Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-10-1925: Родилась Маргарет Хилда... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: sas
Дата: 13.10.2005 08:42
День 13-10-1925: Родилась Маргарет Хилда...
Родилась Маргарет Хилда Тетчер, избрана премьер-министром Великобритании в 1979 года под обещания сократить инфляцию, ограничить власть профсоюзов, создать новую промышленность и торговлю, вернуть процветание и радикально преобразовать социальную систему благосостояния в Англии, демонтировав иждивенческое государство "всеобщего благоденствия".
И она выполнила ВСЕ предвыборные обещания! Попутно вломив Аргентине при 80%-ном противодействии Парламента войне.
"Я приступила к управлению с одним четко продуманным намерением: изменить английское общество от состояния полностью зависимого иждивенца до уверенного в своем будущем предпринимателя; от традиционного "подайте-мне-пожалуйста" до нации "сделаем-все-сами"; чтобы воцарилась Англия "просыпайся-и-иди" вместо Англии "посидим-и-подождем".

----------------------------------------------------
Вот бы ее в приемники 2008.
Автор: Logo-d
Дата: 13.10.2005 09:26
Re: День 13-10-1925: Родилась Маргарет Хилда...
> to sas

> ----------------------------------------------------
> Вот бы ее в приемники 2008.
Вряд-ли пройдёт. Сами бритты кода поняли, что значит в её исполнении обещания - прокатили в 90-м.
Она им в 79-м сказала - будем процветать, фунтик станет наконец полностью конвертируемый (до того его внешнее движение было ограничео законом), и все у нас получится.
А когда пришла к власти, выяснилось, что порезаны всякие соц. льготы (толпы льготников были тогда), профсоюзам заткнула пасти, дала пинка кредитным конторам, и всё завертелось.
Так что конечно вылезли из жопы середины 70-х, но балду гонять уже не получилось, она устроила им прямо по-Черчиллю - "я вам не обещаю ничего кроме слёз, пота и крови".

Как говорит АнтонЦ - работать, негры!

И на сл. выборах раздолбайский электорат понял, что если эта гадина что обещает, то сделает, и всех заставит. Потому лейбористы стали ближе к телу.
Автор: 22 Регион
Дата: 13.10.2005 09:37
> to Logo-d
> > to sas
>
> > ----------------------------------------------------
> > Вот бы ее в приемники 2008.
> Вряд-ли пройдёт. Сами бритты кода поняли, что значит в её исполнении обещания - прокатили в 90-м.
> Она им в 79-м сказала - будем процветать, фунтик станет наконец полностью конвертируемый (до того его внешнее движение было ограничео законом), и все у нас получится.
> А когда пришла к власти, выяснилось, что порезаны всякие соц. льготы (толпы льготников были тогда), профсоюзам заткнула пасти, дала пинка кредитным конторам, и всё завертелось.
> Так что конечно вылезли из жопы середины 70-х, но балду гонять уже не получилось, она устроила им прямо по-Черчиллю - "я вам не обещаю ничего кроме слёз, пота и крови".
>
> Как говорит АнтонЦ - работать, негры!
>
> И на сл. выборах раздолбайский электорат понял, что если эта гадина что обещает, то сделает, и всех заставит. Потому лейбористы стали ближе к телу.
Считается, что именно проводимая ей политика
стала причиной возникновения наци-ветки скинхедов,
которые изначально были аполитичны и
многонациональны.
Автор: koivu
Дата: 13.10.2005 15:57
Высказала вслух идею о том, что на территории России экономически выгодно проживание 20 млн. чел. Так что, sas, если ты выберешь в 2008 кого-нибудь такого же "либерастого" как она, то ни ты, ни твои дети просто не выживут.
Автор: Григорий
Дата: 13.10.2005 16:07
[C транслита]
> то коиву
> Высказала вслух идею о том, что на территории России экономически выгодно проживание 20 млн. чел. Так что, сас, если ты выберешь в 2008 кого-нибудь такого же "либерастого" как она, то ни ты, ни твои дети просто не выживут.
А ссылочку не предоставишь на ее выступление(оригинал)?
Спасибо
Автор: Боец НФ
Дата: 13.10.2005 16:59
> to Григорий
> А ссылочку не предоставишь на ее выступление(оригинал)?
> Спасибо
Да какая там ссылочка... Паршев эта ссылочка :)

А я вот тебе приведу несколько цитат из "Стратегий для меняющегося мира" Тэтчер. Ничего, что на русском? :) Перевод вроде официальный.

