Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Сами мы из потомственных ламеров - 2
Имя
Пароль
Тема закрыта
Автор: Grey
Дата: 09.12.2010 22:46
Re: Сами мы из потомственных ламеров - 2
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Имейте в виду, что если Офис куплен на Савеловском рынке или на Горбушке, будут дикие проблемы, потому что Мелкософт принципиально изменил там схему проверки подлинности. С леваком поэтому лучше не связываться вообще, пока добрые хакеры не пофиксят проблему.
Таки да. Похоже, что все имеющиеся на данный момент активаторы 10-го офиса максимум на 180 дней. Правда, можно активировать сколь угодно много раз.
Автор: VSR
Дата: 12.12.2010 10:32
Может кому пригодиться. Есть у меня злобный, безродный блютузный донгл, который дружит только с Blue Soleil, известный своей непредсказуемостью после кряканья. Сегодня пришлось подключать телефон и в поисках очередного счастья оказалось, что Widcom теперь Broadcom и у него есть вполне вменяемый стек. Не Тошиба, но и не Микрософт и нет этих безумных блюсолеевских навровотов. Единственно при копировании файлов с телефона надо не перетаскивать содержимое, а через контекстное меню (пр.кн.мш) - "Отправить" и уже там выбрать папку назначения.
Вот ссылочка на загрузчик. (На сайт есть список поддерживаемых устройств)

http://www.broadcom.com/support/bluetooth/update.php
Автор: Sovok
Дата: 14.12.2010 12:28
А хто знает как скайпом пользоваться? Вот там в настройках написано, что хистори он хранит форева. А показывает только сообщения за последние 30 дней. Я уж всяко бился и везде искал, но более ранние он никак показывать не хочет. А мне понадобилось вытащить штуку, которая была примерно с год назад. Есть такая возможность? Или у него "форева" в пределах 30 дней только?
Автор: кхм
Дата: 14.12.2010 13:37
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
Вот там в настройках написано, что хистори он хранит форева. А показывает только сообщения за последние 30 дней. Я уж всяко бился и везде искал, но более ранние он никак показывать не хочет. А мне понадобилось вытащить штуку, которая была примерно с год назад. Есть такая возможность? Или у него "форева" в пределах 30 дней только?
Как я понимаю, в пределах 30 дней Skype версии 5 и выше синхронизует логи сообщений на разных компьютерах: Skype загружает оффлайн сообщения за 30 дней, дольше оффлайн сообщения не хранятся. Более поздние сообщения нужно искать на компьютере, на который они приходили, если Windows, Skype, профиль пользователя не удалялся.
Дата: 14.12.2010 13:43
Цитата:
Сообщение от кхм >>>
Как я понимаю, в пределах 30 дней Skype версии 5 и выше синхронизует логи сообщений на разных компьютерах: Skype загружает оффлайн сообщения за 30 дней, дольше оффлайн сообщения не хранятся. Более поздние сообщения нужно искать на компьютере, на который они приходили, если Windows, Skype, профиль пользователя не удалялся.
Понял. Спасибо огромное.
Автор: Tintin
Дата: 14.12.2010 15:04
Совет, сильву-пле. Какой ибук покупать? С учётом что мы говорим о мериканском рынке? Я о Кинделе думаю но слушал и про Сони хорошее...
Автор: kuch
Дата: 14.12.2010 15:40
Стукните этого тинтина кто-нибудь!
Автор: Pingvin
Дата: 14.12.2010 15:43
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Ибуком? Тебе и карты в руки.
Автор: Hund_1
Дата: 14.12.2010 15:46
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Совет, сильву-пле. Какой ибук покупать? С учётом что мы говорим о мериканском рынке? Я о Кинделе думаю но слушал и про Сони хорошее...
надкусанное яблоко :-Ь
Автор: YuryD
Дата: 14.12.2010 16:02
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Тут жеж целая ветка по е-бУкам уже есть, ищите тщательнее
Дата: 14.12.2010 17:20
Ре: Сами мы из потомственных ламеров - 2
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Тут жеж целая ветка по е-бУкам уже есть, ищите тщательнее
- Передайте соль, плз...
- Встань и возьми! где-то там.
(ц)
Дата: 14.12.2010 17:23
Re: Ре: Сами мы из потомственных ламеров - 2
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
- Передайте соль, плз...
- Встань и возьми!
(ц)
Моя купила в Москве для дочери какую-то недорогую ебуку. С кучей самых разных доп.функций. Вплоть до просмотра видео. Но пока она лежит в коробочке. Вот на днях достанем, я её начну заряжать содержимым, чтобы подарить дочери уже не пустую. Тогда отчитаюсь. :)
Дата: 14.12.2010 17:23
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
http://video.mail.ru/mail/irenskop/411/1825.html
Дата: 14.12.2010 17:26
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
- Передайте соль, плз...
- Встань и возьми! где-то там.
(ц)
Моя любовь к юзерам кончилась 2 часа назад, мое сердце уже неспособно удовлетворить всех... Нет, если нужно - я эту тему найду...

