Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 07-12-1991: (до 8) Встреча глав России,... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кот Бегемот
Дата: 07.12.2005 15:18
(до 8) Встреча глав России, Украины, Белоруссии в Беловежской пуще. Образование СНГ.
----------------------------------------------------
Трое собрались в дремучем лесу.
Больше в Союзе никто не живёт.
Автор: mathematicus
Дата: 07.12.2005 15:35
> to Кот Бегемот
> (до 8) Встреча глав России, Украины, Белоруссии в Беловежской пуще. Образование СНГ.
> ----------------------------------------------------
> Трое собрались в дремучем лесу.
> Больше в Союзе никто не живёт.
Трое собрались под Брестом. И вот
Больше в Союзе никто не живет
Автор: Trout
Дата: 07.12.2006 04:43
А ведь один залп дивизиона "Градов" мог бы решить эту проблему...
Дата: 07.12.2006 05:03
> to Trout
> А ведь один залп дивизиона "Градов" мог бы решить эту проблему...
В смысле - вызвать новую гражданскую войну? мог.
Автор: Sergeant
Дата: 07.12.2006 11:21
У сторожа Ваганьковского кладбища спрашивают:
- Как у вас работа, хорошо платят?
- Да зарплата, конечно, небольшая, зато подработок много. Цветы вот
продаю. Вот, например, могила Окуджавы - так на его день рождения
долларов 30 зарабатываю. А вот могила Высоцкого - так и по 50
получается. А вот - могила Горбачева, моя самая прибыльная точка.
Здесь я каждый день по сотне баксов имею.
- Неужели на цветах?
- Да нет, просто поставил табличку: "Не плевать. Штраф 10 копеек".
Автор: Палыч
Дата: 07.12.2006 11:49
Три мужика поехали в лес и там развалили Советский Союз...
Автор: Старый Странник
Дата: 07.12.2006 16:09
Периодически почитываю этот ресурс - IMHO слишком уж однообразно, хотя попадаются просто шедевры, хотя и редко. Никогда не писал и не оценивал ни статьи, ни новости, но один раз придётся сделать исключение.

Откуда такая тоска по совку?? Откуда такая злоба на людей, которые спасли все народы советской империи от гражданской войны, океанов крови и голода, самого настоящего голода, как на Украине в 30-х?

В гражданскую войну погибли в боях или были зверски замучены МИЛЛИОНЫ, а тогда народ в своей массе ещё в Б-га верил, советской прививки против и от любой морали ещё не имел, какие-то тормоза существовали, блатные "понятия" как принцип жизни были никому, кроме уголовников, были неизвестны... А в 90-х так дешево бы не отделались - половину бы перестреляли или с голоду бы передохли.

Соскучились по поркам? Жопа просит кнута? Пусть меня барин до смерти мордует, зато все соседи его тоже до смерти боятся! Странный, если не сказать больше, способ самоутверждения...

Как только появляется нормальный правитель, который не упивается самовозвеличиванием и маниакальными идями, не готовый истреблять подданых по поводу и без повода (хотя бы относительно, с учётом российской обесцененности человеческой жизни и просто личности), так его благодарный народ тутже с говном смешает, а получится, то и прикончит.

Хотелось бы верить, что это просто результат путинского оболвания, да не получается - слишком сильный эффект имеет это беспардонная и беспринципная ложь с экранов. Такое бывает только при совпадении с затаёнными желаниями самого народа.

Вместо того, чтобы строить новую страну, продолжайте оплакивать старого монстра и призывать демонов из прошлого - обязательно будет или плохо или очень плохо. Когда только поймёте...

Кто хочет, может обижаться. Писал искренне, вовсе не имел всех читетелей и писателей этого сайта ввиду - порядочный человек может быть и военным и патриотом одновременно, как ни трудно в это поверить.
Автор: Pan_Stepan
Дата: 07.12.2006 17:59
> to Кот Бегемот
> (до 8) Встреча глав России, Украины, Белоруссии в Беловежской пуще. Образование СНГ.
> Больше в Союзе никто не живёт.

