Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 26-10-06) - Ну что за тупые шутки,... (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Григорий
Дата: 26.10.2006 22:19
[C транслита]
Брат, признайся, это был ты?:-))
Автор: dazan
Дата: 27.10.2006 01:07
+2 за находчивость! :)
Автор: Maverick
Дата: 27.10.2006 06:22
Хот!
КЗ!
Автор: iei
Дата: 27.10.2006 07:36
Ну наконецто авиаторы объявились!
КЗ!
Автор: Стройбат2
Дата: 27.10.2006 08:10
КЗ!
Автор: Ulf
Дата: 27.10.2006 08:32
+2.
Какой инженер замечательный! В отличие от многих других начальников тоже когда-то был лейтенантом.
Автор: Механик
Дата: 27.10.2006 08:32
Улыбнуло. Зачот!
Автор: sluhatch
Дата: 27.10.2006 08:41
Маладца!!
Автор: Шевелюрыч
Дата: 27.10.2006 08:44
Ну почему истории о том, как кто-то кого-то обманывает так веселят? А если при этом жертвой выступает начальник - просто Кишки Заворачивает :-)
Автор: Бывший Мент
Дата: 27.10.2006 08:51
На@би ближнего своего, паче ближний на@бет тебя и возрадуется...
+2.
Автор: Капитаниссимус
Дата: 27.10.2006 11:32
чёт-та с трудом верится, что антенну радиовысотомера можно просто так, рванувшись, выворотить из фюзеляжа. das hat nicht geklabt ©
Автор: Инженегр
Дата: 27.10.2006 11:44
> to Капитаниссимус
> чёт-та с трудом верится, что антенну радиовысотомера можно просто так, рванувшись, выворотить из фюзеляжа. das hat nicht geklabt ©
----------------------------------------------------
Скорей всего товарищи из предыдущей смены случайно сшибли антену ломом и прилепив на соплях сдали назадачливому герою рассказа.
Автор: AlexS
Дата: 27.10.2006 13:03
Красиво Завернул!
Дата: 27.10.2006 14:07
> to Инженегр
> > to Капитаниссимус
> > чёт-та с трудом верится, что антенну радиовысотомера можно просто так, рванувшись, выворотить из фюзеляжа. das hat nicht geklabt ©
> ----------------------------------------------------
> Скорей всего товарищи из предыдущей смены случайно сшибли антену ломом и прилепив на соплях сдали назадачливому герою рассказа.
АдназначнА! просто как-то мне пришлось помогать нашим РЭОшникам менять Т-образную антенну РВ-2 - мы её почти что ломом и выворачивали
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 27.10.2006 14:22
Рассказ хороший, а гл. героя осуждаю. Гнусно, если честно.
Автор: ВИН
Дата: 27.10.2006 14:38
> to Нивелировщик-геодезист
> Рассказ хороший, а гл. героя осуждаю. Гнусно, если честно.
Да не особо, один хрен - лейтенант сам хрен установил бы антенну на место, тот самый инженер по РЭО скорее всего и помогал бы чинить машину. По крайней мере, путем руководения. А летехе звиздюлей вломили бы конкретных. Практически ни за что, потому как уже сказали знающие люди - не он виноват в этой поломке. А так и дело будет сделано, и нервы сбережены.
А бутылка, поставленная старшим и распитая без его участия - "Не бывает" ©-АБС
Автор: BratPoRazumu
Дата: 27.10.2006 14:40
> Рассказ хороший, а гл. героя осуждаю. Гнусно, если честно.
гм, именно это меня достаточно долго и удерживало от "выкладывания"; конечно, находчивость, но сам поступок действительно как-то...

to Инженегр
to Капитаниссимус
вот уж не знаю, ломал ли антенну кто до Вовы, но произошло все так, как описано. может, изначально заводской брак, а может случайность - бывает и ремешок портупеи незаметно для себя порвут, зацепившись случайно, и ... да много чего бывает. описаны времена достаточно давние, это в Ржеве было, еще на Су-11 - какое там крепление было, может из прессованной туалетной бумаги
Дата: 27.10.2006 14:55
> to ВИН
> > to Нивелировщик-геодезист
> > Рассказ хороший, а гл. героя осуждаю. Гнусно, если честно.
> Да не особо, один хрен - лейтенант сам хрен установил бы антенну на

