Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-10-1918: Второе ранение ефрейтора... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Pasha
Дата: 13.10.2004 04:08
Второе ранение ефрейтора 16-го баварского пехотного полка, кавалера двух Железных крестов Адольфа Гитлера. После отравления газами временно потерял зрение. В первый раз он был ранен на фронте в ногу 7 октября 1916 года.
----------------------------------------------------
Ну вот этой даты здеся на сем сайте ну никак не ожидал, али это появилось в следствии последних изысканий ИгоряГр того что Гитлер был массоном и тайным руководителем местного отделения Закулисы?
Автор: Киевлянин
Дата: 13.10.2004 08:20
> to Pasha
> Второе ранение ефрейтора 16-го баварского пехотного полка, кавалера двух Железных крестов Адольфа Гитлера. После отравления газами временно потерял зрение. В первый раз он был ранен на фронте в ногу 7 октября 1916 года.
> ----------------------------------------------------
> Ну вот этой даты здеся на сем сайте ну никак не ожидал, али это появилось в следствии последних изысканий ИгоряГр того что Гитлер был массоном и тайным руководителем местного отделения Закулисы?

А ордена Ленина у него не было?......
Автор: Logo-d
Дата: 13.10.2004 08:24
> to Киевлянин
> > to Pasha
> > Второе ранение ефрейтора 16-го баварского пехотного полка, кавалера двух Железных крестов Адольфа Гитлера. После отравления газами временно потерял зрение. В первый раз он был ранен на фронте в ногу 7 октября 1916 года.
> > ----------------------------------------------------
> > Ну вот этой даты здеся на сем сайте ну никак не ожидал, али это появилось в следствии последних изысканий ИгоряГр того что Гитлер был массоном и тайным руководителем местного отделения Закулисы?
>
> А ордена Ленина у него не было?......
по памяти - крест первой степени - редкая награда для солдат и сежантов в той армии, и Гитлер получил её за то, что в одиночку захватил в плен не-то 15, не то 20 солдат и офицеров за раз.
Автор: Землемер
Дата: 13.10.2004 08:24
> to Pasha
> Второе ранение ефрейтора 16-го баварского пехотного полка, кавалера двух Железных крестов Адольфа Гитлера. После отравления газами временно потерял зрение. В первый раз он был ранен на фронте в ногу 7 октября 1916 года.
>

Наверное в 16 и 18 годах этот ефрейтор носил фамилию Шикльгрубер?
В каком году он стал Гитлером?

Землемер
Дата: 13.10.2004 08:26
> to Землемер
>
> Наверное в 16 и 18 годах этот ефрейтор носил фамилию Шикльгрубер?
> В каком году он стал Гитлером?
>
> Землемер
Уже где-то здесь же обсуждали.
Это выдумка Юлиана Семенова. Никогда он не носил фамилию Шикльгрубер.
Можно поиском проехать.
Автор: Землемер
Дата: 13.10.2004 08:43
> to Logo-d
> > to Землемер
> >
> > Наверное в 16 и 18 годах этот ефрейтор носил фамилию Шикльгрубер?
> > В каком году он стал Гитлером?
> >
> > Землемер
> Уже где-то здесь же обсуждали.
> Это выдумка Юлиана Семенова. Никогда он не носил фамилию Шикльгрубер.
> Можно поиском проехать.

Прошелся по поисковикам. Вот пара ссылок на непростые семейно-фамильные отношения в ветвях Шикльгруберов и Гитлеров (Гидлеров)

http://www.fact400.ru/mif/reich/00049.htm#314
http://www.hrono.ru/biograf/bio_sh/shiklgruber.html

