Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Борода
Дата: 19.01.2018 08:07
Re: Про cобак
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
А комондоры едят лабрадоров, обожравшихся помидоров :))
Щенки комондоров

(исправленому верить)
Автор: Nauta Romanus
Дата: 19.01.2018 08:13
Цитата:
Сообщение от Анка >>>
Я их попросила корги срифмовать - так ведь сумели, чсх😂
Наш энтлебухер зенненхунд только грустно вздохнул.
Автор: Коати
Дата: 19.01.2018 10:51
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
энтлебухер зенненхунд перекапывает грунт. Что найдет - то сожрет скушает :)
Дата: 19.01.2018 10:52
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Щенки комондоров

(исправленому верить)
Не, ну взрослому просто надо больше лабрадоров.
Ты видел живьем комондора?
Автор: Борода
Дата: 19.01.2018 11:22
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Не-а.
А щенки - ради родительного падежа, чтобы, значить, рифма была правильная ;-)
Как и вот, в последнем: А взрослому комондору нужно жрать в час по лабрадору.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 19.01.2018 11:28
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Не, ну взрослому просто надо больше лабрадоров.
https://m.facebook.com/photo.php?fbi...action_generic
Дата: 19.01.2018 11:29
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Не-а.
Все равно размер хромает в помидорах. Ну не поэт я :)
Дата: 19.01.2018 11:30
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Не-а.
"Любая дворняга - фанат Слынчев бряга" 😁
Дата: 19.01.2018 11:41
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Тут масштаб не виден :))

Вот более впечатляет
http://kot-pes.com/wp-content/upload...-768x1058.jpeg
https://i11.fotocdn.net/s15/202/publ...2378870729.jpg

А это просто прикольно
https://lejardindejoeliah.com/wp-con...rhongrois1.jpg
http://f2.mylove.ru/ARaMzK22JO.jpg
Дата: 19.01.2018 11:44
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Тут масштаб не виден

А это просто прикольно

http://f2.mylove.ru/ARaMzK22JO.jpg
Мне это фото нравится

http://justcoolidea.ru/wp-content/up...esdefault1.jpg
Дата: 19.01.2018 11:54
Цитата:
Мне это фото нравится

http://justcoolidea.ru/wp-content/up...esdefault1.jpg
Швабра :))
Автор: Анка
Дата: 19.01.2018 11:58
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
Энтлебухер зенненхунд любит йогурт "Фрюхтегут".

