Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 12-08-03) Совершенно... (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Rembat
Дата: 14.08.2003 21:10
Good!!! +2
Автор: a4
Дата: 14.08.2003 21:35
[C транслита]
Maxez, зачем же так? :-((
Автор: Processor
Дата: 14.08.2003 21:36
Кореш рассказывал мне, что он знает человека, который видел трезвого радиста. +2
Автор: AntonTs
Дата: 14.08.2003 21:42
> to Processor

Боцман Джонс на спор выпил стакан чистой воды
Автор: maxez
Дата: 14.08.2003 21:49
> to a4
[C транслита]
Maxez, зачем же так? :-((
----------------------------------------------------

Что "так"? История свежая - поэтому без фамилий. Чистейшая быль.
В смысле, может быть, такой дохленькой литературности? Ну, здесь уж как, понимаете, у С.Д.Довлатова - Он был производителем шуток, Она - имела чуство юмора. Дистанция - как между булочником и голодающим.
Или - зачем такие некорректные сравнения?
А это потому, что в рекалме "Империала" они были еще хуже. Да и потом, какой спрос с рядового случая? Флота в России нет. Нет вообще. Был. В СССР. Где-то между 60-м и 90-м годами. Тогда людям, которые ничего другого в жизни не знали, ставили конкретную задачу обеспечить противостояние конкретному врагу -= ОВМС НАТО. Люди, которые ничего больше не знали, ее выполняли, то есть относились серьезно. Не все, конечно. Но тех, кто относился, хватало. Сейчас же нет конкретного врага, нет конкретных задач - вернее, нет устоявшегося к ним отношения. А главное - люди:
-Чё? Вот этими средствами я там должен связь держать? Да пошли они на х#й!!!! Серега, у тя когда пенсия выходит? Через год? А мне еще полтора... Твой тесть даст кредит через полтора года? А то меня эта охранно-вышибалочная деятельность уже достала. Хочется, как человеку. Нет, десять штук хватит. Смотри, вот такая схема: там будет аккредитив....
... а распоряжение по связи осталось ночевать на столе, так и не дочитанное до конца. Это - общий настрой. И с каждым годом это распоряжение все проще и проще - чтоб хотя бы прочитали.
Это - не флот. Так, в меру умеренный перевод госбюджета в дым и фекалии.
Меня упрекнули как-то на ВИФ2, что я флот не люблю. Это не совсем так. Но многое я там действительно не люблю. Эта, конкретная сказка - про такие вот вещи.
Хотя, конечно, все это может оказаться ошибкой.
Автор: Processor
Дата: 14.08.2003 21:49
> to AntonTs

Боцман Джонс на спор выпил стакан чистой воды
-----------------------------------------------------------------
Их нравы! Но верится с трудом!
Автор: mammonth
Дата: 14.08.2003 21:55
КЗ.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.08.2003 21:58
> to maxez

Меня упрекнули как-то на ВИФ2, что я флот не люблю. Это не совсем так. Но многое я там действительно не люблю. Эта, конкретная сказка - про такие вот вещи.
Так оно все и есть. К несчастью. И не только на флоте. А читать такие вещи, конечно, неприятно. Господи, чего у нас только со связью не вытворяли!
Дата: 14.08.2003 22:10
> to Кадет Биглер
> to maxez

Так оно все и есть. К несчастью. И не только на флоте. А читать такие вещи, конечно, неприятно. Господи, чего у нас только со связью не вытворяли!

Ах, КБ, это ж прямое следствие ЗАНАВЕСА - сделать телефон предметом роскоши, знаком определенного положения... остальное - частности: никто ведь даже в начале 80-х не заботился о необходимости единых стандартов сигналов, интерфейсов аппаратуры, сопряжении с теми или иными АСУ... Частные системы, КСБУ, например, создавлись, но только для управления РПКСН, потом стали добавлять туда всех остальных, но система-то лодочная изначально, рассчитанная на короткие блоки информации, никак не "он лайн"... Общая же ситуация такова - о том, что существуют ISDNы, ADSLи и прочие "чудеса", курсанты моего училища узнают отнюдь не из учебной программы и сейчас. Это, конечно, идиотизм, но это так.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.08.2003 22:54
> to maxez