В подобных случаях я пробую поставить себя на место героев.
На месте техника. Уж не знаю, сознался ли я в содеянном, но подставить другого... Надеюсь, не догадался бы. :)
А вот если бы среди моих друзей-знакомых-сослуживцев появился бы подобный человек... Я стараюсь от таких подальше держаться.
Дата: 27.10.2006 15:00
> to BratPoRazumu

> вот уж не знаю, ломал ли антенну кто до Вовы, но произошло все так, как описано. может, изначально заводской брак, а может случайность - бывает и ремешок портупеи незаметно для себя порвут, зацепившись случайно, и ... да много чего бывает. описаны времена достаточно давние, это в Ржеве было, еще на Су-11 - какое там крепление было, может из прессованной туалетной бумаги
да ну на! из туалетной бумаги! сухари завсегда славились конструкцией планера, вот инструмент они хреновый к самолётам прилагали, это было
Автор: BratPoRazumu
Дата: 27.10.2006 15:04
> to Капитаниссимус
> > to BratPoRazumu
>
> да ну на! из туалетной бумаги! сухари завсегда славились конструкцией планера, вот инструмент они хреновый к самолётам прилагали, это было
тут шайтан его знает - радиовысотомеры устанавливались на "трубы" как дополнительное оборудование, были далеко не на всех машинах. а планер у них, насколько слышал, действительно очень крепкий, попозже возможно будет рассказ на эту тему
Дата: 27.10.2006 15:21
> > to ВИН
> > > to Нивелировщик-геодезист
> > > Рассказ хороший, а гл. героя осуждаю. Гнусно, если честно.
> > ----------------------------------------------------
> > Да не особо, один хрен - лейтенант сам хрен установил бы антенну на
>
> В подобных случаях я пробую поставить себя на место героев.
> На месте техника. Уж не знаю, сознался ли я в содеянном, но подставить другого... Надеюсь, не догадался бы. :)
Да вряд ли это было сильной подставой. Я сушки не чинил никогда :-), но мыслю примерно так. Были три варианта последующих событий:
1) лейтенант пытается втихую починить все сам. Опыта нет - в результате задача не выполняется или выполняется некачественно и антенна рано или поздно отваливается опять, скорее всего в полете. Боевая задача сорвана.
2) лейтенант идет с повинной головой, получает охапку мандюлей и чинит антенну под руководством кого-то из старших товарищей, скорее всего - того самого инженера по РЭО. Самолет становится на боевое дежурство исправным, мандюли автоматически превращаются как минимум в лишение квартальной премии, а если особист отличится хочет - то во что-то значительно худшее.
3) лейтенант делает так, как и поступил в рассказе. Антенну чинит обученый боец или прапор из ремроты под руководством опять же того самого инженера по РЭО. Результат - самолет исправен, инженеру никто глупых вопросов не задает, никаких оргвыводов никому не прилетает.
Какой из вариантов оптимален по результату и затратам всех участвующих сторон?

Не самый хороший поступок, конечно, но на мой взгляд - вполне в рамках военных взаимоотношений. "Способный офицер способен на все!"©
Дата: 27.10.2006 15:23
> to BratPoRazumu
> тут шайтан его знает - радиовысотомеры устанавливались на "трубы" как дополнительное оборудование, были далеко не на всех машинах. а планер у них, насколько слышал, действительно очень крепкий, попозже возможно будет рассказ на эту тему
да ладно, в жизни и не такое бывает, а что касаемо рассказа - дык чё тут говорить, нормальная военная ситуация - вы хотябы хлястики в училище вспомните.
Дата: 27.10.2006 15:24
> to ВИН

"Способный офицер способен на все!"©
только за эту фразу можно ставить КЗ!
Автор: V.V-rom
Дата: 27.10.2006 15:30
> to Григорий
> [C транслита]
> Брат, признайся, это был ты?:-))
В рассказе же ясно сказано: "Товарищ майор, вот я ТЕХНИК самолета. Планер, шасси, двигатель..."
Это был ТЕХНАРЬ ! :о)
Дата: 27.10.2006 15:33
> to ВИН
> > to Нивелировщик-геодезист
> Да вряд ли это было сильной подставой. Я сушки не чинил никогда :-), но мыслю примерно так. Были три варианта последующих событий:
> 1) лейтенант пытается втихую починить все сам. Опыта нет - в
...
> Какой из вариантов оптимален по результату и затратам всех участвующих сторон?

Мне трудно судить... Однако с некоторых пор я пришёл к выводу, что если можно не врать, то лучше не врать. :) Это оптимальный вариант по результатам и затратам. Лично мне так кажется.
Впрочем, готов понести звание идеалиста и брата Гриши.