Землемер
Автор: Stroybat
Дата: 13.10.2004 09:49
> to Землемер
> Землемер
Адольф НИКОГДА не носил фамилии Шикльгрубер. Это досужая выдумка ещё предвоенных журналистов, растиражированная на весь мир, засела в умах людей также прочно, как и то, что Екатерина 2-я продала Аляску :)))
Вот вам официальная справка с "Энциклопедии 3 Рейха", а не легенды журналюг:
(http://www.fact400.ru/mif/reich/00049.htm#314)
Адольф Гитлер родился 20 апреля 1889 в небольшом городке Браунау на реке Инн, на границе Австрии и Германии. Его родителями были 52-летний австрийский таможенный служащий Алоис Шикльгрубер и 20-летняя крестьянка Клара Пёльцль. Обе ветви его семьи были родом из Вальдфиртеля (Нижняя Австрия), отдаленного холмистого района, где занимались тяжелым трудом общины мелких крестьян. Недружелюбные люди были грубы, как земля, которую они обрабатывали, и подозрительны по отношению к горожанам. О предках Гитлера известно немногое. Его дед Иоганн Георг Гидлер, работавший по найму на мельницах, познакомился с крестьянской девушкой Анной Марией Шикльгрубер, в то время служившей экономкой в Граце. В 1837 Анна родила сына Алоиса, а лишь пять лет спустя Иоганн Гидлер и Анна Мария поженились. Алоис носил фамилию Шикльгрубер до 1876, пока официально не сменил ее - поскольку воспитывался в доме своего дяди Иоганна Непомука Гидлера - на Гитлер. Алоис был трижды женат. Его третья жена - Клара Пёльцль - была младше его на 23 года и родила ему пятерых детей, лишь двое из которых достигли зрелости - Адольф и его младшая сестра Паула.
Автор: Andrey
Дата: 13.10.2004 10:46
> to Stroybat
> Адольф НИКОГДА не носил фамилии Шикльгрубер. Это досужая выдумка ещё предвоенных журналистов, растиражированная на весь мир, засела в умах людей также прочно, как и то, что Екатерина 2-я продала Аляску :)))

а можно подробнее про Аляску?
Дата: 13.10.2004 14:13
> to Andrey
> а можно подробнее про Аляску?
Этот вопрос уже неоднократно перетирался на форуме, лень искать. Но если короче: Аляску продали американцам в 1860-х годах (точнее по памяти не помню, поройтесь поисковиками в Сети) при императоре Александре II. Екатерина II умерла ещё за 60 лет до этого и никакой Аляски никому не продавала.

> to Pasha
> Ну вот этой даты здеся на сем сайте ну никак не ожидал
А что, разве это событие в Военно-историческом Календаре не имеет отношения к войне и к истории?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.10.2004 14:19
> to Землемер

> Прошелся по поисковикам. Вот пара ссылок на непростые семейно-фамильные отношения в ветвях Шикльгруберов и Гитлеров (Гидлеров)
> http://www.fact400.ru/mif/reich/00049.htm#314
> http://www.hrono.ru/biograf/bio_sh/shiklgruber.html
Есть хорошая книга Д. Мельникова и Л. Черной "Преступник номер 1", там этот вопрос раскрыт очень подробно.
Дата: 13.10.2004 14:24
> to Кадет Биглер
> Есть хорошая книга Д. Мельникова и Л. Черной "Преступник номер 1", там этот вопрос раскрыт очень подробно.
Надо же, какое совпадение! Именно эту книгу читала Мила на даче у Бывшего Мента в субботу-воскресенье.
Автор: sds
Дата: 13.10.2004 17:02
[C транслита]
Не путайте Гитлера с Насером.
Насер пулучил Железный Крест воюя за Немтсев у Роммеля,
основал "Национал-Социалистическую Арабскую Рабочую партию" Египта
и стал Героем Советского Союза.
Автор: dazan
Дата: 13.10.2004 19:09
[C транслита]
> то Землемер
-----------------

нет, я таки промолчу...
Автор: Y
Дата: 13.10.2004 20:57
> to Stroybat
> > to Землемер
> > Наверное в 16 и 18 годах этот ефрейтор носил фамилию Шикльгрубер?
> > В каком году он стал Гитлером?
> > Землемер
Его родителями были 52-летний австрийский таможенный служащий Алоис Шикльгрубер и 20-летняя крестьянка Клара Пёльцль.

