Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 17-09-1857: Родился КОНСТАНТИН... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Your Old Sailor
Дата: 17.09.2003 04:31
К сожалению, КЭЦ кроме работ, посвященных космонавтике, написал еще целый ряд (числом намного больше) посвященных самым разным проблемам. И именно из за этих "других" работ за ним и укрепилась репутация городского сумасшедшего.
Автор: Пришелец
Дата: 17.09.2003 09:46
Это насчет того, что гений-производитель должен оплодотворить тысячу женщин, а преступников надо стерилизовать?.. :)) Ну так он не оригинален. Некоторые ведь это на практике пытались осуществить.
Автор: КомДив
Дата: 17.09.2003 09:53
> to Пришелец
> Это насчет того, что гений-производитель должен оплодотворить тысячу женщин, а преступников надо стерилизовать?.. :)) Ну так он не оригинален. Некоторые ведь это на практике пытались осуществить.
----------------------------------------------------
Почему - пытались? Мы над этим постоянно работаем :-)
Автор: Пришелец
Дата: 17.09.2003 10:30
:))) Над первой частью? Или над второй?
Вообще так почитаешь, конечно, его "труды", типа "Монизм Вселенной" и офигеешь. Его успели запретить все - начиная с официальной власти и кончая церковью. А в институте Сербского (кажется) на него лежит здоровенный талмуд, до сих пор секретный.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 17.09.2003 10:47
> to Your Old Sailor
> К сожалению, КЭЦ кроме работ, посвященных космонавтике, написал еще целый ряд (числом намного больше) посвященных самым разным проблемам. И именно из за этих "других" работ за ним и укрепилась репутация городского сумасшедшего.
Да, фашизмом некоторые его идеи отдавали...
Автор: vaenga
Дата: 17.09.2003 14:55
> to Пришелец
> :))) Над первой частью? Или над второй?
> Вообще так почитаешь, конечно, его "труды", типа "Монизм Вселенной" и офигеешь. Его успели запретить все - начиная с официальной власти и кончая церковью. А в институте Сербского (кажется) на него лежит здоровенный талмуд, до сих пор секретный.
если тебя утешит, не меньшие талмуды там лежат на большинство выдающихся людей. Среди них: Лев Николаевич Толстой, Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Владимир Ильич Ленин etc. В виде анализа их произведений.
Дата: 17.09.2003 15:00
> to vaenga
> > to Пришелец
> > :))) Над первой частью? Или над второй?
> > Вообще так почитаешь, конечно, его "труды", типа "Монизм Вселенной" и офигеешь. Его успели запретить все - начиная с официальной власти и кончая церковью. А в институте Сербского (кажется) на него лежит здоровенный талмуд, до сих пор секретный.
> ----------------------------------------------------
> если тебя утешит, не меньшие талмуды там лежат на большинство выдающихся людей. Среди них: Лев Николаевич Толстой, Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Владимир Ильич Ленин etc. В виде анализа их произведений.
А кто анализирует анализаторов?
(Как известно, наиболее занятная штука - это подсматривание за подсматривающим :-))
Дата: 17.09.2003 15:40
> to КомДив

> А кто анализирует анализаторов?
> (Как известно, наиболее занятная штука - это подсматривание за подсматривающим :-))
Обычно тако анализ является диссертацией. Соответсвенно - научный руководитель.
Автор: Рулон Обоев
Дата: 17.09.2003 15:43
> to vaenga
> > to КомДив
>
> > А кто анализирует анализаторов?
> > (Как известно, наиболее занятная штука - это подсматривание за подсматривающим :-))
> Обычно тако анализ является диссертацией. Соответсвенно - научный руководитель.
Соответственно в характеристике.
Дата: 17.09.2003 15:56
> to Рулон Обоев