> Не самый хороший поступок, конечно, но на мой взгляд - вполне в рамках военных взаимоотношений. "Способный офицер способен на все!"©

Ох. Не знаю. Повторюсь, что я стараюсь держаться от таких способных подальше.
Дата: 27.10.2006 15:42

> Ох. Не знаю. Повторюсь, что я стараюсь держаться от таких способных подальше.
хотелось бы подальше, да только подальше от одних означает лишь поближе к другим... просто сам как-то ЧЕСТНО признался в каком-то косяке - такое было... а не признался бы, всё сошло бы на тормозах
Дата: 27.10.2006 15:48
[C транслита]
> то В.В-ром
> > то Григорий
> > [Ц транслита]
> > Брат, признайся, это был ты?:-))
> В рассказе же ясно сказано: "Товарищ майор, вот я ТЕХНИК самолета. Планер, шасси, двигатель..."
> Это был ТЕХНАРЬ ! :о)
Технарь имел бы дело с Ф-16, а не с сушкой:-)
Дата: 27.10.2006 15:49
> to Капитаниссимус
> > to ВИН
>
> "Способный офицер способен на все!"©
> только за эту фразу можно ставить КЗ!
Можно. Найдите Покровского и выдайте :-)

> Ох. Не знаю. Повторюсь, что я стараюсь держаться от таких способных подальше.
Да я и не говорю, что с морально-этической точки зрения поступок идеален. Но он вполне в русле обычной армейской жизни. Скажем, служи я в том полку - руки технику подавать не перестал бы, максимум - чуть пристальнее следил бы за ним, когда сам могу оказаться в ситуации "подставляемого". Это плохо, но по нынешним временам это практически норма. Знаю в своем полку кучу случаев гораздо худшего наебалова - и ничего, служили люди и карьеру делали. Про прапорщика Соколова, к примеру, всех новых в части людей специально предупреждали: в долг ему не давай и ни в чем не верь. И все равно он брал в долг (убедителен был, гад), никогда не отдавал, обманывал ради малейшей выгоды и служил припеваючи. У командира на хорошем счету был.
Автор: Greesha
Дата: 27.10.2006 15:50
> to ВИН
> Про прапорщика Соколова, к примеру, всех новых в части людей специально предупреждали: в долг ему не давай и ни в чем не верь. И все равно он брал в долг (убедителен был, гад), никогда не отдавал, обманывал ради малейшей выгоды и служил припеваючи. У командира на хорошем счету был.

"Орёл Соколов!" (c)
Дата: 27.10.2006 16:53
> to ВИН
> > to Капитаниссимус
> > > to ВИН
> >
> > "Способный офицер способен на все!"©
> > ----------------------------------------------------
> > только за эту фразу можно ставить КЗ!
> Можно. Найдите Покровского и выдайте :-)

Покровский! ВАМ КЗ!
Автор: solist
Дата: 27.10.2006 17:13
Рассказ хороший, но в то, что майор так легко повелся - верится с трудом :)
Автор: Your Old Sailor
Дата: 27.10.2006 17:57
> to ВИН

> Какой из вариантов оптимален по результату и затратам всех участвующих сторон?

Есть еще одно отличие - в варианте 2 от шило ставит он,
а в 3-м - ему...
Автор: Denter
Дата: 27.10.2006 19:22
> Мне трудно судить... Однако с некоторых пор я пришёл к выводу, что если можно не врать, то лучше не врать. :) Это оптимальный вариант по результатам и затратам. Лично мне так кажется.
> Впрочем, готов понести звание идеалиста и брата Гриши.

Кстати, как показывает личный опыт за последние лет 7 (когда было ради интереса принято решение, так и закрепившееся) - отказ от обмана даже в наше вроде бы весьма мутное время является вполне рабочей стратегией, причем в глобальном плане сильно облегчающей жизнь.
Автор: DBa
Дата: 27.10.2006 20:36
[C транслита]
Да что вы так взьелись, господа!

Он же даже не попортил крови маёру, и, по большому счету, даже и не подставил. У маёра был вполне реальный шанс, ето дело устранить, причем качественней и добросовестней, чем у Вовы.
И вообще, если он такой уж спец по радиооснащению, то всяко должен был бы знать, что не свернул он антенну "легким касанием".

