Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-03-1939: Германия предъявила Польше... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: dazan
Дата: 21.03.2004 20:08
[C транслита]
Германия предъявила Польше ультиматум о передаче Данцига (Гданьска), предложив взамен Словакию.
----------------------------------------------------

Во, а еще обзывают немцев бандитами! целую страну предложили в обмен на небольшой городишко!
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 21.03.2005 02:33
> to dazan
> [C транслита]
> Германия предъявила Польше ультиматум о передаче Данцига (Гданьска), предложив взамен Словакию.
> ----------------------------------------------------
>
> Во, а еще обзывают немцев бандитами! целую страну предложили в обмен на небольшой городишко!
И нас тоже, за Выбор, тоже кучу земли предложили - причем своей
Автор: Бодик
Дата: 21.03.2005 04:25
Вот это я понимаю - щедрость !
А тут за какие-то пару островков голокаменных с несколькими спившимися аборигенами сколько шуму ... Не отдадим !!! Пяди ронной земли !!! ...
( и пригнулся, надев шустренько каску) ...
Автор: Rembat
Дата: 21.03.2005 05:51
[C транслита]
> то Бодик
> Вот это я понимаю - щедрость !
> А тут за какие-то пару островков голокаменных с несколькими спившимися аборигенами сколько шуму ... Не отдадим !!! Пяди ронной земли !!! ...
> ( и пригнулся, надев шустренько каску) ...
Ты смотри, Бодик, не шути так. А то Япония возьмет и России за Итуруп в качестве компенсации Northwest Territories с Nunavut предложит. А?
Автор: Uncle Fedor
Дата: 21.03.2005 08:34
> to Rembat
> [C транслита]
> > то Бодик
> > Вот это я понимаю - щедрость !
> > А тут за какие-то пару островков голокаменных с несколькими спившимися аборигенами сколько шуму ... Не отдадим !!! Пяди ронной земли !!! ...
> > ( и пригнулся, надев шустренько каску) ...
> Ты смотри, Бодик, не шути так. А то Япония возьмет и России за Итуруп в качестве компенсации Northwest Territories с Nunavut предложит. А?
========================================
Им тогда сначала прийдется их у китайцев отвоевать.
Дата: 21.03.2005 09:51
2: Rembat

Ты смотри, Бодик, не шути так. А то Япония возьмет и России за Итуруп в качестве компенсации Northwest Territories с Nunavut предложит. А?
__________________________________________________ _______
"Видали мы зверей почище львов ! " (с) С.Михалков
Я под шаффэ вообще инуиточек от японочек не отличаю. Такие классненькие и те и энти, щурятся мило, говорят непонятно шо те, шо не те, с каждой рюмкой всё краше и привлекательней, а сакэ я пробовал, - ничего, токо градус слабоват ... ;)) Пиво же ихнее "Саппоро" - одно из наиболее респектируемых мною здесь.
==================================================
2: Uncle Fedor
Им тогда сначала прийдется их у китайцев отвоевать.
__________________________________________________ _____
Слушай, Дядька Тёзка, ты себе не представляешь, насколько ты прав !!! Я тут местным ихний же анекдот рассказываю, наср... э-э- э игнорируя политкорректность:
-Что изучает оптимист ?
- Английский язык !
- Пессимист ?
- Кантониз и мандарин (основные китайские языки) .
- Реалист ?
- Автомат Калашникова !
Не любят, канальи, но вполлица улыбаются.
А у нас тут за последний год африканский десант высадился. Огранщиков брильянтов из Мозамбика и таксисты из Сомали, Сьерра-Леоне и Анголы . Вы знаете, как выглядит СИЗЫЙ негр при
-40С, а хучь бы и в треухе ?
А я знаю !!! :))))
Автор: Радист
Дата: 21.03.2005 10:00
> to Бодик
> 2: Rembat
>
> А у нас тут за последний год африканский десант высадился. Огранщиков брильянтов из Мозамбика и таксисты из Сомали, Сьерра-Леоне и Анголы .
В Детройте года три назад году все таксисты, с которыми мы сталкивались, были из Сьерра-Леоне. Причем, практически с полным отсутствием английского. И, похоже, большинство - нелегалы. Мы одного попросили нас на Ниагару отвезти, а там ближе всего как раз через Канаду ехать...так она так перепугался: "Моя нельзя в Канада, моя проблемы имеет..."
Дата: 21.03.2005 10:18
2: Радист
Дата: 21-03-05 11:00

