Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Петруха
Дата: 24.02.2016 19:51
Re: О фильмах - 2
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
Просто у нее биография и без странных фантазий режиссера была героическая - зачем лишнее-то наплетать?
Ты это Бондарчуку скажи. Оборона Сталинграда была героической. Зачем лишнее наплетать.
Автор: Летчик запаса
Дата: 24.02.2016 19:54
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Оба раза падение в сугроб. Насколько я помню события НА происходили летом. Так что и здесь авторы фильма "так видели"
Ну, это обязательно. "В пике с набором высоты..." (С).
Летчицкий 3.14здеж и около него.
А бомбежка прифронтовой позиции арты - это тогда в памяти было слишком живо, брехня не прокатила бы. Иначе бы про бомбежку Берлина на По-2 сняли бы.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 24.02.2016 19:57
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Да шибко и не наплятал. Фраза это ее реальная. Понятно, что филь имел некоторые художественные преувеличения и пр. Но в целом очень даже ничего и не сказать что изобилует ляпами. Хоть ее биография в общем-то скорее похожа на фантастический роман, чем на реальность, а она вот была реальной реальней некуда.
я про поход на дальнобойное орудие о_О
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 24.02.2016 20:09
Цитата:
я про поход на дальнобойное орудие о_О
Да и хрен с ним, с орудием. Во чо нашел, американская пропаганда:
http://ic.pics.livejournal.com/vac_1...7_original.jpg
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 24.02.2016 20:21
Вот еще про кого фильм надо снять. Летчик-штурмовик Анна Тимофеева-Егорова, летала на Ил-2, ГСС, 277 боевых вылетов, была сбита, потом плен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...B2%D0%BD%D0%B0

http://www.badassoftheweek.com/image...0/yegorova.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/...0173b5a_XL.jpg
И вот эта мне нравится, картина послевоенная:
http://parad-msk.ru/wp-content/galle...10r010t010.jpg
Дата: 24.02.2016 20:22
Цитата:
Сообщение от Ст. прапорщик запаса >>>
"Художник так видит"?
Автор: Flyin
Дата: 24.02.2016 20:51
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Ну, это обязательно. "В пике с набором высоты..." (С).
Летчицкий 3.14здеж и около него.
А бомбежка прифронтовой позиции арты - это тогда в памяти было слишком живо, брехня не прокатила бы. Иначе бы про бомбежку Берлина на По-2 сняли бы.
я читал про случай, когда наш летчик вошел в болото. остался жив, после госпиталя вернулся в строй. Фамилия выпала из памяти.
Автор: Piligrim
Дата: 24.02.2016 21:06
Цитата:
НЯЗ, такие случаи бывали. ЕМНИП, один , другой

Так что в фильме - "по мотивам" ИМХО.
Читал когда то про вообще уникальный случай, когда наш пилот уходил на бреющем от пары Мессеров и прижимаясь к земле ударился о стог сена, отчего самолёт взмыл вверх, лётчика выбросило из кабины и он упал в этот же стог, а последующий Мессер врезался во взмывший самолёт.
А вы говорите - кино :)
Автор: Елена
Дата: 24.02.2016 21:13
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
И что-то уже не очень захотелось смотреть фильм с такими словами.

А тут еще и твой отзыв... Жаль! :-((
мне тоже Выборы-2 не понравились, скукотища и полная дребедень. с первым фильмом не сравнить
Автор: Кадет Биглер
Дата: 24.02.2016 21:45
Цитата:
Сообщение от Елена >>>
мне тоже Выборы-2 не понравились, скукотища и полная дребедень. с первым фильмом не сравнить
Жалко. В кино не пойду, подожду, пока появится на торрентах.
Дата: 24.02.2016 23:04
Цитата:
Дык это ее цитата. Она ее в штатах сказала.
Я знаю. Просто крепко снято. Правильно.
Дата: 24.02.2016 23:08
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
тоже интересно :)
Мама химфак заканчивала, когда шли съемки "Офицеров".

(В заключительной сцене постаревших офицеров и Любочки фоном снимался родной нашему Сильверу корпус МГУ. А супротив него - физфак.)

Обратите внимание на халтуру художников. Варрава цветы с клумбы не рвет, а вынимает. Их просто "выткнули" в землю.
Дата: 24.02.2016 23:17
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Обратите внимание на халтуру художников. Варрава цветы с клумбы не рвет, а вынимает. Их просто "выткнули" в землю.
А надо было за несколько дублей всю клумбу ободрать?
Или привезти кусты зараннее, чтобы он их корчевал у Любы за спиной, как циклоп?
Дата: 24.02.2016 23:36
Цитата:
А надо было за несколько дублей всю клумбу ободрать?
Или привезти кусты зараннее, чтобы он их корчевал у Любы за спиной, как циклоп?
Ты права. "Дедушка старый - ему все равно".

И вообще это можно верифицировать как режиссерское прочтение течения жизни. Молодой Варрава прыгал с поезда, полевыеую цветытраву охапками дергал. А старый. Только заботливо приготовленные крепостными солдатами из газона вынимает.