Его третья жена - Клара Пёльцль - была младше его на 23 года и родила ему пятерых детей, лишь двое из которых достигли зрелости - Адольф и его младшая сестра Паула.
Так какова была разница?32 или 23?Видимо опечатка в источнике..
Дата: 14.10.2004 08:04

> to Y
> > to Stroybat
> Его родителями были 52-летний австрийский таможенный служащий Алоис Шикльгрубер и 20-летняя крестьянка Клара Пёльцль.
Па-автаряю:
" Алоис носил фамилию Шикльгрубер до 1876, пока официально не сменил ее - поскольку воспитывался в доме своего дяди Иоганна Непомука Гидлера - на Гитлер."
То есть, для лучшего усвоения вами материала, объясняю более понятно:
Отец Гитлера Алоис носил фамилию Шикльгрубер лишь до 1876 года, а потом сменил фамилию на Гитлер. Адольф родился в 1889, через 13 лет, и с самого рождения носил фамилию Гитлер. Шикльгрубером он НИКОДА не был.
Ещё раз? Па-автаряю: Адольф с самого рождения был Гитлером. И Екатерина II Аляску американцам не продавала. Это две наиболее распространенные исторические байки, до сих пор сидящие в умах обывателей.
Дата: 15.10.2004 01:45
> to Stroybat
>
>
> > to Y
> > > to Stroybat
> > Его родителями были 52-летний австрийский таможенный служащий Алоис Шикльгрубер и 20-летняя крестьянка Клара Пёльцль.
> Па-автаряю:
> " Алоис носил фамилию Шикльгрубер до 1876, пока официально не сменил ее - поскольку воспитывался в доме своего дяди Иоганна Непомука Гидлера - на Гитлер."
> То есть, для лучшего усвоения вами материала, объясняю более понятно:
> Отец Гитлера Алоис носил фамилию Шикльгрубер лишь до 1876 года, а потом сменил фамилию на Гитлер. Адольф родился в 1889, через 13 лет, и с самого рождения носил фамилию Гитлер. Шикльгрубером он НИКОДА не был.
> Ещё раз? Па-автаряю: Адольф с самого рождения был Гитлером. И Екатерина II Аляску американцам не продавала. Это две наиболее распространенные исторические байки, до сих пор сидящие в умах обывателей.
Можете хоть еще 20 раз.А еще можете прочесть мой вопрос для разнообразия.Вопрос мой "еще раз":"Так какова была разница?32 или 23?Видимо опечатка в источнике.."-да, так вот-вопрос о том, какова была разница в возрасте между родителями людоеда.
: )
О фамилии-даже речи не было ))))
Дата: 15.10.2004 07:32
> to Y

> Можете хоть еще 20 раз.А еще можете прочесть мой вопрос для разнообразия.Вопрос мой "еще раз":"Так какова была разница?32 или 23?Видимо опечатка в источнике.."-да, так вот-вопрос о том, какова была разница в возрасте между родителями людоеда.
> : )
> О фамилии-даже речи не было ))))
Y!!!!
ну что же тут не понятно!!!???

Еще раз - Адольф Алоизович никогда не носил фамилию Шикльгрубер!

Ферштеен?
Автор: Pasha
Дата: 15.10.2004 07:37
> to Logo-d
>
> Y!!!!
> ну что же тут не понятно!!!???
> Еще раз - Адольф Алоизович никогда не носил фамилию Шикльгрубер!
> Ферштеен?
Отчество Алоизович навевает смутние сомнения, в голову лезет идиш, выходит ИгорьГР все таки прав и Адольф был латентным евреем и руководителем местного отделения Закулисы :-)
Дата: 15.10.2004 08:22
> to Pasha
> Отчество Алоизович навевает смутние сомнения, в голову лезет идиш, выходит ИгорьГР все таки прав и Адольф был латентным евреем и руководителем местного отделения Закулисы :-)
А потом он на летающей тарелке улетел в Антарктиду, на базу-211 возле фашистских урановых рудников, прихватив с собой говорящую овчарку Блонди и говорящую блондинку Еву Браун. А возле рейхсканцелярии сожгли трупы их двойников, чтоб замести следы.
Дата: 15.10.2004 08:41
> to Stroybat
> > to Pasha