"...мы не должны недооценивать исходящей от России потенциальной опасности: ее семена нередко прорастают на почве беспорядка, в этом мир убедился на собственном опыте.

...Для сильной Украины больше подходит роль буфера между Россией и НАТО. Такой подход, пожалуй, был бы полезен для обеих сторон.

...несмотря на то что Россия уже не является коммунистической и вряд ли возвратится в это состояние, ее все еще нельзя считать
Дата: 13.10.2005 17:02
> to Боец НФ
> > to Григорий
> > А ссылочку не предоставишь на ее выступление(оригинал)?
> > Спасибо
> Да какая там ссылочка... Паршев эта ссылочка :)
>
> А я вот тебе приведу несколько цитат из "Стратегий для меняющегося мира" Тэтчер. Ничего, что на русском? :) Перевод вроде официальный.
>
> "...мы не должны недооценивать исходящей от России потенциальной опасности: ее семена нередко прорастают на почве беспорядка, в этом мир убедился на собственном опыте.
>
> ...Для сильной Украины больше подходит роль буфера между Россией и НАТО. Такой подход, пожалуй, был бы полезен для обеих сторон.
>
> ...несмотря на то что Россия уже не является коммунистической и вряд ли возвратится в это состояние, ее все еще нельзя считать
Дата: 13.10.2005 17:08
> to Григорий
> So what?;-))
So nothing. Mem's just kidding :)
Дата: 13.10.2005 17:17
[C транслита]
> то Боец НФ
> > то Григорий
> > Со wхат?;-))
> Со нотхинг. Мемьс юст киддинг :)
Да, Чечако упоминал о твоем развИтом чувстве юмора:-)
Автор: Max
Дата: 13.10.2005 20:36
Кстати правильно говорить (и писать) Тэтчер
Дата: 13.10.2005 20:37
> to Григорий
> Да, Чечако упоминал о твоем развИтом чувстве юмора:-)
Насколько я понимаю, я этими цитатами достаточно хорошо показал нынешнее отношение "железной леди к России". Учитывая то, что эта книга была напечатана в 2002 г.
Автор: Дмитрий
Дата: 27.10.2005 14:49
> to Logo-d
> > to sas
>
> > Вот бы ее в приемники 2008.
> Вряд-ли пройдёт. Сами бритты кода поняли, что значит в её исполнении обещания - прокатили в 90-м.
> Она им в 79-м сказала - будем процветать, фунтик станет наконец полностью конвертируемый (до того его внешнее движение было ограничео законом), и все у нас получится.
> А когда пришла к власти, выяснилось, что порезаны всякие соц. льготы (толпы льготников были тогда), профсоюзам заткнула пасти, дала пинка кредитным конторам, и всё завертелось.
> Так что конечно вылезли из жопы середины 70-х, но балду гонять уже не получилось, она устроила им прямо по-Черчиллю - "я вам не обещаю ничего кроме слёз, пота и крови".
>
> Как говорит АнтонЦ - работать, негры!
>
> И на сл. выборах раздолбайский электорат понял, что если эта гадина что обещает, то сделает, и всех заставит. Потому лейбористы стали ближе к телу.
Пока всё бьет.
Лохи тряпошные из профсоюзов и углепрома хотели процветания времен первой НПР?..Хрен по всей морде - это не первая НПР. А тут не просто кувалдой махать, тут думать надо.
Дата: 27.10.2005 16:14
> to Боец НФ
> > to Григорий
> > Да, Чечако упоминал о твоем развИтом чувстве юмора:-)
> Насколько я понимаю, я этими цитатами достаточно хорошо показал нынешнее отношение "железной леди к России". Учитывая то, что эта книга была напечатана в 2002 г.
Знаешь, судя по цитатом, ее отношение к России - вполне взвешенное и разумное
Дата: 27.10.2005 16:19
> to Григорий
> Знаешь, судя по цитатом, ее отношение к России - вполне взвешенное и разумное
Ну разумеется. Для "железной леди" и американских эмигрантов :)
Автор: Чечако