> Соответственно в характеристике.
не понял
Автор: Рулон Обоев
Дата: 17.09.2003 15:59
> to vaenga
> > to Рулон Обоев
>
> > Соответственно в характеристике.
> не понял
Собственно в характеристике на диссертанта содержится характеристика на характеризующего (блин бред какой получился).
Дата: 17.09.2003 16:01
> to Рулон Обоев
> > to vaenga
> > > to Рулон Обоев
> >
> > > Соответственно в характеристике.
> > ----------------------------------------------------
> > не понял
> Собственно в характеристике на диссертанта содержится характеристика на характеризующего (блин бред какой получился).
Ну, где-то так.
Дата: 17.09.2003 17:06
> to Рулон Обоев
> > to vaenga
> > > to Рулон Обоев
> >
> > > Соответственно в характеристике.
> > не понял
> Собственно в характеристике на диссертанта содержится характеристика на характеризующего (блин бред какой получился).
...которая и характеризует характеризователя. Всё ясно понятно :-)
Автор: Замполит
Дата: 17.09.2003 18:52
Кста, ситуайены, если кто помнит, то у Ильфа и Петрова в городке Колоколамске проживал некий изобретатель, создавший аппарат по производству пельменей из воздуха. Сгоряча благодарные жители переименовали город в Пищеславль, но впоследствии выяснилось, что аппарат работает безостановочно...
Так вот, многие литературоведы считают прототипом именно Циолковского.
Дата: 17.09.2003 18:56
> to Замполит
> Кста, ситуайены, если кто помнит, то у Ильфа и Петрова в городке Колоколамске проживал некий изобретатель, создавший аппарат по производству пельменей из воздуха. Сгоряча благодарные жители переименовали город в Пищеславль, но впоследствии выяснилось, что аппарат работает безостановочно...
> Так вот, многие литературоведы считают прототипом именно Циолковского.
Это который "Веснулин" изобрел, Бабский?
Автор: Регент
Дата: 17.09.2003 19:13
> to КомДив
> А кто анализирует анализаторов?
> (Как известно, наиболее занятная штука - это подсматривание за подсматривающим :-))

Говорят, психоаналитик -- это тот, кто, когда в комнату входит сексуальная женщина, смотрит на всех остальных.
Автор: Улисс
Дата: 17.09.2003 19:16
Уравнение движения тела с переменной массой (т.н. "основное уравнение реактивного движения") до Циолковского вывел Мещерский, а еще гораздо раньше - Леонард Эйлер.
Дата: 17.09.2003 19:50
> to Регент
> > to КомДив
> > (Как известно, наиболее занятная штука - это подсматривание за подсматривающим :-))
>
> Говорят, психоаналитик -- это тот, кто, когда в комнату входит сексуальная женщина, смотрит на всех остальных.
А мне нравится: "Алкоголиком не может считаться тот, кто пьет меньше своего нарколога!"
Автор: ABC
Дата: 17.09.2004 01:01
Одного не понимаю - человек потерял слух, не смог из-за этого поступить в учебное заведения, но вместе с тем смог стать преподавателем. Как же он учил, если он ничего не слышал?
Автор: Beaver
Дата: 17.09.2004 10:40
> to Кадет Биглер
> А мне нравится: "Алкоголиком не может считаться тот, кто пьет меньше своего нарколога!"
Только это высказывание и позволяет нам сохранить остатки самоуважения!
=================================================

> to ABC
> Одного не понимаю - человек потерял слух, не смог из-за этого поступить в учебное заведения, но вместе с тем смог стать преподавателем. Как же он учил, если он ничего не слышал?
И что? Бетховин оглох после перенесенной оспы, но это не помешало ему музыку писать, а тут - преподавание!
Автор: читатель
Дата: 17.09.2004 11:36
> to Регент
>
> to КомДив
> Говорят, психоаналитик -- это тот, кто, когда в комнату входит сексуальная женщина, смотрит на всех остальных.
читал, что перед тем как психоаналитик станет таковым официально, он обязательно проходит психоанализ у старших товарищей. Во всяком случае так было раньше.
Автор: Nick
Дата: 17.09.2004 12:49
Re: Уравнение движения тела с переменной массой (т.н. "основное уравнение реактивного движения") до Циолковского вывел Мещерский, а еще гораздо раньше - Леонард Эйлер.

