Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Habir
Дата: 02.09.2017 06:22
(от 31-08-2017) План..
Ха. Три раза. По поводу планов с оперов в 90-х.
Середина 80-х, перестройка. Войска ПВО, Краснознамённый Дальневосточный военный округ, впоследствии 11-я ОА Войск ПВО.
Планы (ежедневные) политотдельцы требовали со всех офицеров всех подразделений. Правда неудачно у них как-то требовать получалось.
Практически ежедневно, "война с Англией".
Обычно с политотделом не умел-хотел спорить, но когда они с проверкой заявились, а мы восстанавливали 40-метровую мачту радиорелейки, в анкерный узел растяжки которой со снайперской точностью въехала водовозка... И готовность по SR-71 объявили... Я прямо этого Иванько при командире и спросил: "Мне и моим подчинённым что, в план кроме "полётов" водовозки" и SR-71 надо было ещё и вашу проверку записать?
В общем, отстали. Периодически, как комбриг куда уезжал, пытались наезды возобновить, но то от медведей отбивались, то с эпидемией желтухи боролись, а уж на мероприятия по "режиму 1" - пролётам "Феррета" самое святое было упомянуть.

Кстати, Куликов был не военный, а из ВВ-шников. Это две большие разницы.
Автор: Штурм
Дата: 05.09.2017 17:32
Re: (от 31-08-2017) План..
Цитата:
Сообщение от Habir >>>
Ха. Три раза. По поводу планов с оперов в 90-х.
Середина 80-х, перестройка. Войска ПВО, Краснознамённый Дальневосточный военный округ, впоследствии 11-я ОА Войск ПВО.
Планы (ежедневные) политотдельцы требовали со всех офицеров всех подразделений. Правда неудачно у них как-то требовать получалось.
Практически ежедневно, "война с Англией".
Обычно с политотделом не умел-хотел спорить, но когда они с проверкой заявились, а мы восстанавливали 40-метровую мачту радиорелейки, в анкерный узел растяжки которой со снайперской точностью въехала водовозка... И готовность по SR-71 объявили... Я прямо этого Иванько при командире и спросил: "Мне и моим подчинённым что, в план кроме "полётов" водовозки" и SR-71 надо было ещё и вашу проверку записать?
В общем, отстали. Периодически, как комбриг куда уезжал, пытались наезды возобновить, но то от медведей отбивались, то с эпидемией желтухи боролись, а уж на мероприятия по "режиму 1" - пролётам "Феррета" самое святое было упомянуть.

Кстати, Куликов был не военный, а из ВВ-шников. Это две большие разницы.
Дружище, не оспариваю ни одной фразы. В ВС СССР (да и России) дуристики хватало! Только "вовчиков" всё-таки считали военными, нежели "стрюкскими".

Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Прочные роллеты от компании производителя для магазинов.
стоимость паркетных работ в москве Мастер Паркетов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100