Bigler.Ru - Армейские истории
Первая мировая война Rambler's Top100
 начало  |  поиск    

Уважаемые посетители, наш форум переведен на новый механизм. Старый форум доступен в режиме "только для чтения". В случае затруднений при использовании нового форума, пожалуйста, пишите в раздел "Общение" или вебмастеру сайта.

Эта же тема, но в новом форуме.

1  2  3  Следующая Конец 
Сортировка: 
 Re: День 07-08-1933: Приказом Реввоенсовета песня...
Автор: Stroybat 
Дата:   08-08-03 14:32

Дацану:
Зашёл я туда, зарегистрировался - и ни хрена. Просмотр недоступен, вместо фильма закачивается какой-то коротенький файл (на 1 кб) 404.ram.
rtsp://g2.movieflix.com/flix/will3_s.
Да ещё с меня какие-то деньги хотят. Чо за ботва?

Автор: dazan 
Дата:   08-08-03 16:48

> to Stroybat
Дацану:
Зашёл я туда, зарегистрировался - и ни хрена. Просмотр недоступен, вместо фильма закачивается какой-то коротенький файл (на 1 кб) 404.ram.
rtsp://g2.movieflix.com/flix/will3_s.
Да ещё с меня какие-то деньги хотят. Чо за ботва?
----------------------------------------------------

Короче, пасворд у тебя теперь есть? Когда логишься, пишешь своё мыло, снизу пасворд и вперед. Смотреть можно бесплатно только те фильмы, справа от которых стоит Free, а остальные за деньги.

Выбираешь жанр, в данном случае Dokumentary, потом нажимаешь в алфавите на букву Т, а затем на Triumph of the Will . Затем снизу справа нажимаешь на Watch Now, в зависимости от толщины твоего канала на Narrowband или Broadband.

Real Player у тебя установлен?

Дата:   08-08-03 18:11

Дацану:
Скачал и установил Риалплейер - всё поехало. Спасибо.

Автор: ОДБ-8 
Дата:   07-08-04 10:02

Мелодии в первой половине прошлого века тырили все и у всех. Прикололся я второго августа- крутил на видео "Если завтра война", разглядывал всякие там БТ, а когда выключил видео- включил ТВ Полония, сородичи из Варшавы захлёбывались по поводу годовщины восстания 1944 г. Песня повстанцев Армии Крайовой пелась на мотив "Если завтра война, если завтра в поход, если чёрная сила нагрянет...".

Автор: Kid_Deceiver 
Дата:   07-08-04 10:59

И в заключение, по поводу Авиамарша (уже не в первый раз, кстати привожу эту ссылку здесь).

Никакой это не "Хайль Гитлер, хайль Гитлер...", не "Хорст Вессель", ни что-либо еще.

На Авиамарш крайне похож "Das Berliner Jungarbeierlied". Однако немцы взяли мелодию у нас, а не наоборот. :>

В нижеприведенной ссылке об этом подробно.
http://mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html

Автор: Firelong 
Дата:   09-08-04 01:03

Вообще-то у немцев и песня есть - "Ich viere, und viere, und viere"...
На компакт-диске с нацистскими маршами утверждается, что это марш Люфтваффе. Кто у кого спионерил - не ведомо, наши ж марш спартаковцев в "Юного барабашку" переделали.

Автор: Xa0c 
Дата:   08-11-04 20:18

ммм...народ! А ваще кто нить знает откуда можно просто так скачать Триумф Воли, просто у меня канал не сильно быстрый(зато на халяву), смотреть через него не могу...
Xaoc@mehmat.info

Автор: Sovok 
Дата:   08-11-04 21:10

Слушал помнится "Немецкую волну" и там зарядили старинную баварскую песню про ихнего короля какого-то. Я подпевал:"Из-за острова на стрежень...". И там и там слова и музыка народные. Вот тут пойди разберись кто у кого скомуниздил мелодию!

Автор: dazan 
Дата:   08-11-04 22:13

[C транслита]
> то Ха0ц
> ммм...народ! А ваще кто нить знает откуда можно просто так скачать Триумф Воли, просто у меня канал не сильно быстрый(зато на халяву), смотреть через него не могу...
> Хаоц@мехмат.инфо

через eMule

Автор: Владимир Васильевич 
Дата:   30-07-07 10:30

Этим летом я рылся в архивах Киевского литературного института им.Шевченко, готовя книгу о своём дяде, расстрелянном поэте украинского Возрождения - Марке Вороном. В его черновиках и вырезках из газет, обнаружил черновик и напечатанный в Харькове зимой 1926/27, (рядом со стихом, посвящённым побратиму - Максиму Рыльскому) стих "гімн авіаторів". Вот первые два куплета: " Родились ми зробити з казки дійсність,/Здолати простір і скорити час/ І замість рук у нас вже крила міцні,І замість серця вже мотор у нас!...Все вище, і вище, і вище/ Прямуємо лет наших птиць/ І в кожнім моторі їх дише/Безпека і спокій границь! Дальше почти такой же текст, как в русском марше авиаторов, только никакого упоминание об ультиматуме нет. Может єто и есть первоисточник и марша авиаторов, и Хорста Весселя, тем более, что отец Марка, атаман украинской поєзии Николай Вороной увлекался старинными немецкими и французскими песнями?