> to mathematicus
> > to Кот Бегемот
> > (до 8) Встреча глав России, Украины, Белоруссии в Беловежской пуще. Образование СНГ.
> > ----------------------------------------------------
> > Трое собрались в дремучем лесу.
> > Больше в Союзе никто не живёт.
> Трое собрались под Брестом. И вот
> Больше в Союзе никто не живет
Трое собрались под Брестом.
Советский Союз стал пустым местом.

Трое собрались в дремучем лесу.
И утопили Союз в сосновом лесу.
Дата: 07.12.2006 18:02
Так как столица СССР была не в УРСР, а госязыком не был украинский, то мне не было смысла его спасать..
Автор: Бывший Мент
Дата: 07.12.2006 18:02
> to Pan_Stepan

> Трое собрались под Брестом.
> Советский Союз стал пустым местом.
>
> И утопили Союз в сосновом лесу.
Я поэт, зовуся Цветик,
От меня вам всем приветик.
Дата: 07.12.2006 18:15
> to Бывший Мент
> > to Pan_Stepan
>
> > Трое собрались под Брестом.
> > Советский Союз стал пустым местом.
> >
> > Трое собрались в дремучем лесу.
> > И утопили Союз в сосновом лесу.
> Я поэт, зовуся Цветик,
> От меня вам всем приветик.
Просто мой соцреалистический вкус требовал рифмы, хоть я и не поэт (естесно при сохранении подобия смысловой нагрузки, посыла так сказать). Правда в паре "И вот - не живет", рифма присутствует, но какая-то незаконченная. За варианты прошу кидать под дверь полудрагоценные камни и дензнаки бывшего СССР в хорошем состоянии.. ~80))
Автор: Боец НФ
Дата: 07.12.2006 20:01
> to Старый Странник
> Как только появляется нормальный правитель, который не упивается самовозвеличиванием и маниакальными идями, не готовый истреблять подданых по поводу и без повода (хотя бы относительно, с учётом российской обесцененности человеческой жизни и просто личности), так его благодарный народ тутже с говном смешает, а получится, то и прикончит.
Это Ельцин или Горбачев?
Автор: Logo-d
Дата: 07.12.2006 20:38
> to Боец НФ
> > to Старый Странник
> > Как только появляется нормальный правитель, который не упивается самовозвеличиванием и маниакальными идями, не готовый истреблять подданых по поводу и без повода (хотя бы относительно, с учётом российской обесцененности человеческой жизни и просто личности), так его благодарный народ тутже с говном смешает, а получится, то и прикончит.
> Это Ельцин или Горбачев?

Предлагаю ставку - пиво на вечер. (в МСК. буду наверное в январе) -

"нормальный правитель, который не упивается самовозвеличиванием и маниакальными идями" - СС имеет ввиду Горбачёва. Моя ставка.

Ставишь на ЕБН?
Дата: 07.12.2006 20:38
> to Боец НФ
> > to Старый Странник
> > Как только появляется нормальный правитель, который не упивается самовозвеличиванием и маниакальными идями, не готовый истреблять подданых по поводу и без повода (хотя бы относительно, с учётом российской обесцененности человеческой жизни и просто личности), так его благодарный народ тутже с говном смешает, а получится, то и прикончит.
А может, Брежнев? или Путин?
Дата: 07.12.2006 20:53
> to Logo-d
> Предлагаю ставку - пиво на вечер. (в МСК. буду наверное в январе) -
> "нормальный правитель, который не упивается самовозвеличиванием и маниакальными идями" - СС имеет ввиду Горбачёва. Моя ставка.
> Ставишь на ЕБН?
Я не москвич. Далеко не. Но на Ельцина не поставлю. Ибо даже для либералов должны быть границы разума :)

> to mathematicus
> А может, Брежнев? или Путин?
Про Путина господин уже высказался. А вот Брежнева назвать нормальным правителем у меня язык не поднимется...
Автор: alexl
Дата: 07.12.2006 20:53
> to Старый Странник
> Периодически почитываю этот ресурс - IMHO слишком уж однообразно, хотя попадаются просто шедевры, хотя и редко. Никогда не писал и не оценивал ни статьи, ни новости
Вот и не надо.... Уебывайте отсюда, любезнейший!
Автор: Замполит
Дата: 07.12.2006 21:02
> to Logo-d

> Предлагаю ставку - пиво на вечер. (в МСК. буду наверное в январе) -
>
> "нормальный правитель, который не упивается самовозвеличиванием и маниакальными идями" - СС имеет ввиду Горбачёва. Моя ставка.
>
> Ставишь на ЕБН?
Да ну. Неинтересно с невнимательными спорить. Сказано же - "правитель, который не упивается". ЕБН никак не канает.