Ах, КБ, это ж прямое следствие ЗАНАВЕСА - сделать телефон предметом роскоши, знаком определенного положения... остальное - частности: никто ведь даже в начале 80-х не заботился о необходимости единых стандартов сигналов, интерфейсов аппаратуры, сопряжении с теми или иными АСУ... Частные системы, КСБУ, например, создавлись, но только для управления РПКСН, потом стали добавлять туда всех остальных, но система-то лодочная изначально, рассчитанная на короткие блоки информации, никак не "он лайн"... Общая же ситуация такова - о том, что существуют ISDNы, ADSLи и прочие "чудеса", курсанты моего училища узнают отнюдь не из учебной программы и сейчас. Это, конечно, идиотизм, но это так.
Связь в Вооруженных Силах - вообще вещь в себе. В пехоте - своя, в авиации - своя, во флоте - своя, ничего не совмещается, хрен куда дозвонишься. Как вспомнишь: надо позвонить из Запорожья в Нежин, так звонишь через Москву, причем надо помнить все позывные, уговаривать телефонисток, ждать, ждать, ждать. И в результате услышать хр-р-р-р .... пш..... пи-пи-пи. Бля!!!
Дата: 14.08.2003 23:01
> to Кадет Биглер
> to maxez

Связь в Вооруженных Силах - вообще вещь в себе. В пехоте - своя, в авиации - своя, во флоте - своя, ничего не совмещается, хрен куда дозвонишься. Как вспомнишь: надо позвонить из Запорожья в Нежин, так звонишь через Москву, причем надо помнить все позывные, уговаривать телефонисток, ждать, ждать, ждать. И в результате услышать хр-р-р-р .... пш..... пи-пи-пи. Бля!!!
Да уж. Поэтому оперативные сводки частенько и собираются с помощью банальнейшей МГТС: 8 гудок... и прочее... ЗАС - это вообще насмешка над понятием "телефонный разговор". Технику могу объяснить в привате, а логика действий такова: наименее искаженным из всего великого и могучего получается военное слово "Есть":
- Алло? (Буль-буль) Что? (Буль-буль-буль) А? (Буль-буль-буль-буль!!) ЕСТЬ!!! (сигнал отбоя)
- Что "есть"?
- Да хер знает.. щас по открытому позвонят, спросим...
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 15.08.2003 04:27
Ага, а модем на армейских телефонных линиях, я работал со скоростью 100-300 бит/с, с обрывами не реже 1 раза в полчаса. А раз прогу заставили качать, 720Кб, качал по субботам, так все управление бригады балдело, одна линия связи с корпусом, и а ее занимал, связь оборвать имел право только комбриг по ЧП и там комкор и НШ :)
3 субботы качал, потом маразм до начальства дошел, смотался в Свердловск и привез:)
Автор: Ljon_chik
Дата: 15.08.2003 04:52
2 MAXiS
Vse by horosho, no vmesto golosovalki vizhu:

getMessage()); } if ($action=='save_vote'){ // print_r($_POST); $q="select * from RatingLog where RemoteIP='$ip' and StoryID='$story_id' and TimeStamp>(
Автор: Your Old Sailor
Дата: 15.08.2003 05:05
> to Кадет Биглер

> Связь в Вооруженных Силах - вообще вещь в себе. В пехоте - своя, в авиации - своя,
> во флоте - своя, ничего не совмещается, хрен куда дозвонишься. Как вспомнишь:
> надо позвонить из Запорожья в Нежин, так звонишь через Москву, причем надо
> помнить все позывные, уговаривать телефонисток, ждать, ждать, ждать.
> И в результате услышать хр-р-р-р .... пш..... пи-пи-пи. Бля!!!

1970 год от рождества Христова. Начальник связи ВМФ СССР адмирал Толстолуцкий прводит большое совещание. Прямо на сцене установлено несколько телеграфных аппаратов. Вот он лично устанавливает связь с флагманом Средиземноморской флотилии, а вот с ГКП СФ. И что ему моча в голоыу вдарила дать контрольную телегамму в одну из подмосковных (подногинских) частей флота? Ну и что, что прямой телеграфный кабель туда проложен с выделенным СТА-200? 1 минута - ждите отета, 2 минуты - то же самое... И это при нормативе ответа в 30 секунд. Ну не дивесанты же это самый прямой кабель топорами перерубили? примерно через 10 минут изрядно взбешенный адмирал сообразил связаться через Чевероморск и получил ответ через 27 секунд. Через три дня новый бычок-4 представлялся командиру сей части конр-адмиралу Грише Дицкому.