http://www.bigler.ru/forum_vb/showth...30#post2389630
Дата: 14.12.2010 17:28
Ре: Ре: Сами мы из потомственных ламеров - 2
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Моя любовь к юзерам кончилась 2 часа назад, мое сердце уже неспособно удовлетворить всех... Нет, если нужно - я эту тему найду...
Спасибо, не надрывайся. Инфаркт получишь. Но о том что у тебя закончилась любовь не обязательно сообщать на весь свет. Можно просто промолчать и написать письмо в ЛСР...
Дата: 14.12.2010 18:52
То Tintin
Ну у Юры и анатомия...
Вы начните с формата, который Вам больше всего доступен. Боюсь, что выбор ограничится чем-нибудь типа Соньки.
Дата: 14.12.2010 19:50
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Norton Ink Adam с дисплеем Pixel Qi? По описаниям этот планшет должен быть неплохим.
http://androidfan.ru/page/adam-planshet-na-tegra2
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.12.2010 19:58
Цитата:
Сообщение от кхм >>>
Norton Ink Adam с дисплеем Pixel Qi? По описаниям этот планшет должен быть неплохим.
http://androidfan.ru/page/adam-planshet-na-tegra2
Читал об Android как о смарфонной оси разное нехорошее... Сам не сталкивался.
Дата: 14.12.2010 20:09
Цитата:
Читалки там есть, fb2 поддерживают :)
Дата: 14.12.2010 20:20
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
То Тинтин
Ну у Юры и анатомия...
Вы начните с формата, который Вам больше всего доступен. Боюсь, что выбор ограничится чем-нибудь типа Соньки.
Мне главное:
1. Полноценный экран. Как будто действительно страницу книги читаешь.
2. Надёжность и гарантия (поэтому куча китайских и пр. читалок пролетают. Я же в Израиле. Легше на американский рынок ориентировацца)
3. Ну konechno - запас батарейки, вес, поддержка форматов... Остальные приблуды - фильмы, музыка, пр - нах. Мне именно читалка нужна.
4. До 200 у.е.
Дата: 14.12.2010 20:28
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Мне главное:
1. Полноценный экран. Как будто действительно страницу книги читаешь.
2. Надёжность и гарантия (поэтому куча китайских и пр. читалок пролетают. Я же в Израиле. Легше на американский рынок ориентировацца)
3. Ну konechno - запас батарейки, вес, поддержка форматов... Остальные приблуды - фильмы, музыка, пр - нах. Мне именно читалка нужна.
4. До 200 у.е.
П.4 и п.1 - ну никак...(((( Но если Вы поумерите свои требования, то 5-6" с е-инком и производитель из 2-3 ряда, то в эти деньги уложитесь и будете довольны. Посмотрите, что у вас стОит, например ORSiO. И ещё - вот-вот на ебукАх должны пойти цветные экраны на разных технологиях. Может имеет смысл дождаться их выхода, тогда ч\б подешевеют.
Дата: 14.12.2010 22:41
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
П.4 и п.1 - ну никак...((((
Киндел с амазона?
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
вот-вот на ебукАх должны пойти цветные экраны на разных технологиях.
дело в том что про это слышу то "скоро" то "не-скоро"... уж не знаю чему верить...
Дата: 14.12.2010 22:42
Может лептоп купить и не заморачивацца? :)
Автор: abbadon
Дата: 14.12.2010 23:32
Цитата:
Врут, мин херц. Ну или заблуждаются. Жене в ноябре взял телефон на андроиде. По своему опыту не сталкивался только с WP7 и iOs, так вот, субьективно рвёт winmobile до 6.5 включительно и symbian 60 просто в клочки. По крайней мере по юзабилити и отзывчивости.
Дата: 14.12.2010 23:34
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Может лептоп купить и не заморачивацца? :)
Нетьбук. Правда у вас в Израиле, по слухам, цены заоблачные. Из америки с доставкой баксов в 200-250 выйдет самая дешевая модель(ужас, но не ужасужас). Надоест - сможешь его ап стенку :) Шучу, но не сильно...
Дата: 15.12.2010 00:08
Цитата:
Сообщение от abbadon >>>
Нетьбук. Правда у вас в Израиле, по слухам, цены заоблачные. Из америки с доставкой баксов в 200-250 выйдет самая дешевая модель.
Нетбук за 200-250 с доставкой из Америцы - это заоблачные цены?!
(догадливо) А-а-а-а, в смысле - райские!
Дата: 15.12.2010 08:09
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Нетбук за 200-250 с доставкой из Америцы - это заоблачные цены?!
(догадливо) А-а-а-а, в смысле - райские!
Неее, в самом Израеле, как я понял, цены на компы кусаются круче наших(недавно дизайнер с работы туда уехала на ПМЖ). Потому и советую не у себя, а в Америце или в Китае даже(хотя там другое)... Можно, кстати, китайскую поделку - планшетик взять. Еще дешевле, еще не жалче. А книжки на нём читать можно на любом...
Дата: 15.12.2010 10:12
Для владельцев вебмань....
http://exler.ru/blog/item/8784/
Дата: 15.12.2010 12:16
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Киндел с амазона? дело в том что про это слышу то "скоро" то "не-скоро"... уж не знаю чему верить...
Это относительно... Мыслите категориями вечности)))))
Дата: 15.12.2010 16:56
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Это относительно... Мыслите категориями вечности)))))
Не учите меня жить - помогите матерьяльно (ц) :))))
Дата: 15.12.2010 17:02
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Не учите меня жить - помогите матерьяльно (ц) :))))
Не родись мужчином :) Дщерь младшая уже второй ноут домой тащит, первый был розовенький - но тормозил, а щас - что-то более мощное... А все потому - что в ее комнате компутером стационарным жареным пахнет, а менять кулеры в БП и на проце мне некогда...
Вот и кто мы, мущины после этого... ИЧСХ - кавалеров не кажет в лицо, но по букам я могу догадываться :)
Дата: 15.12.2010 19:58
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с проблемой - конвертировать DOC с дореволюционной орфографией в FB2?
Дата: 15.12.2010 22:09
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с проблемой - конвертировать DOC с дореволюционной орфографией в FB2?
Нифига се... М.б. конвертировать его сначала в нормальный doc или txt?
И что такое "дореволюционная орфография", в смысле как у всяких лексиконов - с операторами?
Дата: 15.12.2010 22:13
Кстати, поборол я таки свой TV-тюнер. Как тут и советовалось, переустановкой в другой PCI-слот. Но после этого пришлось сначала деинсталлировать ПО и дрова и переустановить их заново.
Блин, я наивно (все эти годы!) полагал, что такой геморр только у PCI-видео и сетевых карт...