> А потом он на летающей тарелке улетел в Антарктиду, на базу-211 возле фашистских урановых рудников, прихватив с собой говорящую овчарку Блонди и говорящую блондинку Еву Браун. А возле рейхсканцелярии сожгли трупы их двойников, чтоб замести следы.
Стройбат и Паша,
Прекратите тут большие гонки опять устраиваеть.
Вот из-за таких вот постов и стёба у широких масс складывается неправильное представление о сайте как сборище несеръезных раздолбаев.
Следует строже относиться к своим и чужим высказываниям, и не идти на поводу у фальсификатров истории и провокаторов всех мастей.
Мы должны придать сайту максимальную историческую академичность, и вычистить из наших рядов публику, профанирующую историческую науку.
Нет прямых доказательств прибытия на Базу-211 Гитлера. Собака - да, Ева Браун - да, но Гитлер? Ни в одних мемуарах технического персонала Базы этот факт отражения не нашел.
Дата: 15.10.2004 08:58
> to Logo-d
> Нет прямых доказательств прибытия на Базу-211 Гитлера. Собака - да, Ева Браун - да, но Гитлер? Ни в одних мемуарах технического персонала Базы этот факт отражения не нашел.
Персонал базы-211, встречавший прямой чартерный рейс из Берлина летающей тарелки с Гитлером, был расстрелян по прямому указанию шефа гестапо Мюллера. Но ни Мюллер, ни Гитлер не подозревали, что являются всего лишь орудием в руках Мировой Закулисы, которая сделала их биороботами ещё в младенчестве.
Дата: 15.10.2004 23:31
Товарищи, извините конечно, но это какой-то рулез.
Вы уже вдвоем отвечаете на вопрос, которого я не задавал.
Меня интересует разница в возрасте между его матерью и отцом а не фамилия.
На фамилию мне пофиг.
вот.
: )
Автор: Vaenga
Дата: 16.10.2004 00:57
> to Y
> Товарищи, извините конечно, но это какой-то рулез.
Ага. Рулез. Ща Стройбат разойдется, ты же лопатой и огребешь.
Дата: 16.10.2004 02:56
> to Vaenga
> > to Y
> > Товарищи, извините конечно, но это какой-то рулез.
> Ага. Рулез. Ща Стройбат разойдется, ты же лопатой и огребешь.
Сосать
Дата: 16.10.2004 02:58
долбоебы, вопросы читайте.
А отгрести вам самим тож никто не мешает.
Дата: 18.10.2004 11:11
> to Y
> долбоебы, вопросы читайте.
> А отгрести вам самим тож никто не мешает.
Да понял я давно, не ругайся. Прав ты, какой-то косяк с датами и разницей в возрасте.
Приказом по канцелярии Третьего Рейха:
1. Партайгеноссе Y, проявившему политическую бдительность - наградить золотым партийным значком.
2. Редакцию и авторов "Энциклопедии Третьего Рейха", допустивших грубые искажения фактов биографии фюрера - расстрелять, их семьи отправить в концлагерь.
Дата: 18.10.2004 11:21
> to Y
> Товарищи, извините конечно, но это какой-то рулез.
> Вы уже вдвоем отвечаете на вопрос, которого я не задавал.
> Меня интересует разница в возрасте между его матерью и отцом а не фамилия.
> На фамилию мне пофиг.
> вот.
> : )
Y, ну нет сил же объяснять пять раз одно и то же
Ладно, последний раз -