> to alexl
А в глаз? Ну к чему матерщина на ровном месте, а? Мне тоже не шибко такие взгляды нравятся, мобыть, сразу персонажа нюкнуть?
Дата: 07.12.2006 21:23
> to Замполит
>> > to alexl
> А в глаз? Ну к чему матерщина на ровном месте, а? Мне тоже не шибко такие взгляды нравятся, мобыть, сразу персонажа нюкнуть?
Виноват, тарищ Замполит! Подача "материала" была уж больно паршивая... Вы тут всякую хрень фигачите, иногда и что-то есть стоящее, но я такой весь белый и пушистый и не понимаю... и.т.д. и т.п. ... Сорвался... тем паче, что я обычно жутко толерантен и те слова, котрые несознательные граждане пишут на заборах если и употребляю, то только с многоточиями... Так что в глаз ине не надо!
Да, а пропо, цо то бендже, как наши друзья ляхи гутарят, "нюкнуть"?
Дата: 07.12.2006 21:35
> to Замполит

И вааще, Николай, я может быть, точне так и есть. и погорячился, но, ИМХО, таких Сраных Сранников, тебе по должности одергивать положено...
Дата: 07.12.2006 21:49
> to alexl
> тебе по должности одергивать положено...
Бессмысленно.
У человека устоявшиеся представления о мире - "совок-свабода". Попытки объяснить что двумя полюсами дело не ограничивается, автоматом относятся к "проявлениям совка" и "подавлению свободы". Своего рода автаркия.

"Нюкнуть" - из чат-сленга, вышибить пользователя из чата. От nuke - едреной бомбы.
Дата: 07.12.2006 22:06
> to Замполит
> > to alexl
> > тебе по должности одергивать положено...
> Бессмысленно.
> У человека устоявшиеся представления о мире - "совок-свабода". Попытки объяснить что двумя полюсами дело не ограничивается, автоматом относятся к "проявлениям совка" и "подавлению свободы". Своего рода автаркия.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Увы, но ты прав...
>
> "Нюкнуть" - из чат-сленга, вышибить пользователя из чата. От nuke - едреной бомбы.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо за просвещение... это удел замполитов :-)
Автор: Радист
Дата: 07.12.2006 22:08
> to Замполит
> > to alexl
> > тебе по должности одергивать положено...
> Бессмысленно.
> У человека устоявшиеся представления о мире - "совок-свабода". Попытки объяснить что двумя полюсами дело не ограничивается, автоматом относятся к "проявлениям совка" и "подавлению свободы". Своего рода автаркия.
>
> "Нюкнуть" - из чат-сленга, вышибить пользователя из чата. От nuke - едреной бомбы.
Еще, ЕМНИП, программулечка такая была, использовавшая недочеты в некоторых операционных системах... дистанционный выключатель Инета.
Автор: Старый Странник
Дата: 07.12.2006 22:34
> to Боец НФ
> > to Старый Странник
Горбачёв. Все, кто ставил пиво на Ельцина, проиграли. Ельцин подавал фантастические надежды, имел возможности, какие в истории человеческой цивилизации выпадали считанным единицам, но оказался пустышкой. Не хватило смелости запретить КПСС, судить всех партбонз (не партию в целом, её судить человеческим судом нельзя), тех, которые давали указания пытать диссидентов в психушках, расстреливать демонстрации, воровали миллионы и пр. и пр. Пиночета вон в 90 лет таскают по судам, и тех тоже можно и нужно было. А самое главное - опубликовать все архивы КГБ, список всех стукачей, с приложением всех доносов и поломанных судеб, чтобы страна узнала всех своих героев. Всех чекистов и коммунистов надо было лишить избирательных прав на долгое время - как сделали в Германии и Австрии после войны с членами НСДАП, СС и гестапо. Принудительная денацификация называлось, кстати американцы придумали и термин и процедуру. Сработало за милую душу - до сих пор неонацисты в Германии обитают в основном на территории бывшей ГДР, где из заботливо сберегли коммунистические товарищи по кровавой идеологии.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.12.2006 22:46
> to Старый Странник
Всех чекистов и коммунистов надо было лишить избирательных прав на долгое время - как сделали в Германии и Австрии после войны с членами НСДАП, СС и гестапо.
Потрудитесь покинуть форум.
Автор: Радист
Дата: 07.12.2006 22:49
> to Кадет Биглер
> > to Старый Странник
> Всех чекистов и коммунистов надо было лишить избирательных прав на долгое время - как сделали в Германии и Австрии после войны с членами НСДАП, СС и гестапо.
> Потрудитесь покинуть форум.
Вот так, Командир, на самом интересном месте... Пожалейте, опустите моржовый, человека только понесло, а Вы? Он еще дуэли на Красной площади никому назначить не успел, с секундантом - раскаявшимся прапорщиком ФСБ, а Вы?
Дата: 07.12.2006 23:05
> to Радист
> > to Кадет Биглер
> > > to Старый Странник
> > Всех чекистов и коммунистов надо было лишить избирательных прав на долгое время - как сделали в Германии и Австрии после войны с членами НСДАП, СС и гестапо.
> > Потрудитесь покинуть форум.
> Вот так, Командир, на самом интересном месте... Пожалейте, опустите моржовый, человека только понесло, а Вы? Он еще дуэли на Красной площади никому назначить не успел, с секундантом - раскаявшимся прапорщиком ФСБ, а Вы?
Да, Миш, даже Кровавая Гебня (тм) не успела ввязаться а тут - хренак! Опять же, ЙОСе будет с кем поговорить.
Дата: 07.12.2006 23:08
> to Радист