Дата: 27.10.2005 16:23
> to Боец НФ
> > to Григорий
> > Знаешь, судя по цитатом, ее отношение к России - вполне взвешенное и разумное
> Ну разумеется. Для "железной леди" и американских эмигрантов :)
Нельзя ли ознакомиться с образчиком взвешенного и разумного отношения к России без оговорок?
Дата: 27.10.2005 16:25
> to Чечако
> > to Боец НФ
> > > to Григорий
> > > Знаешь, судя по цитатом, ее отношение к России - вполне взвешенное и разумное
> > Ну разумеется. Для "железной леди" и американских эмигрантов :)
> Нельзя ли ознакомиться с образчиком взвешенного и разумного отношения к России без оговорок?
Рембат его уже вчера упоминал. Газета "Правда".
Автор: Uncle Fedor
Дата: 27.10.2005 17:10
> to Григорий
> > to Боец НФ
> > > to Григорий
> > > Да, Чечако упоминал о твоем развИтом чувстве юмора:-)
> > Насколько я понимаю, я этими цитатами достаточно хорошо показал нынешнее отношение "железной леди к России". Учитывая то, что эта книга была напечатана в 2002 г.
> Знаешь, судя по цитатом, ее отношение к России - вполне взвешенное и разумное
=====================================
Это случайно не про то ее высказывание, что население России желательно уменьшить до 20-30 млн. чел, чего вполне хватит для обслуживания нефтяных скважин?
Дата: 27.10.2005 17:13
> to Uncle Fedor
>> =====================================
> Это случайно не про то ее высказывание, что население России желательно уменьшить до 20-30 млн. чел, чего вполне хватит для обслуживания нефтяных скважин?
Цитату в студию. В первоисточнике, плиз.
Дата: 27.10.2005 17:19
> to Чечако
> > to Uncle Fedor
> >> =====================================
> > Это случайно не про то ее высказывание, что население России желательно уменьшить до 20-30 млн. чел, чего вполне хватит для обслуживания нефтяных скважин?
> Цитату в студию. В первоисточнике, плиз.
==============================
Если очень хочется - можете поискать на сайте. Это тут долго и с истерикой обсуждалось. Мне искать - лениво и копаться потом в этом дерьме - неприятно.
Дата: 27.10.2005 17:22
> to Uncle Fedor
> > to Чечако
> > > to Uncle Fedor
> > >> =====================================
> > > Это случайно не про то ее высказывание, что население России желательно уменьшить до 20-30 млн. чел, чего вполне хватит для обслуживания нефтяных скважин?
> > Цитату в студию. В первоисточнике, плиз.
> ==============================
> Если очень хочется - можете поискать на сайте. Это тут долго и с истерикой обсуждалось. Мне искать - лениво и копаться потом в этом дерьме - неприятно.
Мне тоже лениво.
В первоисточнике слова "желательно уменьшить" отсутствовали. Не так ли?
Дата: 27.10.2005 17:28
> to Чечако
> > to Uncle Fedor
> > > to Чечако
> > > > to Uncle Fedor
> > > >> =====================================
> > > > Это случайно не про то ее высказывание, что население России желательно уменьшить до 20-30 млн. чел, чего вполне хватит для обслуживания нефтяных скважин?
> > > ----------------------------------------------------
> > > Цитату в студию. В первоисточнике, плиз.
> > ==============================
> > Если очень хочется - можете поискать на сайте. Это тут долго и с истерикой обсуждалось. Мне искать - лениво и копаться потом в этом дерьме - неприятно.
> Мне тоже лениво.
> В первоисточнике слова "желательно уменьшить" отсутствовали. Не так ли?
===========================
Да в оригинале было что-то вроде "как было бы хорошо, если..." и так далее...