P.S. Что огреб лично ДС и сколько суток съела сменя телеграфистов я не в курсе.
Дата: 15.08.2003 07:32
> to Your Old Sailor
1970 год от рождества Христова. Начальник связи ВМФ СССР адмирал Толстолуцкий прводит большое совещание. Прямо на сцене установлено несколько телеграфных аппаратов.
Толстолуйкий мечтал открыть еще один независимый факультет связистов - где угодно. Один тогда был в ТоВВМУ, что далеко и неправда, а второй, главный - во ВВМУРЭ им. Попова, с его созвездием докторов и доцентов, справедливо именуемым "серьезной научной школой", что боевой и заводной адмирал, естественно, терпел с большим трудом. И он страстно желал получить здесь, в Европе, еще один факультет связистов, в любом учидище, хоть в Киевском политическом. Но против этого резко возражал ГК ВМФ, легендарный "воробей", адмирал флота Союза С.Г.Горшков, который, как известно, считал себя авторитетом в любом вопросе и полагал, что училища должны быть систематизированы профессионально - раз уж есть Училище Радиоэлектроники (ВВМУРЭ), то пусть все, умеющие отличать пентод от лампочки на 12 Вт, учатся именно там.
И вот однажды Горшков ушел в отпуск. Толстолуцкий, быстро подготовиви необходимые документы, заявился к НГШ ВМФ, сославшись на якобы положительное решение вопроса в Самим, и получил необходимые визы. Дальше был гоп со смыком - перевести факультет ВВМУРЭ полностью, с техникой учебной базы, личным и профессорско-преподавательским составом за полтора оставшихся месяца отпуска
Главкома. Задача была с блеском выполнена, и летом 1977 году факультет радиосвязи полностью выехал из ВВМУРЭ на новое место жительства. Куда? Естественно - в Калинигсберг....
Говорят, вернувшийся отдохнувшим Горшков устроил Толстолуцкому настоящее Куликово поле. Но отменять решение не стал - слишком опасно было в условиях изворотливого противостояния с армейцами устраивать разборки в "приличном семействе" с ездой факультетов туда-сюда. Поэтому истории была придана видимость серьезной разработки и в 1980 из переселенного Калиниградского училища в Бакинское уехали штурмана, раз и навсегда утвердив в качестве преемника нетленных традиций флотского смеха, заложенных в Морском корпусе, Каспийское ВВМУ. Сейчас штурмана опять переехали - на этот раз во "Фрунзу", тот самый Морской корпус. Таким образом, констатируя факт возвращения самой веселой части флота в их исторические пенаты, можно начинать рассчитывать на возрождение, которое, как известно, начинается со смеха над собой...
А Калининград продолжает, наряду в прочими, делать связистов, которые не знают, что такое "интерфейс", "аутентификация" и "протокол" в применении к нормам МККР. Не имеют представления о том, как и кто в мире распределяет радиочастоты. Зато по-прежнему изучают прием на слух телеграфа Морзе со скоростью 80 знаков в минуту. Может, оно и к лучшему: горе - оно, как известно, от ума...
Автор: Unrg
Дата: 15.08.2003 07:43
В свое время, большие начальники отправляя распоряжение по свежевнедренной компьютерной сети (о ее названии умолчу) порой параллельно отправляли фельдъегеря.Так вот первые годы, по городу
фельдъегерь зачастую приходил быстрее...
Автор: Your Old Sailor
Дата: 15.08.2003 07:55
> to maxez

> Толстолуйкий мечтал открыть еще один независимый факультет связистов - где угодно.

Ох, ведь как вспомнишь, что на любимом флоте творилось (и творится) так ведь вздрогешь... И не знаешь, что делать - смеяться или плакать.
Впрочем тогда плакали, сейчас (после ДМБ) - смемся. А что еще остается делать...
Автор: Полицейский
Дата: 15.08.2003 08:33
Да связь в войсках это весчь. Ребята из Чечни рассказывали как они с этимим бандурами ябались (названия не знаяю, не связист) говорят чапаешь по горам с этим ящиком, нихуя не слышно, фиг с кем свяжешься, а у чехов спутниковые телефоны и сканары моторола. Говорят в бою первый труп связист, со своей бандурой на спине. Вечная проблема была у ментов, моторолы, у ФСБ нокия, у ВВ все вперемешку, у армейцев старье, вот и получается компот.
Автор: 7ОПЭСК
Дата: 15.08.2003 08:34
> to maxez