> to Бодик
> 2: Rembat
>
> А у нас тут за последний год африканский десант высадился. Огранщиков брильянтов из Мозамбика и таксисты из Сомали, Сьерра-Леоне и Анголы .
В Детройте года три назад году все таксисты, с которыми мы сталкивались, были из Сьерра-Леоне. Причем, практически с полным отсутствием английского. И, похоже, большинство - нелегалы. Мы одного попросили нас на Ниагару отвезти, а там ближе всего как раз через Канаду ехать...так она так перепугался: "Моя нельзя в Канада, моя проблемы имеет..."
__________________________________________________ _________
Не, это навроде все легалы. Трудовой десант из Торонтовки, - я с многими живу в одном доме. Городишко маленький, все на виду, за нелегала налоговая так впиляет работодателя - мало не покажется, да и 3 таксофирмы , постоянно конкурируя на хуторе близ Мак-Кензи ривер в 20 000 населения, закладут токи так.
Автор: Военнообязанный
Дата: 21.03.2005 14:52
> to dazan
> [C транслита]
> Германия предъявила Польше ультиматум о передаче Данцига (Гданьска), предложив взамен Словакию.
>
> Во, а еще обзывают немцев бандитами! целую страну предложили в обмен на небольшой городишко!
Дело не совсем так. Если я не ошибаюсь, немцы хотели не только Гданьск, но и весь польский коридор, который отделял Восточную пруссию от Германии и обеспечивал Польше выход к морю. ИМХО для Польши выход к морю был важнее чужой словакии, да и по площади словакия на самом деле страна маленькая. Да и по большому счету вряд ли что-либо в истории изменилось, если бы поляки согласились. Гитлер просто искал предлог для войны, и если бы не было этого, придумал бы другой.
Автор: volk
Дата: 21.03.2005 23:01
Данциг не принадлежал Польше, и потому Германия никак не могла просить о его передаче Польшу.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 21.03.2006 05:37
> to Бодик
>> А у нас тут за последний год африканский десант высадился. Огранщиков брильянтов из Мозамбика и таксисты из Сомали, Сьерра-Леоне и Анголы . Вы знаете, как выглядит СИЗЫЙ негр при
> -40С, а хучь бы и в треухе ?
> А я знаю !!! :))))
Я тоже знаю, ангольцы в техникуме в Улан-Удэ учились, где-то 84-86.
Дата: 21.03.2006 05:50
2: Пиджак в запасе
Дата: 21-03-06 06:37

> to Бодик
>> А у нас тут за последний год африканский десант высадился. Огранщиков брильянтов из Мозамбика и таксисты из Сомали, Сьерра-Леоне и Анголы . Вы знаете, как выглядит СИЗЫЙ негр при
> -40С, а хучь бы и в треухе ?
> А я знаю !!! :))))
Я тоже знаю, ангольцы в техникуме в Улан-Удэ учились, где-то 84-86.
__________________________________________________ ___________
Мне дерматологов негритянских более всего жалко. Дифдиагностка кожных болезней у чёрных - тихий кошмар.
А ведь выучиваются :))
Автор: Logo-d
Дата: 21.03.2006 07:34
> to Бодик

> Мне дерматологов негритянских более всего жалко. Дифдиагностка кожных болезней у чёрных - тихий кошмар.
> А ведь выучиваются :))
а, я уж как-то писал.
Первым этническим оружием случайно оказался старый добрый иприт. Смертельная доза для сильно пегментированной кожи (чёрной) вызывает всего лишь сильное покраснение и зуд у белого обработанного.

Потом, когда этническим оружием занялись всерьёз, то начали поиск лакриматора для карих глаз, не трогающим голубые и серые. К неприятному удивлению обнаружили неск. в-в, работающих ровно наоборот - против светлой радужки. Работы быстренько засекретили и свернули от греха подальше.
Автор: Domnitch
Дата: 21.03.2006 07:47
> to Военнообязанный
> Дело не совсем так. Если я не ошибаюсь, немцы хотели не только Гданьск, но и весь польский коридор, который отделял Восточную пруссию от Германии и обеспечивал Польше выход к морю. ИМХО для Польши выход к морю был важнее чужой словакии, да и по площади словакия на самом деле страна маленькая. Да и по большому счету вряд ли что-либо в истории изменилось, если бы поляки согласились. Гитлер просто искал предлог для войны, и если бы не было этого, придумал бы другой.