ЗЫ. Просто этот ляп идет за грубейшим сценарным просчетом. Типа Трофимов шел на доклад к новому командующему, не зная, что это "тот самый Ванечка Варрава".

Редкость этой фамилии в русских широтах вставляет отдельно.
Автор: lancer
Дата: 24.02.2016 23:46
Чёрт его знает... Наверное, это в украинскую ветку надо... Но про кино, вроде, так пусть будет здесь.
На допремьерном показе романтической комедии "8 лучших свиданий" в Киеве худрук "Студии Квартал-95" ответил на вопрос, касающийся попыток сорвать прокат фильма в РФ.

Если что, я заранее извиняюсь.
Дата: 24.02.2016 23:51
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
ЗЫ. Просто этот ляп идет за грубейшим сценарным просчетом. Типа Трофимов шел на доклад к новому командующему, не зная, что это "тот самый Ванечка Варрава".

Редкость этой фамилии в русских широтах вставляет отдельно.
А мне кажется, он знал, не мог не знать. Просто по особенности характера не лез со старой дружбой, ну и у Вараввы тоже, наверняка, всего хватало. Все всё знали, но годы идут, острота эмоций притупляется.
Дата: 24.02.2016 23:56
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Чёрт его знает... Наверное, это в украинскую ветку надо... Но про кино, вроде, так пусть будет здесь.
На допремьерном показе романтической комедии "8 лучших свиданий" в Киеве худрук "Студии Квартал-95" ответил на вопрос, касающийся попыток сорвать прокат фильма в РФ.

Если что, я заранее извиняюсь.
Зеленский по сути уклонился от ответа. Если фильм не пойдет в России, он не окупится одним украинским показом, и он не может этого не понимать, так что ему не все равно. Врет.
А сюжет тухлый. Была такая повесть поляка Ставиньского "Час пик" лет 30 назад, там мужику сказали, что у него рак желудка, и он начал подводить итоги, а оказалась язва.
Неужели Зеленский рассчитывает на то, что никто ее не вспомнит?
Дата: 24.02.2016 23:57
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Все всё знали, но годы идут, острота эмоций притупляется.
Тогда остается необъясненной удивленная физиономия Юматова. Если по простому - удивился встрече ("как новый - крут!"), а по-вашему... Значит разошлись. Только версия покойного Васильева не прокатывает. О реабилитации, восстановлении в звании и прочих геройствах Варравы герой Юматова знать не мог.

ИМХО, просто ляп. Проходной для среднего совслужащего.
Автор: Бегемот
Дата: 25.02.2016 00:33
Цитата:
Командир, кому вспоминать то? Аудитория фильмов Зеленского только глянцевые журналы читает, и то с трудом, что уж говорить о повести какого-то поляка 30 лет назад написанной?
Автор: Piligrim
Дата: 25.02.2016 00:42
Цитата:
ему не все равно. Врет.
Это называется - дипломатия :)
Автор: lancer
Дата: 25.02.2016 01:13
Цитата:
А сюжет тухлый. Была такая повесть поляка Ставиньского "Час пик" лет 30 назад, там мужику сказали, что у него рак желудка, и он начал подводить итоги, а оказалась язва.
И даже фильм по ней был. Вот чей - не помню. Кстати. Ещё была лирическая комедия, с Леонидом Быковым, с похожим сюжетом - "Зайчик".
В общем, если Зеленскому прищемят самое дорогое, я не буду сильно огорчён. :)
Цитата:
Тут не помнят, что полгода назад было, а Вы говорите... :->
Дата: 25.02.2016 01:16
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Командир, кому вспоминать то? Аудитория фильмов Зеленского только глянцевые журналы читает, и то с трудом, что уж говорить о повести какого-то поляка 30 лет назад написанной?
Он не какой-то:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ставинский,_Ежи_Стефан
Автор: Сильвер
Дата: 25.02.2016 01:54
Цитата:
Тяжелой, а тут дальнобойной. В "Небесном тихоходе" полет мысли "творца" "я так вижу" еще не был в то время распространен, снимали "как по правде было", и дальнобойное орудие в ближнем тылу бомбила ближняя авиация.
Ну, не знаю... Мне вот тут "детство голоштанное" вспомнилось. И любимый сборник рассказов про войну и "около нее по времени". Назывался "О смелых и умелых".

И писался/издавался он вполне себе в "тихоходовские" времена. Однако там есть эпизод, как снайпер и прикрывающий его автоматчик (в ходе наступления, размыкающего блокаду) пробрались в тыл врага, засекли, как "дальноёбные орудия" будут вот прямо сейчас стрелять по Ленинграду, и снайпер начал препятствовать этому, расстреливая расчеты батареи.

Честно сказать, ребенком я вполне во все поверил. И в снайпера, на лыжах попавшего в тыл немцам. И в немцев, которые вместо эвакуации драгоценных орудий стараются хоть по нескольку лишних снарядов выпустить...