А Калининград продолжает, наряду в прочими, делать связистов, которые не знают, что такое "интерфейс", "аутентификация" и "протокол" в применении к нормам МККР. Не имеют представления о том, как и кто в мире распределяет радиочастоты. Зато по-прежнему изучают прием на слух телеграфа Морзе со скоростью 80 знаков в минуту. Может, оно и к лучшему: горе - оно, как известно, от ума...
Помню из разговоров с преподавателями в Училище (ВВМУРЭ) и офицерами на флотах, многие крайне отрицательно вспоминали данный факт (Переезд ф-та Связи), очень многое что создавалось годами и десятилетиями было тогда разрушено.
Автор: Старшина
Дата: 15.08.2003 08:39
Макс! Я ржал не как цирковая лошать, я ржал от души, но все равно чуть не сдох! Шесть шарей!!!(Это больше чем +222 и КЗ вместе взятые) :)))
Автор: Проблесковый
Дата: 15.08.2003 10:03
Душевно, и ведь правда, блин!
Автор: EL
Дата: 15.08.2003 10:17
Довелось мне некоторое количество лет службы отдать вспомогательному флоту тогда еще СССР. Мотались по Черному морю. Только бросили трап, идешь к местному диспетчеру для доклада своему диспетчеру по телефону. И начинается морока с "Анализами", "Компасами" и т.д. Цепочки доходили до 5 звеньев. Пришли как-то вместе морским буксиром нашего дивизиона в какую-то из баз. Вместе с кэпом буксира идем звонить. Кэп берет трубку и начинает перекличку. Какие-то из ее участников проходятся, где-то линия занята и т.д. Некоторые предупреждают, что вследствие определенных обстоятельств связь могут предоставить только на 5 минут. Обольщая девушек-телефонисток сладкими словами, кэп пробивается-таки к нашему диспетчеру. Тот снимает трубку, говорит "Минуту ждать",и по второму телефону продолжает прерванный разговор. Решаются какие-то служебные вопросы, как обычно вперемежку с обсуждением событий на охоте (причем последнему уделяется большая часть времени). Кэп буксира все это слышит и медленно свирепеет (заканчивается лимит времени, отпущенного на одном из коммутаторов). Диспетчер наконец заканчивает разговор, подносит к уху трубку и изекает "Диспетчер...". В ответ он слышит традиционное "Пошел на..." и гудки. Это наверно слышат и девушки, которых так долго кэп упрашивал дать ему связь и удивляются соотношению затраченных усилий к результату.
Кстати, диспетчер понял кто и куда пришел.
Автор: Rihtgofen
Дата: 15.08.2003 10:17
Вчера брат проездом из командировки был. Отбывал он её на единственной в Чечне станции сотовой связи, тариф "Военный" все исходящие и входящие по Северо-Кавказкому ВО бесплатно:).
Автор: Stroybat
Дата: 15.08.2003 10:50
"Сильна Красная Армия, но связь её погубит!" (с)
Анекдот:
К губернатору на Дальнем Востоке приехала делегация японцев. Секретарь сказала им:
- Подождите немного в приёмной, шеф с Москвой разговаривает.
А из кабинета доносились вопли:
- Алло! Москва? Алло! Москва? Алло...
Через пять минут за дверью уже не крики, а охрипшее сипение:
- Алло, Москва? Алло...
Японцы спрашивют у секретарши:
- Скажите, а за чем так громко кричать, не проще ли позвонить по телефону?
Дата: 15.08.2003 10:57
Спасибо, ребята, темка действительно грустная.... Еще свежи вот эти дела первых дней войны: есть связь? Нету? Расстрелять..., которые, лишь слегка помягчев, повторялись и в Афгане, и в Чечне... которые регулярно происходят на кораблях в море - для того, чтобы обеспечить дальнюю связь исключительно линиями ионосферного рассеяния, как это было 50 лет назад и как оно сейчас и осталось, надо быть заинтересованным мастером своего дела - думать исключительно об этом и исключительно этим и заниматься. Офицер американской Береговой охраны мне сказал:
- Но, если у вас так мало средств автоматизации, значит, суперпрофессиональны сами люди? У нас такой подход тоже кое-где есть, но это очень дорого - примерно втрое дороже технологичности машинного толка. Таким людям очень много платят. Они заменяют собой технику. Уважаю.
- Ну(Вэлл), - ответил я, - У нас это все не так дорого (нот со экспенсив)...., - и тем самым признал собственную бросовость... пушечно-мясистость, так сказать.