Опять-таки не совсем так :-)
При всем авантюризме Гитлера он не был любителем войны ради войны - он стремился к захвату земель и созданию Тысячелетнего Рейха. Насколько помню, когда захват происходил без войны (Австрия, Чехословакия), гитлеровцы не горевали, скорее наоборот. Что до Данцигского коридора, то он действительно отделял Восточную Пруссию от остальной Германии, создавая большие проблемы. Окончательно эти проблемы были решены только в 1945-46г. с аннексией В.Пруссии в пользу СССР и депортации немцев оттуда.
Автор: Ямадзакура
Дата: 21.03.2006 09:47
А ведь правда, при взгляде на карту видно, что коридор по площади сопоставим со Словакией.
Автор: Хорёк
Дата: 21.03.2006 10:33
Насколько знаю, Гитлер не хотел коридор получить. Предлагалось через коридор построить экстерриториальные авто- и железную дороги.
Автор: Cosh
Дата: 21.03.2009 20:35
Гитлер не хотел с Польшей воевать - Польша рассматривалась исключительно, как союзник в будущем противостоянии с СССР. И когда Гитлер предложил полякам чето-то там в обем на - постройку жд и автодогор и предоставления Данцингу статуса вольного города - то никто не сомневался что поляки согласятся. Ибо на сухопутную дорогу с восточной пруссией и доступ в Данцинг - в обмен предлагалась не хилая прибавка в територии.
Но тут в поляках взыграла национальная гордость. "На пиках до Берлина!".
И вот тут порушилась будущая картина второй мировой - немецко-польские войска при поддержке Англии и Франции воюют с СССР. Так что на идиотизм поляков молиться надо.
Автор: hiursa
Дата: 21.03.2009 21:04
> to Cosh
> Гитлер не хотел с Польшей воевать - Польша рассматривалась исключительно, как союзник в будущем противостоянии с СССР.
----------------------
Ой! А подробнее бы?

> Но тут в поляках взыграла национальная гордость. "На пиках до Берлина!".
> И вот тут порушилась будущая картина второй мировой - немецко-польские войска при поддержке Англии и Франции воюют с СССР.
Где, где такою классную вещь выращивают?
Автор: VSR
Дата: 21.03.2009 21:08
> to Cosh
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Если это не ваше виденье истории, то где прочитали такое?
Автор: grb
Дата: 21.03.2009 21:11
> to hiursa
> Где, где такою классную вещь выращивают?
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Космонавдов - 37
Автор: hiursa
Дата: 21.03.2009 21:19
> to grb
> > to hiursa
> > Где, где такою классную вещь выращивают?
> Республика Беларусь, г. Минск, ул. Космонавдов - 37
Интернет сообщает, что по этому адресу в Минске расположен магазин развивающих игрушек.:-)))
Тогда , конечно, понятно. Игрушки не помогли. :-)
И еще по этому же адресу некое заведение под названием " Аистенок"
Ну , в общем, тоже подходяще :-)))
Автор: Кадет Биглер
Дата: 21.03.2009 21:37
> to Cosh
> Гитлер не хотел с Польшей воевать - Польша рассматривалась исключительно, как союзник в будущем противостоянии с СССР.
- Я не могу иметь соседом большую империалистическую Польшу, - сказал Гитлер. - Какой мне тогда интерес воевать с Россией?
- В таком случае Польша вряд ли уступит нам свои территории на Западе, - заметил Раушнинг.
- Уступит! - уверенно заявил Гитлер. - Уступит добровольно или под угрозой... Я ни одного мгновения серьезно не думаю о соглашении с Польшей... Польша нужна лишь до тех пор, пока мне могут угрожать на Западе..."
(из беседы А. Гитлера с Г. Раушнингом, цит. по "История дипломатии", т. 3 с. 486), М-Л, ОГИЗ, 1945)
Автор: Baloo
Дата: 21.03.2009 21:38
> to grb
> Республика Беларусь, г. Минск, ул. Космонавдов - 37
Улица кого? :-)
Автор: grb
Дата: 21.03.2009 22:18
> to Baloo
> > to grb
> > Республика Беларусь, г. Минск, ул. Космонавдов - 37
> Улица кого? :-)
Да уж, и на близость клавиш не спишешь... Пора к фрейдистам...
Автор: WWWictor
Дата: 21.03.2009 22:21
> to grb
Пора к фрейдистам...
Таких не берут в космонавды )))))
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-03-1939: Германия предъявила Польше... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
поставить пластиковые окна недорого
жби бл 5 201у № 63
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100