2 капитаниссимус:
Советую вам или знать язык, на котором цитируете, или, по меньшей мере, не описываться когда цитируете. Фраза, приведеная вами, звучит правильно "das hat nicht geklappt" и переводится как "это (или: оно) не получилось".
Автор: Киевлянин
Дата: 27.10.2006 22:31
когда-то двухгодичник один, сапер, рассказывал...
возглавлял он переезд через железную дорогу чего-то тяжелого на гусеницах. Получилось, как всегда...:((( ...то ли, солдатик газанул очень сильно, то ли, рельс был не прикручен, но вывернули они его. Пацан, который лейтенант, не растерялся, послал одного солдатика в одну сторону, по ЖД дороге, другого, в другую, третьего, докладывать о проишествии, сам остался переживать у разбитого корыта.
Когда вся, имевшаяся в наличии, махорка была скурена, прибыла подмога, благо было недалеко. Работа закипела, потом подъехал сам генерал. Лейтенант задрожал, как осиновый лист, генерала он видел первый раз в жизни.
Почему-то подумал, что генерал будет объязательно бить по морде...
морду было не жалко, было уже все равно. Проклятая служба показалась не такой уж плохой, на заводе ЖБИ, на практике, после четвертого курса строительного института, было ничем не лучше,
а шансов получить по морде значительно больше. Впрочем, служба только начиналась, от момента подгонки шинелки не прошло и месяца, и даже снег, еще, не успел выпасть. Генерал оказался значительно умнее, чем думал о нем молодой литер. Выслушав мямлившего коллегу до конца, он улыбнулся, поздоровался с ним за руку, потом положил тяжеленную лапу на пацанское плечо, отвел в сторону, и дружески сказал. Не сцы, сынок, выпутаемся. Так точно, закричал почему-то лейтенант...в этот момент он готов был грызть вонючие креозотовые шпалы, лишь бы оправдать доверие генерала. Генерал сел в уазик,
и уехал, не оставив даже визитной карточки, работы вскоре были закончены, московский поезд стоял всего около часа, а сам переезд вскоре был оборудован, и в будке появился стрелочник, или как там у них, на железной дороге...летеха остался служить в армии, служил честно, и дослужился до генерала...но за всю службу ни разу, никогда, не кричал на подчиненных, и так все нормально получалось...
...а байку эту мне рассказал в лесу, за столом, почти никто ее и не слышал, так как спали уже все, хоть и за столом, поздно было...а потом сказал, если бы можно было, до смерти служил бы, хоть прапорщиком.
Автор: Механик
Дата: 28.10.2006 08:44
Киевлянину- "КЗ" за рассказ. Проняло... Воистину " Не за страх, но за совесть."
Автор: Ulf
Дата: 28.10.2006 11:31
> to Киевлянин

> когда-то двухгодичник один, сапер, рассказывал...
> возглавлял он переезд через железную дорогу чего-то тяжелого на гусеницах...
КЗ! В текущий выпуск!
Дата: 28.10.2006 12:15
> to Your Old Sailor
> > to ВИН
>
> > Какой из вариантов оптимален по результату и затратам всех участвующих сторон?
>
> Есть еще одно отличие - в варианте 2 от шило ставит он,
> а в 3-м - ему...
Я и в третьем про шило не сказал. Поллитра - это такая повседневная деталь армейского интерьера, что и говорить не о чем.
Дата: 28.10.2006 14:41
> to DBa

> 2 капитаниссимус:
> Советую вам или знать язык, на котором цитируете, или, по меньшей мере, не описываться когда цитируете. Фраза, приведеная вами, звучит правильно "das hat nicht geklappt" и переводится как "это (или: оно) не получилось".
тогда уж, если будем к мелочам придираться, не звучит, а пишется. разница заметна? бывает, ошибся. но зачем мордой-то об стол? или это признак утончённости воспитания?
Дата: 28.10.2006 14:52
[C транслита]
> то Капитаниссимус
> > то ДБа
>
> > 2 капитаниссимус:
> > Советую вам или знать язык, на котором цитируете, или, по меньшей мере, не описываться когда цитируете. Фраза, приведеная вами, звучит правильно "дас хат ничт геклаппт" и переводится как "это (или: оно) не получилось".
> тогда уж, если будем к мелочам придираться, не звучит, а пишется. разница заметна? бывает, ошибся. но зачем мордой-то об стол? или это признак утончённости воспитания?
Не перевиживай!
"Всегда есть люди, которым плохо, когда кому-нибудь хорошо!"(с)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 26-10-06) - Ну что за тупые шутки,... (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с матрасом купить москва
переезд офиса в Москве отзывы компания Мандрмувинг
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100