Я вообще не понимаю, как можно считать научным достижением уравнение v=u*ln(m2/m1), которое выводится любым студентом, изучающим диф.ур.'ы, за считанные секунды. Эта область математики была разработана задолго до Циолковского. Серьезно относиться к "величайшему вкладу в физику", заключающемуся в "предвидении невесомости", я, извините, не могу. :-) Я хотел бы узнать подробнее, какие именно действия Циолковского позволяют считать его ученым (пусть даже в минимальной степени, на уровне кружка "юных физиков")?
Автор: Сильвер
Дата: 17.09.2004 14:48
> to Nick

> Я вообще не понимаю, как можно считать научным достижением уравнение v=u*ln(m2/m1), которое выводится любым студентом, изучающим диф.ур.'ы, за считанные секунды.
Силен ты, мужик. Мне, помнится, чтобы корректно все прописать и вывести, минут 5-7 понадобилось.
Автор: andrey
Дата: 17.09.2004 21:57
[C транслита]
Согласен с Ником. Деиствително выдавать ето уравнение за открытие даже в то время смешно.
Автор: ABC
Дата: 18.09.2004 10:28

> > to ABC
> > Одного не понимаю - человек потерял слух, не смог из-за этого поступить в учебное заведения, но вместе с тем смог стать преподавателем. Как же он учил, если он ничего не слышал?
> И что? Бетховин оглох после перенесенной оспы, но это не помешало ему музыку писать, а тут - преподавание!
Музыку можно писать и в одиночку, а преподавание требует контакта с учениками! Или ученики ему записочки писали, когда хотели что-то спросить?
Автор: sambusak
Дата: 19.09.2004 12:24
[C транслита]
Борьба за приоритет - штука страшная
Автор: Клон ИгоряГр
Дата: 19.09.2004 12:29
<to sambusak

<Борьба за приоритет - штука страшная
------------------------------------------------------------
Ага. Особенно борба за приоритет управления...
Автор: ПВОшник
Дата: 19.09.2004 12:32
> to sambusak
> [C транслита]
> Борьба за приоритет - штука страшная
кто то из наших известных физиков сказал - получить нобелевскую премию не проблема. достаточно просто до этого дожить.
Автор: BG
Дата: 17.09.2005 18:40
> to Рулон Обоев
> >

Умерено наукой заниматься надо:)
Автор: Хрыч
Дата: 17.09.2005 18:43
Мой папаня командовал танкером "Константин Циолковский". Замечательно красивый был пароход. Только вот диспетчера иносранные вешались - труднопроизносимое название. Хуже, говорят, было только "Пятидесятилетие Советского Азербайджана" :-)
Автор: Sovok
Дата: 17.09.2005 22:56
> to читатель
> > to Регент
> читал, что перед тем как психоаналитик станет таковым официально, он обязательно проходит психоанализ у старших товарищей. Во всяком случае так было раньше.
Чиса масонские ритуалы, блин!:)
Автор: Iosif
Дата: 17.09.2006 09:15
> to Nick
> Re: Уравнение движения тела с переменной массой (т.н. "основное уравнение реактивного движения") до Циолковского вывел Мещерский, а еще гораздо раньше - Леонард Эйлер.
>
> Я вообще не понимаю, как можно считать научным достижением уравнение v=u*ln(m2/m1), которое выводится любым студентом, изучающим диф.ур.'ы, за считанные секунды. Эта область математики была разработана задолго до Циолковского. Серьезно относиться к "величайшему вкладу в физику", заключающемуся в "предвидении невесомости", я, извините, не могу. :-) Я хотел бы узнать подробнее, какие именно действия Циолковского позволяют считать его ученым (пусть даже в минимальной степени, на уровне кружка "юных физиков")?
Запись ворого закона Ньютона - даже не диф. уравнение, а алгебраическое. Его любой старшеклассник за минуту напишет.
... Через сотни лет после Ньютона.
Автор: Питерский банкир
Дата: 17.09.2006 18:11
> to Iosif

> Запись ворого закона Ньютона - даже не диф. уравнение, а алгебраическое. Его любой старшеклассник за минуту напишет.
> ... Через сотни лет после Ньютона.
А уж про теорему Пифагора вообще молчать нужно. Ее сейчас разве что не в третьем классе доказывают :)
Автор: Iv An
Дата: 17.09.2006 19:58
> Я вообще не понимаю, как можно считать научным достижением уравнение v=u*ln(m2/m1), которое выводится любым студентом, изучающим диф.ур.'ы, за считанные секунды.