> Вот так, Командир, на самом интересном месте... Пожалейте, опустите моржовый, человека только понесло, а Вы? Он еще дуэли на Красной площади никому назначить не успел, с секундантом - раскаявшимся прапорщиком ФСБ, а Вы?

> to Замполит

> Да, Миш, даже Кровавая Гебня (тм) не успела ввязаться а тут - хренак! Опять же, ЙОСе будет с кем поговорить.
Да? Ну ладно... Пущай себе...
Автор: marine
Дата: 07.12.2006 23:18
> to Боец НФ
> А вот Брежнева назвать нормальным правителем у меня язык не поднимется...
Зато как целовался! (c)
Автор: Чечако
Дата: 07.12.2006 23:33
> to Радист
> > to Замполит
> > > to alexl
> > > тебе по должности одергивать положено...
> > Бессмысленно.
> > У человека устоявшиеся представления о мире - "совок-свабода". Попытки объяснить что двумя полюсами дело не ограничивается, автоматом относятся к "проявлениям совка" и "подавлению свободы". Своего рода автаркия.
> >
> > "Нюкнуть" - из чат-сленга, вышибить пользователя из чата. От nuke - едреной бомбы.
> Еще, ЕМНИП, программулечка такая была, использовавшая недочеты в некоторых операционных системах... дистанционный выключатель Инета.
Была игрушка такая на заре 286-х. типа пушечки стреляли друг в друга снарядами с разным эффектом. В том числе и нюками ядерными(nuke)
Дата: 10.12.2006 10:03
> to Старый Странник
> Горбачёв.
Горбачев сдуру вышел на то поле, правила игры на котором он не вполне понимал, и его моментально скушали те, кто лучше уяснил эти правила. Для этого потребовалось ровно столько времени, сколько необходимо, чтобы преодолеть инерцию Системы. А насчет непьющий - Брежнев вот тоже не был особо замечен в употреблении, не говоря уж о Путине.
Автор: Sovok
Дата: 10.12.2006 10:19
> to mathematicus
> > to Trout
> > А ведь один залп дивизиона "Градов" мог бы решить эту проблему...
> В смысле - вызвать новую гражданскую войну? мог.
"... страшно далеки они от народа".