Кстати, о железе. Точнее, о теме "Сами мы из потомственных ламеров".
Давно хотел предложить - оставить эту тему под вопросы о софте, а открыть ещё одну под "железо". Ну, типа "Сами мы из потомственных ламеров - вопросы по железу". Очень уж тема разрослась и переплетается. Или вообще открыть две новые темы "Сами мы из потомственных ламеров -железо" и "Сами мы из потомственных ламеров - программы". А эту сохранить для истории, оставив на неё ссылку...

Ы?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.12.2010 22:20
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
Кстати, о железе. Точнее, о теме "Сами мы из потомственных ламеров".
Давно хотел предложить - оставить эту тему под вопросы о софте, а открыть ещё одну под "железо". Ну, типа "Сами мы из потомственных ламеров - вопросы по железу". Очень уж тема разрослась и переплетается. Или вообще открыть две новые темы "Сами мы из потомственных ламеров -железо" и "Сами мы из потомственных ламеров - программы". А эту сохранить для истории, оставив на неё ссылку...

Ы?
Сделал.
Открыл две ветки: вопросы по компьютерному железу и
Вопросы по компьютерному софту.

Эту ветку закрываю.
Тема закрыта
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Сами мы из потомственных ламеров - 2

Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
удобное время переезда офиса mandrmoving.ru
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100