Гитлер всю дорогу был Гитлером, и никогда не был ни Шикльгрубером, ни Шекельхальтером, ни даже Рабиновичем!!!
Дата: 18.10.2004 11:36
> to Logo-d
> > to Y
> > Товарищи, извините конечно, но это какой-то рулез.
> > Вы уже вдвоем отвечаете на вопрос, которого я не задавал.
> > Меня интересует разница в возрасте между его матерью и отцом а не фамилия.
> > На фамилию мне пофиг.
> > вот.
> > : )
> Y, ну нет сил же объяснять пять раз одно и то же
> Ладно, последний раз -
>
> Гитлер всю дорогу был Гитлером, и никогда не был ни Шикльгрубером, ни Шекельхальтером, ни даже Рабиновичем!!!
Заканчивай, а то шутка уже затянулась. Не то вылезет Мировая Закулиса, вызовет из Сумрака дух Адольфа Алоизевича Шикельгрубера, и порубает нам крайнюю плоть.
Автор: Жид города Питера
Дата: 13.10.2005 08:08
...фамилия же "Шикльгрубер" есть явная производная от "шекель-рубль", что явно указывает на происхождение предков Гитлера из рода бердичевских менял...
Автор: yurrix
Дата: 13.10.2005 09:04
Смотрел фильм Rise of the Evil и долго плевался.Там Гитлер чуть ли не выцыганил у командира своего этот крест.
Автор: grey_rat
Дата: 13.10.2005 09:16
> to Logo-d
> по памяти - крест первой степени - редкая награда для солдат и сежантов в той армии, и Гитлер получил её за то, что в одиночку захватил в плен не-то 15, не то 20 солдат и офицеров за раз.
По подобной байке давным-давно проехался Чаплин в фильме "На плечо!", где в ответ на вопрос "каким образом?" Чарли скромно отвечает: "Я их окружил".
Автор: Жид города Питера
Дата: 13.10.2005 10:38
> to yurrix
> Смотрел фильм Rise of the Evil и долго плевался.Там Гитлер чуть ли не выцыганил у командира своего этот крест.
Напоминает другой фильм, "Ас из асов".
"Вот уже два года я сражаюсь за кайзера и отечество в рядах Баварского пехотного полка, терплю голод, холод и лишения... но всё это пустяки по сравнению с вами, ефрейтор Гитлер!" - как говорил обер-лейтенант Розенблюм...
Автор: Sovok
Дата: 13.10.2005 10:52
> to yurrix
> Смотрел фильм Rise of the Evil и долго плевался.Там Гитлер чуть ли не выцыганил у командира своего этот крест.
to grey_rat
> to Logo-d
> по памяти - крест первой степени - редкая награда для солдат и сежантов в той армии, и Гитлер получил её за то, что в одиночку захватил в плен не-то 15, не то 20 солдат и офицеров за раз.
По подобной байке давным-давно проехался Чаплин в фильме "На плечо!", где в ответ на вопрос "каким образом?" Чарли скромно отвечает: "Я их окружил".
------------------------------------------------------------
ИЧСХ, Чаплин никогда не смеялся над капралом, (как его фамилия?) национальным героем Америки, который в 1-ю Мировую настрелял и в плен взял жуткое число немцев. Выскочила фамилия из головы. Но мужик серьёзно отметился. Мало того, что действительно навоевал неслабо, так ещё, сами американцы на Дискавери рассказывали, что смеялись над ними союзнички. Мол те ещё вояки. Они комплексовали. А после этого дела самоуважение поднялось неслабо.
Впрочем, Чаплина тоже понять можно - пропаганда есть мощнейшее оружие. А смешной враг не страшен. Но сегодня отказывать Гитлеру в личной храбрости причин нет.
Автор: Логист
Дата: 13.10.2005 11:19
Я че-то не понял, зэто ведь не скинхедский сайт. Нах...я здесь эта информация
Автор: dazan
Дата: 13.10.2005 11:46
[C транслита]
> то Логист
> Я че-то не понял, зэто ведь не скинхедский сайт. Нах...я здесь эта информация

да-да, руководство сайта проявляет удивительную, почти преступную политическую близорукость!