> to Pan_Stepan
> Так как столица СССР была не в УРСР, а госязыком не был украинский, то мне не было смысла его спасать..
Да. Это был стратегический просчёт. А то бы... Эх! Пане, что ж Вы раньше-то не предупредили?!

> to Старый Странник
> > to Боец НФ
> Горбачёв. Все, кто ставил пиво на Ельцина, проиграли. Ельцин подавал фантастические надежды, имел возможности, какие в истории человеческой цивилизации выпадали считанным единицам, но оказался пустышкой. Не хватило смелости запретить КПСС, судить всех партбонз (не партию в целом, её судить человеческим судом нельзя), тех, которые давали указания пытать диссидентов в психушках, расстреливать демонстрации, воровали миллионы и пр. и пр. Пиночета вон в 90 лет таскают по судам, и тех тоже можно и нужно было. А самое главное - опубликовать все архивы КГБ, список всех стукачей, с приложением всех доносов и поломанных судеб, чтобы страна узнала всех своих героев. Всех чекистов и коммунистов надо было лишить избирательных прав на долгое время - как сделали в Германии и Австрии после войны с членами НСДАП, СС и гестапо. Принудительная денацификация называлось, кстати американцы придумали и термин и процедуру. Сработало за милую душу - до сих пор неонацисты в Германии обитают в основном на территории бывшей ГДР, где из заботливо сберегли коммунистические товарищи по кровавой идеологии.
Позвольте с Вами не согласиться. Нельзя ставить знак равенства между членами НСДАП, СС и гестапо, которые были всё-таки культурными европейскими людьми, и коммунистами/чекистами из бывшего СССР. Которые по сути являются азиатскими варварами. Только массовые расстрелы. Исполнявших гражданский долг..., то есть, пардон, стукачей в лагеря. Пожизненно. А вот тех, кто щапятнал себя сотрудничеством (члены семей коммунистов и пр.) уже можно и избирательных прав лишить. А также запретить занимать государственные должности. Ваша мягкотелость, знаете, может выйти боком грядущим поколениям. Вы посмотрите, как недобитая кровавая гебня поднимает голову!
Автор: Технарь
Дата: 10.12.2006 10:27
> to Старый Странник
> Горбачёв. Все, кто ставил пиво на Ельцина, проиграли. Ельцин подавал фантастические надежды, имел возможности, какие в истории человеческой цивилизации выпадали считанным единицам, но оказался пустышкой. Не хватило смелости запретить КПСС, судить всех партбонз (не партию в целом, её судить человеческим судом нельзя), тех, которые давали указания пытать диссидентов в психушках, расстреливать демонстрации, воровали миллионы и пр. и пр. Пиночета вон в 90 лет таскают по судам, и тех тоже можно и нужно было. А самое главное - опубликовать все архивы КГБ, список всех стукачей, с приложением всех доносов и поломанных судеб, чтобы страна узнала всех своих героев. Всех чекистов и коммунистов надо было лишить избирательных прав на долгое время - как сделали в Германии и Австрии после войны с членами НСДАП, СС и гестапо. Принудительная денацификация называлось, кстати американцы придумали и термин и процедуру. Сработало за милую душу - до сих пор неонацисты в Германии обитают в основном на территории бывшей ГДР, где из заботливо сберегли коммунистические товарищи по кровавой идеологии.
Короче, всех расстрелять, посадить, поразить в правах... и будет всем щасте. Понятненько... Маладэц, билять!
Экономикой надо было заниматься, а не п_здоболством. И уж точно не "сажать и расстреливать".
А Пиночет, между прочим, Чили из такой ж_пы вытянул... Ему в Чили в пору памятники ставить, а не по судам таскать.

> to Кадет Биглер
> Потрудитесь покинуть форум.
Во так всегда, на самом интересном месте! (с) :)))
Автор: Sovok
Дата: 10.12.2006 10:32
> to Технарь
> > to Старый Странник
> Короче, всех расстрелять, посадить, поразить в правах... и будет всем щасте. Понятненько... Маладэц, билять!
> Экономикой надо было заниматься, а не п_здоболством. И уж точно не "сажать и расстреливать".
Вы что это советуете? А не припрятан ли у Вас партбилетик где? А не стучали ли Вы на честных граждан? Или, может, Вы просто расстреливали демонстрации? Надо сообщить куда следует, что недобитые стукачи пытаются отмазать коммунистов от заслуженного наказания. С Вами разберутся.