Больше тебе скажу, до сих пор допускаю, что что-то в том рассказе от правды было. :-))
Автор: Елена
Дата: 25.02.2016 07:52
Цитата:
Если фильм не пойдет в России, он не окупится одним украинским показом
ну скоро увидим, пойдет или нет. По крайней мере, перед фильмом в кинотеатре трейлер это фильма крутили наряду с прочими роликами. Я еще удивилась, вроде Зеленского бойкотировать собирались, а тут фильм рекламируют.
подумала, что перевес в сторону Брежневой все-таки, чтобы ее раскручивать, а не зеленского. Это нога у кого надо нога (с). или банально всё упирается в деньги, тут уж не до бойкотов и позы
Дата: 25.02.2016 08:07
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Ты права. "Дедушка старый - ему все равно".
И вообще это можно верифицировать как режиссерское прочтение течения жизни. Молодой Варрава прыгал с поезда, полевыеую цветытраву охапками дергал. А старый. Только заботливо приготовленные крепостными солдатами из газона вынимает.
Слушай, а седой парик, например, на Любе, у тебя раздражения не вызывает? Или там танки фанерные? Тоже ведь халтура.
А в заключительную нарезку вообще кадры из "Корчагина" впихнули - подонки, однозначно
Дата: 25.02.2016 08:17
Цитата:
Слушай, а седой парик, например, на Любе, у тебя раздражения не вызывает? Или там танки фанерные? Тоже ведь халтура.
А в заключительную нарезку вообще кадры из "Корчагина" впихнули - подонки, однозначно
Не раздражает. Я крайнее время к этой фильме равнодушен.
Автор: Полицейский
Дата: 25.02.2016 10:57
Цитата:
Ты знаешь, сам филь ведь во многих места и где-то с халтурой снять и вроде штампов много в нем, а ведь смотрю каждый раз с удовольствием и слезами на глазах. Поэтому есть такие произведения искусства которым можно все простить.
Дата: 25.02.2016 10:58
Цитата:
Сообщение от Петруха >>>
Тогда остается необъясненной удивленная физиономия Юматова. Если по простому - удивился встрече ("как новый - крут!"), а по-вашему... Значит разошлись. Только версия покойного Васильева не прокатывает. О реабилитации, восстановлении в звании и прочих геройствах Варравы герой Юматова знать не мог.

ИМХО, просто ляп. Проходной для среднего совслужащего.
Хм. Только что поймал себя на мысли, что саму-то повесть Васильева, я то и не читал. Надо будет прочесть.
Автор: ALOKS
Дата: 25.02.2016 11:05
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Надо будет прочесть.
Не советую. Фильм, как минимум, не хуже. К тому же, есть шанс нарваться на перестроечный (явно дописанный на злобу дня) вариант повести - там репрессированный и разжалованный (чуть ли не в рядовые) Трофимов присутствует, и прочие радости.
Дата: 25.02.2016 11:11
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Не советую. Фильм, как минимум, не хуже. К тому же, есть шанс нарваться на перестроечный (явно дописанный на злобу дня) вариант повести - там репрессированный и разжалованный (чуть ли не в рядовые) Трофимов присутствует, и прочие радости.
Итить.
Автор: solist
Дата: 25.02.2016 12:45
Только что посмотрел фильм "Рожденный 4 июля". Там в первой сцене американский пацан в 1956 году бегает с игрушечной Береттой 92 :)
Дата: 25.02.2016 12:51
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Там в первой сцене американский пацан в 1956 году бегает с игрушечной Береттой 92 :)
Вы еще советскую форму в американских кинах обсудите...
Дата: 25.02.2016 12:59
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Вы еще советскую форму в американских кинах обсудите...
Это - в ветке "Приколы" делается :)
http://www.gamer.ru/system/attached_...756267vera.PNG
Автор: КомДив
Дата: 25.02.2016 13:39
Цитата:
По Агате Кристи!
По Агате Кристи, Эркюль!!! :-0
Автор: mat-ed
Дата: 25.02.2016 15:25
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Это - в ветке "Приколы" делается :)
http://www.gamer.ru/system/attached_...756267vera.PNG
Неплохая форма.
Дата: 25.02.2016 15:33
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Неплохая форма.
Там еще и такая была:
http://www.gandex.ru/upl/oboi/u12952..._1600x1200.jpg

http://red-alert-games.ru/wp-content...ya-Volkova.jpg
Дата: 25.02.2016 16:12
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Там еще и такая была:
http://www.gandex.ru/upl/oboi/u12952..._1600x1200.jpg
Связисты-страшная сила. Способная, согласно известной поговорке, погубить аж целую Красную Армию. Жаль, модельеры стройбатовского шеврона не нашли. Было бы еще круче.
Дата: 25.02.2016 16:17
Цитата:
Я имел в виду, для аудитории Зеленского. :)
Дата: 25.02.2016 16:20
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Связисты-страшная сила. Способная, согласно известной поговорке, погубить аж целую Красную Армию.
Нету связи никакой лучше связи половой!™ :))
Автор: Реактор
Дата: 25.02.2016 16:22
Цитата:
Сообщение от solist >>>
(Немедленно начинает маршировать и петь одновременно)

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток!
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Уникальное предложение здесь цветочные горшки (495) 661-30-12
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100