Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 21.12.2004 11:04
Книга жалоб и предложений по новому форуму
Мы решили взяться за оптимизацию сайта.

Просим в этот топик писать любые просьбы, пожелания и замечания по работе сайта, форумов и поиска.

Это технический топик, поэтому просим сюда посторонних вещей не писать.
Дата: 02.01.2005 20:59
Коллеги, это служебный топик.
Ну что вам стоит, ну не пишите сюда лишнего, ну пожалуйста, а?
Автор: Beaver
Дата: 20.01.2005 19:00
Внимание - по просьбам посетителей проведена чистка темы - удалены сообщения, не относящиеся напрямую к обсуждению работы сайта.

Beaver
Дата: 17.01.2006 12:06
Жалобную книгу починили.

Но ежели кто здесь будет флудить, прокляну.
Автор: Киевлянин
Дата: 14.02.2006 16:11
Посоветуйте неписьменному, кто в курсе...
У меня на рабочем компе, если я хочу написать в топик, графы имя и мейл приходится заполнять каждый раз. Дома все нормально. Как сделать так, чтобы мой ник и почта держались все время? Спасибо.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 14.02.2006 16:18
> to Киевлянин
> Как сделать так, чтобы мой ник и почта держались все время?
----------------------------------------------------
Разрешить cookies. Поскольку не очень понятно что их блокирует - браузер или файрвол, то универсально решения нет, но можно попробовать в браузере "Сервис"-"Свойства обозревателя"- закладка "Конфиденциальность".
Потом можно нажать кнопочу "Узлы" и вписать в строке появившегося окна www.bigler.ru и сказать "разрешить. Потом тщательно прокликать по "ОК" на всех окнах и перезапустить браузер.
Автор: Trout
Дата: 14.02.2006 16:48
Командиру:
Зачем было удалять топик про покупку кортика? В чем криминал? Или коллекционирование холодного оружия уже запрещено?
Дата: 14.02.2006 16:59
> to Trout
> Командиру:
> Зачем было удалять топик про покупку кортика? В чем криминал? Или коллекционирование холодного оружия уже запрещено?
Обсуждение коммерческих сделок на сайте не допускается
Автор: Trout
Дата: 14.02.2006 16:59
Вдогонку. Купля продажа орденов, на мой взгляд, тоже не есть криминал, если речь идет о коллекционировании, а не о незаконном ношении.
Дата: 14.02.2006 17:02
> to Trout
> Вдогонку. Купля продажа орденов, на мой взгляд, тоже не есть криминал, если речь идет о коллекционировании, а не о незаконном ношении.
Наш сайт не предназначен для покупки-продажи орденов.
Автор: MAXiS
Дата: 11.04.2006 08:43
ПРОСЬБА К УВАЖАЕМЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ: хватит загромождать эту ветку флудом. Заранее спасибо.
Автор: greg
Дата: 21.10.2006 20:50
В ветке посвященной обсуждению Дрейфуса пропал мой пост. Хотелось бы знать почему?
Дата: 21.10.2006 21:09
> to greg
> В ветке посвященной обсуждению Дрейфуса пропал мой пост. Хотелось бы знать почему?
Не знаю, я его специально не удалял. Единственный вариант - Ваш пост был ответом на пост Unrg, его посты я удаляю, а вместе с ними удаляются и ответы на них.
Дата: 08.02.2007 15:08
Ох, вы здесь добалуетесь...
Прекращаем флудить в служебном топике.
Откройте себе хоть десяток новых и там резвитесь.
Так нет, блин!
Прокляну.
Дата: 22.03.2007 12:48
Перестаньте, наконец, флудить в этом топике!
Дата: 22.03.2007 12:49
> to Кадет Биглер
> Перестаньте, наконец, флудить в этом топике!
Виноват!
Дата: 03.04.2007 17:58
Книга жалоб и предложений по новому форуму
[COLOR="Red"]Товарищи! Для помощи разработчикам и для ускорения процесса отладки и модернизации нового форума присылайте, пожалуйста, свои предложения и замечания в эту тему.[/COLOR]
Дата: 03.04.2007 17:59
Личные сообщения:

[quote=Aidar]Твои новые сообщения я могу увидеть только тогда, когда отправляю новое.
QUOTE]
Дата: 03.04.2007 18:10
В режиме Личных сообщений форум не сохраняет настройки "Дополнительные опции" - каждый раз заново приходится устанавливать флаг "Запрос уведомления о прочтении" и удалять "Сохранить копию сообщения в папке Отправленные"
Автор: dazan
Дата: 03.04.2007 18:51
в расширенном режиме есть опция прицепления файлов до 19кб.
все форматы перепробовал, нифига не работает.
Дата: 03.04.2007 18:52
Цитата:
Сообщение от dazan >>>
в расширенном режиме есть опция прицепления файлов до 19кб.
все форматы перепробовал, нифига не работает.
[COLOR="Blue"]Учти, все, что ты цепляешь к страничкам, увеличивает их объем! Хорошо когда у тебя безлимитка, а если кто из дома читает?[/COLOR]
Дата: 03.04.2007 19:02
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
[COLOR="Blue"]Учти, все, что ты цепляешь к страничкам, увеличивает их объем! Хорошо когда у тебя безлимитка, а если кто из дома читает?[/COLOR]
да знаю я, но ведь один хрен не работает. лучше вообще эту опцию убрать, имхо.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 03.04.2007 19:02
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
в том числе и твоя подпись про ценный мех...

Дело личное, но меня такие (не твоя, а вообще) длинные подписи несколько раздражают
Дата: 03.04.2007 19:03
кстати, испробовал Календарь. работает. :)
Дата: 03.04.2007 19:12
1. Список пользователей (через Личный кабинет). Я думал, что туда должны быть приаттачены личные данные либо из личных данных, либо из партбилетов. Нет. Там вообще пусто.
2. Что такое "членство в группах"? Надо полагать, это - фракции (территориальные) либо еще какие-то его (персонажа) предпочтения???
Дата: 03.04.2007 19:13
Цитата:
Сообщение от dazan >>>
кстати, испробовал Календарь. работает. :)
Ага, и понаписал Пасху в понедельник и вторник. БДХ, Б!
Дата: 03.04.2007 19:22
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Ага, и понаписал Пасху в понедельник и вторник. БДХ, Б!
ничо подобного! токо воскресенье и понедельник.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 03.04.2007 19:48
Так. Это тест на то, можно ли отвечать в офлайне. А потом отправлять ответ в форум.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 03.04.2007 19:49
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
Так. Это тест на то, можно ли отвечать в офлайне. А потом отправлять ответ в форум.
Получилось.
Дата: 03.04.2007 19:52
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
1. Список пользователей (через Личный кабинет). Я думал, что туда должны быть приаттачены личные данные либо из личных данных, либо из партбилетов. Нет. Там вообще пусто.
2. Что такое "членство в группах"? Надо полагать, это - фракции (территориальные) либо еще какие-то его (персонажа) предпочтения???
2. Ну мы планировали две специальные группы пользователей - администраторы и модераторы (первые - круче ;). Нужны еще какие-то?
Дата: 03.04.2007 20:00
[COLOR="Blue"]напоминаю вопрос о цитировании и навигации[/COLOR]
Автор: Прохожий
Дата: 03.04.2007 20:53
При ответе "тема" всегда пуста....

Может, это и есть сермяжная правда?
Автор: marine
Дата: 03.04.2007 20:54
1. На новом форуме будет обязательная регистрация для всех или только для авторов историй?
2. Если обязательна для всех то где эта самая регистрация? Обычно ставят ссылку рядом с окошком логина.
Автор: Прохожий
Дата: 03.04.2007 20:56
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
А дома у меня связь 2 х 2 Мбит - лучше чем с работы :)
Дата: 03.04.2007 21:46
Цитата:
Сообщение от MAXiS >>>
2. Ну мы планировали две специальные группы пользователей - администраторы и модераторы (первые - круче ;). Нужны еще какие-то?
А штаны цветные раздадите? Или колокольчиками в нос обойдемся?
Автор: Алена
Дата: 04.04.2007 00:41
Рац. предложения, говорите? Их есть у меня.
В своей логике я исхожу из максимально неопытного юзера. Его нам ни за что нельзя ни запутать, ни напугать. Поэтому стоит убрать максимум наворотов. Юзер, которому будут полезны разнообразные примочки, как минимум должен обладать достаточной квалификацией, чтобы эти настройки найти. Максимально заменить иконки текстом.