Был такой, как щас помню рекламу.
Автор: lancer
Дата: 27.01.2018 21:06
https://scontent.fhfa2-1.fna.fbcdn.n...b2&oe=5AEC82B8
Автор: solist
Дата: 27.01.2018 21:08
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Все собаки попадают в рай!
Дата: 27.01.2018 21:40
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Все собаки попадают в рай!
Я так понял, что это пометка на командировочном. )))
Дата: 04.02.2018 18:25
Re: Про собак ... ибо не нашёл старую тему
Только что по местному телеканалу показали репортаж про наш двор практически. Кто-то траванул стаю собак, живущих в теплотрассе. И журналисты с упоением брали интервью у местной сумасшедшей старухи, которую назвали ветераном войны (она 38-39 ЕМНИП года рождения), хотя она ветеран местной психушки. И это именно она приваживает сюда собак со всей округи и даже самолично молотком пробивала дыры в бетонных покрытия теплотрассы, когда их отремонтировали летом.
Да, собак можно было бы и пожалеть, даже эту безумную старуху, но... Моя мама боится выходить на улицу именно из-за собак. А провожая меня, когда я иду в магазин или выношу мусор, она обязательно напутствует, что "если там собаки - не ходи, в другой раз сходишь". Эта стая терроризировала окрестности почти год, наконец у кого-то терпение лопнуло. А журналюшки показывают рыдающую старуху, причитающую над трупами откормленных ею псин, бл...!
Автор: Стройбат2
Дата: 04.02.2018 18:27
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Кто-то траванул стаю собак, живущих в теплотрассе.
Ну и правильно сделал.
Автор: Стройбат2
Дата: 04.02.2018 18:28
Цитата:
Сообщение от solist >>>
журналюшки
Бляди, сэр.
Дата: 04.02.2018 20:45
Цитата:
Сообщение от solist >>>
.
Я, конечно, понимаю, что меня хер кто слышит, но буду повторять. Для этого есть не эта ветка, а вот эта. Силь ву пле, б...лин.
Дата: 04.02.2018 23:27
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Я, конечно, понимаю, что меня хер кто слышит, но буду повторять. Для этого есть не эта ветка, а вот эта. Силь ву пле, б...лин.
А я не задавал никаких вопросов, ни неприятных, ни противоположного свойства.
Хотя меня и поразила эта реакция телевизионщиков по типу героя Галустяна "а кто это сделала?"(тм), вместо чтоб задать вопрос, как долго стая немелких собак должна была терроризировать людей, прежде чем муниципалы примут меры?
Дата: 05.02.2018 08:43
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Хотя меня и поразила эта реакция телевизионщиков по типу героя Галустяна "а кто это сделала?"(тм), вместо чтоб задать вопрос, как долго стая немелких собак должна была терроризировать людей, прежде чем муниципалы примут меры?
Еще раз, медленно и печально. Эта ветка - для ЛЮБИТЕЛЕЙ собак. Ветка для обсуждения всего остального, связанного с собаками, существует сама по себе. Для постижения разницы можно попробовать запостить в кошачью ветку одобрительный пост об уничтожении котов.
Дата: 05.02.2018 09:42
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Еще раз, медленно и печально. Эта ветка - для ЛЮБИТЕЛЕЙ собак.
А с чего вдруг взяли, что я собак не люблю? Я просто не прикармливаю их возле дома.
Автор: Са-Ша
Дата: 05.02.2018 10:04
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Ну и правильно сделал.
Ясное дело. За старуху дадут больше, и искать станут энергичнее.
Дата: 05.02.2018 10:57
Цитата:
Сообщение от Са-Ша >>>
Ясное дело. За старуху дадут больше, и искать станут энергичнее.
НЯП искать вообще не станут. Опорный пункт находится через дом и участковый, на которого спустят это дело, в курсе ситуации и с собаками и со старухой. Собаки в данном случае жертвы лени и глупости человеческой. Но меня возмущают телевизионщики, которые именно лень и глупость отрекламировали своим репортажем!
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.02.2018 13:59
Цитата:
Сообщение от solist >>>
НЯП искать вообще не станут. Опорный пункт находится через дом и участковый, на которого спустят это дело, в курсе ситуации и с собаками и со старухой. Собаки в данном случае жертвы лени и глупости человеческой. Но меня возмущают телевизионщики, которые именно лень и глупость отрекламировали своим репортажем!
===чем больше я узнаю людей...
Автор: Ослик ИА
Дата: 05.02.2018 15:48
А можно, я нотку позитива внесу в топик? Три недели назад я закончил строительство мега-будки для СВД. Утепленная, с террасой, под крышей из мягкой черепицы (соседи подогнали свои остатки от домов). Крыша съемная. Еще один сосед подогнал (в дополнение к уже имевшейся кроличьей шубе) шикарный тулуп на подстилку. В общем - сам бы жил.
Псина к будке не подходила. Когда я ей на террасу будки ставил хавчик (чтобы привыкала) - ждала, пока все отойдут. Такое ощущение, что боялась, что ее сейчас к этой будке привяжут (я писал тут раньше - похоже, ее уже пытались приватизировать на цепь).
Дык вот. На прошедшей неделе она таки заселилась в будку (во время сильного ветра с морозцем). Чем вызвала неподдельную радость во всей нашей махале .
Автор: Ослик ИА
Дата: 05.02.2018 15:51
А, еще. На новогодних каникулах мы с соседкой подкололи псину витаминами. Меня собака записала в главгады, и не дружила со мной неделю, т.к. я ее держал и лапы крутил. Но зато с хромотой сильно лучше стало. Повеселела, хвостатая!
Дата: 05.02.2018 15:56
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===чем больше я узнаю людей...
Любимая цитата Геббельса из всего неарийского Гейне.
Дата: 05.02.2018 22:55
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Так и я не давал никаких советов (и ответов), тёзка. Это была просьба. Причины которой озвучила до меня Коати - очень точно. Как говорится,ППКС...
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
А можно, я нотку позитива внесу в топик?
Не мона, а нуна! ))) А ещё б с фото бы... ;))
Автор: Нойруппин
Дата: 09.02.2018 12:09
Прости Господи, чуть в ксюшадиную ветку не написал. На одну букву отличие, а разница - ...