Формулировка достаточно политкорректная, как раз чтобы нельзя было притянуть ни к какому суду и ни в чем обвинить.
Понимать же ее можно как угодно.

Почему-то большинству жителей ЭТОЙ страны такая формулировка не слишком понравилась. Странно да?
Автор: TOPMO3
Дата: 27.10.2005 17:33
> to Боец НФ
> > to Григорий
> > So what?;-))
> So nothing. Mem's just kidding :)
===============================

Что есть mem? Имелось ввиду men? Или таки ma'am, сокращение от madame?
Дата: 27.10.2005 17:36
> to Uncle Fedor
> Да в оригинале было что-то вроде "как было бы хорошо, если..." и так далее...
>

И этого там не было.

> Формулировка достаточно политкорректная, как раз чтобы нельзя было притянуть ни к какому суду и ни в чем обвинить.
> Понимать же ее можно как угодно.
>
> Почему-то большинству жителей ЭТОЙ страны такая формулировка не слишком понравилась. Странно да?
Потому что жители ЭТОЙ страны ознакомились не с первоисточником или корректным переводом, а с интерпретацией.
Дата: 27.10.2005 17:40
> to Чечако
...
> Потому что жители ЭТОЙ страны ознакомились не с первоисточником или корректным переводом, а с интерпретацией.
Собственно, я где-то уже слышал про "Лживые российские СМИ"(с)
Причем в 99% случаев это всплывает только в том случае, когда они говорят, что-то неприятное Западу и западникам. Когда происходит наоборот, то этот тезис почему-то остается посыпан нафталином.
Странно, да?
Дата: 27.10.2005 17:47
> to Uncle Fedor
> > to Чечако
> ...
> > Потому что жители ЭТОЙ страны ознакомились не с первоисточником или корректным переводом, а с интерпретацией.
> Собственно, я где-то уже слышал про "Лживые российские СМИ"(с)
> Причем в 99% случаев это всплывает только в том случае, когда они говорят, что-то неприятное Западу и западникам. Когда происходит наоборот, то этот тезис почему-то остается посыпан нафталином.
> Странно, да?
Давайте для решения конкретного спора обратимся к Бойцу. Он английским владеет, и цитатки искать любит.

По поводу "Лживых российских СМИ". Я лично таких словосочетаний не употребляю.
Дата: 27.10.2005 18:20
> to TOPMO3
> Что есть mem? Имелось ввиду men? Или таки ma'am, сокращение от madame?
Читаем Лингву - она рулез.
mem сокр. от madam сущ. 1) мадам, госпожа, сударыня (обыкн. как обращение) 2) амер. мадам, госпожа.

Читаем Мультитран.
mem - мадам, госпожа, сударыня... , любящая повелевать женщина.