> А Пиночет, между прочим, Чили из такой ж_пы вытянул... Ему в Чили в пору памятники ставить, а не по судам таскать.
---------------------------------------------------------------------
Угу. Это вопрос не столь простой и однозначный.
>
> > to Кадет Биглер
> > Потрудитесь покинуть форум.
> Во так всегда, на самом интересном месте! (с) :)))
Ничего. Всех не повыгоняют!!!
Автор: Nafigator
Дата: 07.12.2008 01:07
Мне вот любопытно -- Старый Странник до сих пор пребывает в объятиях своих заблуждений или уже просветлился?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 07.12.2008 01:12
> to Nafigator
> Мне вот любопытно -- Старый Странник до сих пор пребывает в объятиях своих заблуждений или уже просветлился?
вступил в ЕдРо и проповедует ....
Автор: Палыч 2
Дата: 07.12.2008 02:02
> to Nafigator
> Мне вот любопытно -- Старый Странник до сих пор пребывает в объятиях своих заблуждений или уже просветлился?
Так ить помер он...Старый был...
Автор: ДЛБ
Дата: 07.12.2008 05:44
> to Nafigator
"Мне вот любопытно -- тот мальчик до сих пор пребывает в объятиях своих заблуждений или уже просветлился?" - спросил сам себя Голый Король, рассматривая в зеркале свою обновку.

Тоска....
Автор: serjio28
Дата: 07.12.2008 21:44
> to Старый Странник

> Периодически почитываю этот ресурс - IMHO слишком уж однообразно, хотя > >Откуда такая тоска по совку?? Откуда такая злоба на людей, которые спасли все >народы советской империи от гражданской войны, океанов крови и голода, самого >настоящего голода, как на Украине в 30-х?

С опозданиме на пару лет, но все же попытаюсь вставить свои пять копееек.

Автор, очевидно, немного не в курсе, что перестройка, прежде всего, отметилась целой серией войн и гражданских в том числе. Карабах, Фергана, Таджикистан, Приднестройвье, Чечня и т.д. А это не просто названия - это координаты смерти и голода огромной массы людей. По моим скромным подсчетам, очевидно миллионов людей. Несколько миллионов людей (в основном этнические русские и рускоязычные (в том числе и украинцы)) были вынуждены бросить дома и землю на которой они жили и переехать из национальных окраин. Вот вам и войны и голод и геноцид. Однако все это, как правило, не воспринимается серьезно, до тех пор пока лично не начинает касаться говорившего. Историки, очевидно должны еще оценить, число погибших граждан бывшего СССР за перестроечное и послеперестроечное время.

Таким образом, не совсем понятно, от чего же они спасли народы советской империи? Спасли скорее всего не народы, а ту их небольшую часть, которая на волне перестройки и парада независимостей расхватала лакомые куски во власти и основала свои псевдогосударства.
Дата: 07.12.2008 22:11
> to serjio28

> С опозданиме на пару лет, но все же попытаюсь вставить свои пять копееек.
ППКС.
Автор: dazan
Дата: 07.12.2008 23:21
> to serjio28
>
> Таким образом, не совсем понятно, от чего же они спасли народы советской империи? Спасли скорее всего не народы, а ту их небольшую часть, которая на волне перестройки и парада независимостей расхватала лакомые куски во власти и основала свои псевдогосударства.

тут сам собой напрашивается вопрос - если всем народам было так хорошо в советской империи, то от чего же она тогда распалась?

и наоборот, если теперь всем так плохо, то почему они не воссоединятся обратно в империю?

и почему "псевдогосударства"? РФ - псевдогосударство?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 07-12-1991: (до 8) Встреча глав России,... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 02:46.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
vip циклевка паркета от Мастера Паркетова parketov.ru/
очистные сооружения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100