Ну, в общем, как-то так, в один присест:

Переселение собачьих душ

Замелькали собачьи картинки. Помню всех отцовских гончаков, с которыми рос – Инга, Чайка, Мухтар, Пальма, Баян, Мухтар Второй. Кто-то из них попал под чужой выстрел на охоте, кого-то отравили завистники, кто-то по другой причине выбыл из строя и «передал эстафету» другому. Пальмины блестящие глаза вижу, как сейчас: ощенилась ночью и утром, похлопывая хвостом по соломе, предъявила восемь щенков: «Смотри, сколько родила!».
Мой «лепший кореш» Баян не особенно отличался на охотничьем поприще, но дури у него было много, классический «сила есть – ума не надо». Порвать ошейник или вырвать цепь из стены гаража в рывке за котом – как здрасьте. Зимой с радостью сопровождал нас с братом в лыжных набегах на казахстанскую степь, любил погреться в меховой рукавице, засовывая в нее нос по самые глаза. Летом разрешал мне прятаться в его будке от гнева родителей, заговорщически закрывая вход наглой мордой: «Не, никого не видел, ничего не знаю!». После каких-либо прегрешений главное было сразу под горячую руку не попасть, а чуть погодя можно было идти сдаваться…
…Были в моей роте восемь овчарок минно-розыскной службы, из них три любимицы. Ансу перед выпуском из Дмитровской учебки отобрали у жестокого придурка и передали нормальному солдату, с ней он и прибыл в наш батальон. Сначала Анса была очень забитой и даже боялась защитить своего вожатого, когда его «били» (один из тестов наряду с проверкой по ОКД и СКД). Через полгода он ее «вылечил», она ожила, перестала носить хвост между лап и могла за него порвать кого угодно.
Лучше всех работали Альма и Цилли. Им обоим досталось в другой войне, через полгода после моего поступления в академию. Цилли погибла при подрыве мины под колесом машины, вожатого контузило. При обстреле колонны граната РПГ врезала в борт БМР-ки, Альму контузило и опалило шерсть, она в горячке боя выскочила и убежала, но потом каким-то чудом нашла саперов через несколько дней на новом месте…
…Однажды на полигоне двухмесячный щенок-колобок увязался за мной на обход владений («поиграл, погладил – женись!»), но тут налетел ветер с дождем, и пришлось прятаться под остатками моста. Колобок от такого контраста заскулил-заплакал, пришлось спрятать его под куртку, пока не промок. Притих, согрелся. Посмотрю за пазуху – «Как ты там?» - в ответ две бусинки заглядывают прямо в душу, тянется моськой и норовит лизнуть прямо в нос. Так он и ехал в тепле обратно к мамаше…
…Колькин беспородный Барбоскин умел охотиться только на колбасу, но участвовал во всех наших набегах на природу, потому что ни разу не спутал рыбацкие лески, не поймал крючок в лапу и при этом отлично работал «сигнализацией». Когда в предвыходной вечер собирались на берегу, он сначала облаивал всех вновь прибывших и подходящих. После того, как стойбище организовывалось окончательно, обходил все машины, палатки и «составлял» в оперативной памяти список «своих». Своим дозволялось уезжать, уходить и «безоблаянно» возвращаться в любое время. Вход и въезд всех чужих бдился денно и нощно, и пресекался безошибочно…
…Байкал – гончак Виктора Ивановича – дело свое знал хорошо, но в тот день зайцы «ушли на дальний кордон», сколько мы их не пытались тропить. Он честно обшаривал все окрестности, выбегал на нас с виноватыми гляделками, только что лапами не разводил. Вернувшись к машине, мы долго ждали его. Стреляли, дудели в рожок – не видно Байкала, далеко усвистал. «Компас у него есть, придет. Но когда?...». В сумерках пришел, еле переставляя лапы, весь в инее, с виноватой мордой. Смел одним «всосом» банку тушенки, улегся в Ниве вокруг ног Иваныча, положил морду между рычагами и обессиленно выдохнул: «Поехали!».
«УебсЯ, родимый…» - заключил Иваныч.
Вот такой сегодня «собачий» день. А все началось утром, когда по дороге на работу проходил через сквер. Невдалеке стояли две бабки с овчарками, причем, похоже, беседовали все четверо. Вдруг одна собака "бросила все дела" и пошла ко мне. Подошла, как к старому знакомому, заглянула в глаза, помахала хвостом, но не подхалимничала, разрешила почесать ей загривок. Лизнула руку, пошла обратно.
Вот и не верь после этого в переселение собачьих душ. Знать бы еще, кто из них сегодня приходил?...
Автор: rojer
Дата: 09.02.2018 12:29
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Еще раз, медленно и печально. Эта ветка - для ЛЮБИТЕЛЕЙ собак. Ветка для обсуждения всего остального, связанного с собаками, существует сама по себе. Для постижения разницы можно попробовать запостить в кошачью ветку одобрительный пост об уничтожении котов.
Охрененная идея. Надо накинуть.
Дата: 09.02.2018 12:34
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
Вдруг одна собака "бросила все дела" и пошла ко мне. Подошла, как к старому знакомому, заглянула в глаза, помахала хвостом, но не подхалимничала, разрешила почесать ей загривок. Лизнула руку, пошла обратно.
Вот и не верь после этого в переселение собачьих душ. Знать бы еще, кто из них сегодня приходил?...
Хех
Не зеаю, как они "считывают", но вычисляют моментально, к кому можно подойти. Сколько раз убеждалась - ничего не делаешь, просто смотришь, иногда мельком даже, и тут же раз, и она уже возле тебя
Автор: rojer
Дата: 09.02.2018 12:34
Цитата:
Прости Господи, чуть в ксюшадиную ветку не написал. На одну букву отличие, а разница - ...