[SIZE=3]При входе на форум:[/SIZE]
1. Убрать иконки возле названий тем ("Тема с новыми сообщениями", "Новая тема" и т.д.) Ну или показывать их только, если юзер сам настроит опцию.
2. Соответственно, убрать также табличку с легендой на эти иконки.
3. "Опции просмотра" - дать возможность закрыть окошко, как и "Ваши права в разделе" - и по умолчанию держать закрытыми.

[SIZE=3]В теме.[/SIZE]
1. Убрать инфу о дате регистрации и кол-ве сообщений - она есть на страничке данных юзера, которая выводится при нажатии на ник. Кому нужно - посмотрит. Если движок позволяет - объединить строки с ником и датой.

2. Убрать под каждым ником раздражающую строку с пустой иконкой "По умолчанию".

3. Аватары - не разрешать! Принципиально.

4. После того, как слегонца поменяли режим работы окна "Быстрый ответ" - совершенно потеряли смысл кнопки "Ответить" вверху и внизу страницы. Кстати, название "Ответить" - тоже не в тему. Кнопки - отменить, окно переименовать из "Быстрый ответ" в "Напишите свое сообщение".
Кнопку "Отправьте быстрый ответ" переименовать в "Отправьте свое сообщение". Кнопку "Расширенный режим" - в "Расширенный режим редактирования". Чекбокс "Вставить цитату в ответ?" отменить - см. п.5.

5. Переделать кнопки внизу каждого поста. Убрать иконки. Назвать кнопки "Ответить с цитированием всего поста" и "Вставить в ответ выделенную цитату"
Дата: 04.04.2007 04:56
Цитата:
Сообщение от marine >>>
Два вопроса:
1. На новом форуме будет обязательная регистрация для всех или только для авторов историй?
2. Если обязательна для всех то где эта самая регистрация? Обычно ставят ссылку рядом с окошком логина.
Да нет, регистрацию для всех планируем оставлять необязательной.
Дата: 04.04.2007 08:20
Алена, спасибо за рацпредложения, - в эту примерно сторону и будем думать. Похоже, что стремиться надо к минимизации назойливости всяких особых фич. То есть чтобы они были доступны только тем, кто их сильно хочет и специально ищет :)
Автор: Ленивый Пилот
Дата: 04.04.2007 09:13
Цитата:
Сообщение от Алена >>>
.

[SIZE=3]При входе на форум:[/SIZE]
1. Убрать иконки возле названий тем ("Тема с новыми сообщениями", "Новая тема" и т.д.) Ну или показывать их только, если юзер сам настроит опцию.
2. Соответственно, убрать также табличку с легендой на эти иконки.
3. "Опции просмотра" - дать возможность закрыть окошко, как и "Ваши права в разделе" - и по умолчанию держать закрытыми.

[SIZE=3]В теме.[/SIZE]
1. Убрать инфу о дате регистрации и кол-ве сообщений - она есть на страничке данных юзера, которая выводится при нажатии на ник. Кому нужно - посмотрит. Если движок позволяет - объединить строки с ником и датой.

2. Убрать под каждым ником раздражающую строку с пустой иконкой "По умолчанию".

3. Аватары - не разрешать! Принципиально.

4. После того, как слегонца поменяли режим работы окна "Быстрый ответ" - совершенно потеряли смысл кнопки "Ответить" вверху и внизу страницы. Кстати, название "Ответить" - тоже не в тему. Кнопки - отменить, окно переименовать из "Быстрый ответ" в "Напишите свое сообщение".
Кнопку "Отправьте быстрый ответ" переименовать в "Отправьте свое сообщение". Кнопку "Расширенный режим" - в "Расширенный режим редактирования". Чекбокс "Вставить цитату в ответ?" отменить - см. п.5.

5. Переделать кнопки внизу каждого поста. Убрать иконки. Назвать кнопки "Ответить с цитированием всего поста" и "Вставить в ответ выделенную цитату"

ППКС!
Автор: Ленивый Пилот
Дата: 04.04.2007 09:15
Цитата:
Сообщение от Beaver >>>
Некоторые вообще читают и пишут из электричек и т.п. :(
И сколько весит страница нового форума даже боятся узнать... не говоря уже о зияющих пустых пространствах в дизайне.

Компактнее надо!
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Книга жалоб и предложений по новому форуму

Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
защитные рольставни.
Все для дачи Floraplast.ru подставки под цветы оптом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100