> to Чечако
> Давайте для решения конкретного спора обратимся к Бойцу. Он английским владеет, и цитатки искать любит.
Как не странно, тут я на твоей стороне. В том смысле, что цитаты такой в оригинале (исключая коммунистические источники) я не нашел. Хотя искал в инете два раза, с промежутком в год.
Дата: 27.10.2005 18:36
> to Боец НФ
> Как не странно, тут я на твоей стороне. В том смысле, что цитаты такой в оригинале (исключая коммунистические источники) я не нашел. Хотя искал в инете два раза, с промежутком в год.
Кстати, про цитаты...Я когда-то пытался найти оригинал "общеизвестного" высказывания Аллена Даллеса по поводу развала СССР путем ознакомления советских людей с "сексом, наркотиками, рок-н-роллом". Тоже (исключая коммунистические источники) не нашел.
Дата: 27.10.2005 19:07
> to Чечако
> Кстати, про цитаты...Я когда-то пытался найти оригинал "общеизвестного" высказывания Аллена Даллеса по поводу развала СССР путем ознакомления советских людей с "сексом, наркотиками, рок-н-роллом". Тоже (исключая коммунистические источники) не нашел.
Не, это я тоже не нашел. И одиозное "Сталин прмнял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием" тоже. Хотя вполне вероятно, что ангоязычный интернет чистится. Оставляя только англоязычные коммунистические источники, коих я имел честь во множестве наблюдать.
Дата: 27.10.2005 19:10
> to Боец НФ
> > to Чечако
> > Кстати, про цитаты...Я когда-то пытался найти оригинал "общеизвестного" высказывания Аллена Даллеса по поводу развала СССР путем ознакомления советских людей с "сексом, наркотиками, рок-н-роллом". Тоже (исключая коммунистические источники) не нашел.
> Не, это я тоже не нашел. И одиозное "Сталин прмнял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием" тоже. Хотя вполне вероятно, что ангоязычный интернет чистится. Оставляя только англоязычные коммунистические источники, коих я имел честь во множестве наблюдать.
Незнание иностранных языков - великая сила!
Автор: Domnitch
Дата: 27.10.2005 19:12
> to Чечако
> Кстати, про цитаты...Я когда-то пытался найти оригинал "общеизвестного" высказывания Аллена Даллеса по поводу развала СССР путем ознакомления советских людей с "сексом, наркотиками, рок-н-роллом". Тоже (исключая коммунистические источники) не нашел.
Вроде тут уже писали - первоисточник на русском языке, роман "Вечный зов" или что-то в этом роде.
Дата: 27.10.2005 19:15
> to Domnitch
> > to Чечако
> > Кстати, про цитаты...Я когда-то пытался найти оригинал "общеизвестного" высказывания Аллена Даллеса по поводу развала СССР путем ознакомления советских людей с "сексом, наркотиками, рок-н-роллом". Тоже (исключая коммунистические источники) не нашел.
> Вроде тут уже писали - первоисточник на русском языке, роман "Вечный зов" или что-то в этом роде.
Первым вроде
Дата: 27.10.2005 19:55
> to Чечако
> Незнание иностранных языков - великая сила!
Воистину. Многия знания - многия печали (с)
Дата: 27.10.2005 22:20
[C транслита]
> то Унцле Федор
> > то Чечако
> > > то Унцле Федор
> > > > то Чечако
> > > > > то Унцле Федор
> > > > >> =====================================
> > > > > Это случайно не про то ее высказывание, что население России желательно уменьшить до 20-30 млн. чел, чего вполне хватит для обслуживания нефтяных скважин?
> > > > ----------------------------------------------------
> > > > Цитату в студию. В первоисточнике, плиз.
> > > ==============================
> > > Если очень хочется - можете поискать на сайте. Это тут долго и с истерикой обсуждалось. Мне искать - лениво и копаться потом в этом дерьме - неприятно.
> > Мне тоже лениво.
> > В первоисточнике слова "желательно уменьшить" отсутствовали. Не так ли?
> ===========================
> Да в оригинале было что-то вроде "как было бы хорошо, если..." и так далее...
>
> Формулировка достаточно политкорректная, как раз чтобы нельзя было притянуть ни к какому суду и ни в чем обвинить.
> Понимать же ее можно как угодно.
>
> Почему-то большинству жителей ЭТОЙ страны такая формулировка не слишком понравилась. Странно да?
Насколько я помню, каждый раз, когда эта фраза появлялась в "Обсуждении", постящего просили привести ссылку на оригинал.
И ни разу никто не смог предоставить такой ссылки...
Я думаю, что ее кто-то высосал из пальца и запустил в "патриотические " круги. А там, цитируя друг друга по кругу, паршевы и кара-мурзы утопили происхождение данной фразы в болоте.