Ну, в общем, как-то так, в один присест:

Переселение собачьих душ

Спасибо.
Автор: Абзац
Дата: 09.02.2018 13:21
Цитата:
Вот и не верь после этого
КЗ. В текущий, обязательно.
Дата: 09.02.2018 14:08
Цитата:
Ну, в общем, как-то так, в один присест
Спасибо...
Дата: 09.02.2018 14:09
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
В текущий, обязательно.
+1. Было бы хорошо.
Автор: Нойруппин
Дата: 09.02.2018 14:54
Цитата:
Не зеаю, как они "считывают", но вычисляют моментально, к кому можно подойти.
А правда, что кошки и собаки "вычисляют" беременных женщин и идут к ним?
Автор: Юстиц-советник
Дата: 09.02.2018 15:21
Цитата:
Точно не знаю, но у беременной женщины внутренний настрой очень специфичен, и наверняка и кошки, и собаки, и отдельно самцы и самки это чувствуют. Иначе просто не может быть. Там всё правильно происходит.
Дата: 09.02.2018 15:51
Цитата:
Понятия не имею %) я когда беременная была, у меня своих две было, да еще у свекрови одна, так что они и так все время при мне околачивались :)
Дата: 09.02.2018 15:53
Я читала, что у собачников над головой включается невидимый сигнал, который псявы воспринимают своим особенным зрением, поэтому контакт и происходит :)

Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
Надежные защитные рольставни от компании производителя.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100