Ага. Точно так же как ничего не мешало изобрести предохранительный клапан до Папена, правильный золотник, центробежный регулятор и теорию авторегулирования до Уатта, а паровоз до Стефенсона, да и до Уатта, да и до Папена. Какие они все тупые. А уж не использовать закон Архимеда в судостроении до 18-го века -- это вообще маразм.

"Чтоб вы все были такие умные, как моя жена Сара умная задним числом"
Автор: Jul
Дата: 13.01.2009 19:09
[C транслита]
> то Хрыч
> Мой папаня командовал танкером "Константин Циолковский". Замечательно красивый был пароход. Только вот диспетчера иносранные вешались - труднопроизносимое название. Хуже, говорят, было только "Пятидесятилетие Советского Азербайджана" :-)

Хи,

мой отец на нем же плавал.. Вторый помошникм, кажется? в 80-х.. я дитем была.
кажется, ето на нем даже спортзал был?..
Автор: vasyak
Дата: 17.09.2009 07:52
Re: День 17-09-1857: Родился КОНСТАНТИН...
Цитата:
Сообщение от Iosif >>>
> to Nick
> Re: Уравнение движения тела с переменной массой (т.н. "основное уравнение реактивного движения") до Циолковского вывел Мещерский, а еще гораздо раньше - Леонард Эйлер.
>
> Я вообще не понимаю, как можно считать научным достижением уравнение v=u*ln(m2/m1), которое выводится любым студентом, изучающим диф.ур.'ы, за считанные секунды. Эта область математики была разработана задолго до Циолковского. Серьезно относиться к "величайшему вкладу в физику", заключающемуся в "предвидении невесомости", я, извините, не могу. :-) Я хотел бы узнать подробнее, какие именно действия Циолковского позволяют считать его ученым (пусть даже в минимальной степени, на уровне кружка "юных физиков")?
Запись ворого закона Ньютона - даже не диф. уравнение, а алгебраическое. Его любой старшеклассник за минуту напишет.
... Через сотни лет после Ньютона.
Не надо путать открытие фундаментального закона природы с выводом формулы, которая однозначно получается после того, как мы сформулируем несложный вопрос.
Автор: TEPMOC
Дата: 17.09.2010 01:03
А как мне понравилась иллюстрация в его каком-то труде по космоплаванию "эвакуация экипажа аварийного космического аппарата": люди перелетают в корабль-спасатель, зажав пальцами нос!
ИЧСХ - бэз скафандров! :)
По фильме помню, что он пользовался слуховым рожком. А уж как он там на палочке описывал прынцып многоступенчатости, отламывая по кусочку - пестня!
Автор: Эль Капитано
Дата: 17.09.2010 11:04
Цитата:
Сообщение от TEPMOC >>>
А как мне понравилась иллюстрация в его каком-то труде по космоплаванию "эвакуация экипажа аварийного космического аппарата": люди перелетают в корабль-спасатель, зажав пальцами нос!
ИЧСХ - бэз скафандров! :)
По фильме помню, что он пользовался слуховым рожком. А уж как он там на палочке описывал прынцып многоступенчатости, отламывая по кусочку - пестня!
Спустя 100 лет после Константина Эдуардовича точно такой же способ описывал небезизвестный А. Кларк. Кстати, он утверждал, что предварительно обсудил возможность такого броска с медиками и физиками.
Дата: 17.09.2010 12:16
Цитата:
Сообщение от TEPMOC >>>
По фильме помню, что он пользовался слуховым рожком.
Циолковский в детстве перенес какую-то инфекционную болезнь и в результате практически оглох.
Автор: Серг
Дата: 17.09.2010 13:18
Странно как-то обсуждать такое. Представьте себе провинциальный город (да хоть в нынешние времена). И обдумывать космические полеты.. Впрочем, мы уже приближаемся к уровню того времени. Боюсь переврать , но "раньше мы стремились к звездам, сейчас - боремся за кусок хлеба (не моё). Б@@@ь.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 17-09-1857: Родился КОНСТАНТИН... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 04:11.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджий расчет
купить кровать с матрасом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100