А вообще-то здесь такая фишка, назависимо от специальности - военному надо просто хорошо платить. Потому что если платить плохо, но начнет думать. Трудно сказать, к чему это его приведет, но вот на амбразуру его, думающего военного, уже не положишь. Так что платить надо. Много.
Автор: dazan
Дата: 15.08.2003 11:54
> to maxez

А вообще-то здесь такая фишка, назависимо от специальности - военному надо просто хорошо платить. Потому что если платить плохо, но начнет думать. Трудно сказать, к чему это его приведет, но вот на амбразуру его, думающего военного, уже не положишь. Так что платить надо. Много.

А сколько много? Примерно?
Автор: капитан Тушин
Дата: 15.08.2003 11:58
> to dazan
> to maxez

когда август 98-го год случился, то подоходный налог с моей халтуры был равен моему денежному довольствию вместе с пайковыми, т.е сам себя содержал майор ВС РФ.
Автор: rae
Дата: 15.08.2003 11:59
Хорошо maxez*. +2
Вот вспомнилось.
Баренцево море. До ближайшего берега миль 600. Запущен корабельный вертолет. Лодки ищет. Я на КПС /командный пост связи/ дежурным. Вертолет далеко и УКВ связи с ним нет. Что бы он нашел дорогу обратно включен СВ передатчик. Система "Привод". Кто не знает просто постоянно в эфир передается одна буква автоматом. А вертолет определяет пеленг на передатчик.
Что бы следить за всеми работающими средствами связи, а у нас их было очень много, в КПС_е есть большой пульт. Там светодиоды показывают где что включено и куда. Красненький светодиодик показывает что привод включен и все идет по плану. Но тут вмешивается как всегда человеческий фактор. Боец в передающем посту решил втихаря покурить на вахте. И приоткрыл СВ передатчик привода, что бы дым вытягивало в вентиляцию. Естественно умная автоматика сняла высокое с ламп. Мало ли чего у человека на уме. Может руками и во внутрь залезть. А у меня в КПС_е запарка вышла. Уже не помню по какому поводу. В общем не увидел что красненький светодиодик погас. Когда глянул на пульт меня чуть кондратий не хватил. Вертолет в воздухе хрен знает где, а обратную дорогу не видно. Начинаю лихорадочно выяснять у бойца в передающем, что произошло с приводом. Это потом я выяснил что было на самом деле.
Через минуту включаю высокое на передатчике и звоню вертолетным технарям с вопросом - на сколько часов у вертолета хватает топлива. Привод не работал, как потом я выяснил, 24 минуты. А еще через 15 минут по УКВ я услышал первый мат с борта вертолета. Как потом оказалось дорогу домой они нашли по курсопрокладчику. Оказывается у них есть там какой-то прибор который фиксирует все повороты. Вот в обратном порядке так и летели. Садились на палубу уже на аварийном запасе горючки.
Дата: 15.08.2003 12:00
> to dazan
> to maxez

В Европе лейтенанту - от 1000 до 3000 баксов в месяц. Тогда и спрашивать можно будет.
Автор: EL
Дата: 15.08.2003 12:01
> to dazan

У Полякова в "Демгородке" адмирал, вставший у власти говорит: "Военный должен получать столько, чтобы у него была только одна забота - придя домой снять сапоги"
Автор: Rihtgofen
Дата: 15.08.2003 12:06
Платят сколько могут. По московским меркам - мало, а по меркам чудного города Изобильный - очень даже прилично. Хочешь больше - месяц в Чечне - 15 тысяч, вот и приходится не вылазить оттуда месяцами.
Дата: 15.08.2003 12:08
> to rae

Это АКС "Тайфун" чтоль? Р-785? Рассекречен давно. Только там Р-633 был заведен на пульт под сигнализацию - "Буран" выдавал состояние тракта в общем порядке. Спасибо - очень показательно. передатчики с УРУ - они такие: цуть температурка подрасла: хлоп, и нет анода. Вот представь: линия вентиляции передающего подвязана с кондиционером и кают-компанией в одну линию. И в феврале в КК плюс шесть градусов - а иначе передатчики отрубятся. Весело.
Автор: Schultz
Дата: 15.08.2003 12:40
> to maxez
> to dazan
> to maxez