Автор: дык 
Дата:   30-07-07 11:12

> to Владимир Васильевич
> Этим летом я рылся в архивах Киевского литературного института им.Шевченко, готовя книгу о своём дяде, расстрелянном поэте украинского Возрождения - Марке Вороном. В его черновиках и вырезках из газет, обнаружил черновик и напечатанный в Харькове зимой 1926/27, (рядом со стихом, посвящённым побратиму - Максиму Рыльскому) стих "гімн авіаторів". Вот первые два куплета: " Родились ми зробити з казки дійсність,/Здолати простір і скорити час/ І замість рук у нас вже крила міцні,І замість серця вже мотор у нас!...Все вище, і вище, і вище/ Прямуємо лет наших птиць/ І в кожнім моторі їх дише/Безпека і спокій границь! Дальше почти такой же текст, как в русском марше авиаторов, только никакого упоминание об ультиматуме нет. Может єто и есть первоисточник и марша авиаторов, и Хорста Весселя, тем более, что отец Марка, атаман украинской поєзии Николай Вороной увлекался старинными немецкими и французскими песнями?
Это не был "Марш авиаторов" в исполнении Леся Подервянського, случайно? "Птиця" - это в гастрономе на прилавке, а в небе, вообще-то - птах, и никак иначе!

Автор: Пиджак в запасе 
Дата:   07-08-07 04:48

> to Владимир Васильевич
украинского Возрождения
атаман украинской поєзии
Возрождение - это какой период ?
Это такое звание было?

Дата:   08-08-07 00:12

> to Владимир Васильевич
> Может єто и есть первоисточник и марша авиаторов, и Хорста Весселя,
"Хорст Вессель" или, если правильно - "Die fahne hoch!" (Выше знамена!) написана на мотив старинной немецкой морской песни. К песням советского периода ее мелодия никакого отношения не имеет. В этом легко убедиться, если послушать саму эту песню.

Автор: Кларачка 
Дата:   11-01-08 05:03

[C транслита]
Здравствуйте, я по поводу сценария.... Вышлите мне пожалуйстаЁ

Автор: Tintin 
Дата:   11-01-08 05:21

[C транслита]
> то дык
> Это не был "Марш авиаторов" в исполнении Леся Подервянського, случайно? "Птиця" - это в гастрономе на прилавке, а в небе, вообще-то - птах, и никак иначе!
Фу. Некрасиво Вы себя ведёте...

Автор: Шурик 
Дата:   11-01-08 06:18

> to Firelong
> Вообще-то у немцев и песня есть - "Ich viere, und viere, und viere"...
> На компакт-диске с нацистскими маршами утверждается, что это марш Люфтваффе. Кто у кого спионерил - не ведомо, наши ж марш спартаковцев в "Юного барабашку" переделали.
Песня о юном трубаче (Der kleine Trompeter):
http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s3684
Еще оригинал комсомольского марша:
http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s3459

Дата:   11-01-08 09:46

> to Кларачка
> [C транслита]
> Здравствуйте, я по поводу сценария.... Вышлите мне пожалуйстаЁ
Уважаемая Кларичка, по поводу сценария - втыкать сюда:
http://www.fact400.ru/mif/reich/00154.htm#860
Диски с фильмом продаются на рынках.

Автор: Виктория 
Дата:   08-05-08 13:42

Если кто-нибудь знает слова песни о юном трубаче, пришлите мне пожалуйста на viksya92@mail.ru

Автор: убийца бабочек 
Дата:   07-08-08 03:35

Мужики, вы все будете долго смеяться, но "Гимн авиаторов" написал еврей Юлий Хайт,
http://brain.atlant.ru/smartcat/arh0599.htm

Таки да! Изь нашенских!

Автор: Юстиц-советник 
Дата:   07-08-08 17:10

> to убийца бабочек
> Мужики, вы все будете долго смеяться, но "Гимн авиаторов" написал еврей Юлий Хайт,
> http://brain.atlant.ru/smartcat/arh0599.htm
>
> Таки да! Изь нашенских!
Немцы, русские, украинцы, евреи... Никто из них не писал этой песни!
Истинный автор - древний туркменский акын 25 века до н.э., имя которого история, к сожалению, не сохранила.
Источник - неопубликованные дополнения Туркменбаши к "Рухнаме".

начало  |  поиск    
1  2  3  Следующая Конец 
2002 - 2018 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные посетителями в форуме сайта.
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru

Все для дачи Floraplast.ru кустодержатели по оптимальным ценам
ортопедические матрасы
    Rambler's Top100