Наскоько я понимаю, фраза эта смысла вообще не имеет - как указывал некто Кох, Россия перестанет существовать как единое целое, если ее население уменьшиться до 70-80 миллионов.
Этому можно поверить.
С 15-20 миллионами Россия существовать в принципе не может
Автор: dazan
Дата: 27.10.2005 23:52
[C транслита]
> то Григорий

> С 15-20 миллионами Россия существовать в принципе не может

в каком смысле?
Дата: 28.10.2005 00:07
[C транслита]
> то дазан
> [Ц транслита]
> > то Григорий
>
> > С 15-20 миллионами Россия существовать в принципе не может
>
> в каком смысле?
Есть некий предел населенности, ниже которого общество распадается на более мелкие образования - племена, общины и т.д. Общий рынок пропадает, становится невыгодным производить что-либо в товарных количествах - сбыта нет, транспортные расходы не окупаются и т.д.

Зависит ето еще и от богатства населения - чем богаче, тем плотность может быть ниже(см. север Канады или Швеции).
Интересное описание этого процесса, который, увы, УЖЕ идет в некоторых частях России, дал Совок, описывая жизнь своих курганских родичей.

Поэтому, если, не дай Бог(это я для Бойца НФ, чтобы замутить его чистые мозги насчет моей национальности:-)), в России останутся всего 15-20 миллионов, то эта огромная территория станет практически - пустыней, центральная власть будет просто невозможной.

Я это все к тому, что из-под пера паршевых и кара-мурз такая белиберда может выползти, а вот умная женщина, вроде Мэгги Тэтчер такого сморозить просто не могла. Поэтому и цитатку найти не могут.
Но все равно охотно повторяют.
Автор: Rembat
Дата: 28.10.2005 00:21
> to Боец НФ
> > to Григорий
> > So what?;-))
> So nothing. Mem's just kidding :)
mAm. Short for Madam (madame).
Автор: ?
Дата: 28.10.2005 00:47
Григорий
Поэтому, если, не дай Бог(это я для Бойца НФ, чтобы замутить его чистые мозги насчет моей национальности:-)), в России останутся всего 15-20 миллионов, то эта огромная территория станет практически - пустыней, центральная власть будет просто невозможной.

Однако же, каково было население при Петре#1?
Автор: dazan
Дата: 28.10.2005 01:06
[C транслита]
> то Григорий

в России останутся всего 15-20 миллионов, то эта огромная территория станет практически - пустыней, центральная власть будет просто невозможной.

в Канаде как раз 20 миллионов, и территория сравнимая...
Автор: sds
Дата: 28.10.2005 01:13
> to ?
> Григорий
> Поэтому, если, не дай Бог(это я для Бойца НФ, чтобы замутить его чистые мозги насчет моей национальности:-)), в России останутся всего 15-20 миллионов, то эта огромная территория станет практически - пустыней, центральная власть будет просто невозможной.
>
>
> Однако же, каково было население при Петре#1?
так и было ведь натуральное хоз-во.

Григорий имел в виду что современное индустриальное общество требует некоего минималного уровня населённости.
Дата: 28.10.2005 08:04
> to Григорий
> Я это все к тому, что из-под пера паршевых и кара-мурз такая белиберда может выползти, а вот умная женщина, вроде Мэгги Тэтчер такого сморозить просто не могла. Поэтому и цитатку найти не могут.
> Но все равно охотно повторяют.
Корни этого изречения не у Паршева и Кара-Мурзы. Это уж я отследил - они идут откуда-то из западных Интернационалов. Коммунистов, в общем.

> to Rembat
> mAm. Short for Madam (madame).
Это ваши диалектальные различия с англичанами :) Да, еще и ma'am. Но я просто хотел подчеркнуть второе значение mem - "женщина, любящая командовать".
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-10-1925: Родилась Маргарет Хилда... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджии 6 метров цена
защитные жалюзи.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100