В Европе лейтенанту - от 1000 до 3000 баксов в месяц. Тогда и спрашивать можно будет.
Что-то вы загнули с зарплатой. 1000 баксов в месяц-на столько можно расчитывать человеку, только что окончившему ВУЗ, серьёзно работающему в коммерческой фирме в Москве. Ваши цифры настолько нереальны, что просто слов нет.
Автор: rae
Дата: 15.08.2003 12:45
> to maxez
Нет не "Тайфун" . На СФ, в конце 80, тайфун стоял только на авианосце "Киев". Честно не понмю как назывался. Там высвечивался коммутируемый тракт вплоть до антенны и состояние передатчика. Включено высокое или нет.
А с вентиляцией у нас получше было. Для передающего была отдельная вентиляшка. Воздух охлаждался забортной водой. Вот мы намучились возле Кубы. Тепемпература воздуха +40 /в декабре месяце/. Температура забортной воды на глубине 10 метров /оттдуда закачивалась вода для охлаждения/ +16 градусов. За 3 месяца сдохло такое колличество ламп/металлокерамика, если не изменяет память 250 руб штука, сетка у них была с добавлением платины/которых бы хватило на 4 года на севере.
Дата: 15.08.2003 12:55
> to maxez
> to dazan
> to maxez

Не думаю, что в европейских армиях есть лейтенанты, получающие 3000 баксов в месяц.
Вот пример из бундесвера. Гауптманн, 32 года, женат, 2 детей, служит 12 лет, получает в месяц около 3200 евро брутто, то есть, около 2100 нетто. Поэтому многие рвутся в Югославию, Афган итд., так как там идет двойной оклад.
Дата: 15.08.2003 12:59
> to Schultz
Что-то вы загнули с зарплатой. 1000 баксов в месяц-на столько можно расчитывать человеку, только что окончившему ВУЗ, серьёзно работающему в коммерческой фирме в Москве. Ваши цифры настолько нереальны, что просто слов нет.

Вот поэтому и армии нет, одна видимость. Чем, спрашивается, серьезный выпускник военного училища хуже серьезного выпускника ВУЗа?
Дата: 15.08.2003 13:01
> to rae
> to maxez
Ну, тогда просто "Дистанция", П-460. Разница только в возможностях, но та же "провод-команда".
Автор: Schultz
Дата: 15.08.2003 13:04
> to maxez
> to Schultz

Вот поэтому и армии нет, одна видимость. Чем, спрашивается, серьезный выпускник военного училища хуже серьезного выпускника ВУЗа?
Тем, что не создаёт каких-либо материальных ценностей.При всём уважении к армии и военным есть у меня подозрение, что в массе совей наши военные в свободное от войн время занимаются в основном пьянством и продажей армейского имущества, чему посвящено неимоверное количество историй с сайта. И началось это задолго до 91-ого года и независимо от оклада.
Дата: 15.08.2003 13:09
> to dazan
> to maxez
> to dazan
> to maxez

Не думаю, что в европейских армиях есть лейтенанты, получающие 3000 баксов в месяц.
Вот пример из бундесвера. Гауптманн, 32 года, женат, 2 детей, служит 12 лет, получает в месяц около 3200 евро брутто, то есть, около 2100 нетто. Поэтому многие рвутся в Югославию, Афган итд., так как там идет двойной оклад.

Упс! Я кое чего забыл. Еще всякие добавки идут, типа за должность итд. То есть в итоге лейтенант получает чистыми около 1900, а капитан около 3100 евро. Это конечно уже неплохо.
Автор: mammonth
Дата: 15.08.2003 14:00
2 maxez

А 3000 за что? Что такого он делает, чтобы платить ему зарплату минимум 15 квалифицированных рабочих или 5 инженеров?

Лейтенанту - 400 в зубы и свободен, на "северах" - 600. Генерал-майору - 2000. Генералу армии - можно и 5000 платить.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 12-08-03) Совершенно... (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Магазин Флорапласт керамические горшки со склада
кровати с мягким изголовьем и подъемным
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100