рекомендую бдительным товарищам обратиться КУДАСЛЕДУЕТ...
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 13.10.2005 11:55
> to Логист
> Я че-то не понял, зэто ведь не скинхедский сайт. Нах...я здесь эта информация
Честно говоря, я не понял, что здесь крамольного? Нет, можно, конечно, изображать Гитлера законченным придурком. Или Ленина -- патологическим маньяком, который старался отомстить за брата Сашу. Или Сталина параноиком беспросветным.
Но возникает вопрос: неужели окружающие их люди тоже были полными идиотами и пошли за ними из идиотизма?
Автор: PA3
Дата: 13.10.2005 12:06
Народ, книжка "Преступник N1" читана еще в светлом детстве, и упоминания, за что Гитлер получил два Креста, не помню.
Не дайте помереть в неведении , бросьте ссылкой. (Линком, а не тем, о чем вы подумали!)
Дата: 13.10.2005 12:46
> to Нивелировщик-геодезист
> > to Логист
> > Я че-то не понял, зэто ведь не скинхедский сайт. Нах...я здесь эта информация
> Честно говоря, я не понял, что здесь крамольного? Нет, можно, конечно, изображать Гитлера законченным придурком. Или Ленина -- патологическим маньяком, который старался отомстить за брата Сашу. Или Сталина параноиком беспросветным.
> Но возникает вопрос: неужели окружающие их люди тоже были полными идиотами и пошли за ними из идиотизма?
И Гитлер и Ленин не были, разумеется, придурками, но достоил ли ИМЕННО ЭТОТ факт биографии Гитлера отдельной темы обсуждения.

P.S. Несколько лет назад на ТВ шел цикл передач "Большие родители", где дети упырей типа Косиора, Кагановича и т.п., рассказывали о том, какими классными были их папы дома. А о том, что неродившиеся дети их жертв никогда не расскажут о своих убитых папах и мамах в этих передачах, разумеется, ничего не говорилось.
P.P.S. У меня нет никаких сомнений в личной храбрости Гитлера.
Дата: 13.10.2005 12:48
> to dazan
> [C транслита]
> > то Логист
> > Я че-то не понял, зэто ведь не скинхедский сайт. Нах...я здесь эта информация
>
> да-да, руководство сайта проявляет удивительную, почти преступную политическую близорукость!
>
> рекомендую бдительным товарищам обратиться КУДАСЛЕДУЕТ...
У вас в Германии возможны такого рода обсуждения в кругу нерусскоязычных груждан, родившихся в Германии если они не неонацисты?
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 13.10.2005 13:36
> to Логист
> > to Нивелировщик-геодезист
> И Гитлер и Ленин не были, разумеется, придурками, но достоил ли ИМЕННО ЭТОТ факт биографии Гитлера отдельной темы обсуждения.

Любой ФАКТ достоин обсуждения.

> P.S. Несколько лет назад на ТВ шел цикл передач "Большие родители", где дети упырей типа Косиора, Кагановича и т.п., рассказывали о том, какими классными были их папы дома.

Хм. Меня трудно назвать просоветски настроенным или человеком с комвзглядами. Но "упыри" как-то режет глаз.

>А о том, что неродившиеся дети их жертв никогда не расскажут о своих убитых папах и мамах в этих передачах, разумеется, ничего не говорилось.

Что до передач.
Разумеется, нужно давать объективную информацию. Но в рамках одной передачи, наверное, нельзя этого сделать.
Кроме того, я как-то по ящику не наблюдаю дисбаланса в этом вопросе. Да. Есть передачи, которые и оправдывают деятелей того периода. Но есть и другие.

> P.P.S. У меня нет никаких сомнений в личной храбрости Гитлера.

Я раньше такого факта не знал. Теперь -- знаю. Это хорошо. "Я так думаю..."
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-10-1918: Второе ранение ефрейтора... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 09:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Долговечные сдвижные ворота от компании Ролмастер.
срочная циклевка паркета в Москве в коттеджах parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100