Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Открыт медпункт "Хмурое утро"
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Radist
Дата: 02.06.2003 12:40
И снова здравствуйте, уважаемые!

Завидуя креативной и неугомонной натуре Трактирщика, которой недостаточно стояния за своей трактирной стойкой и посему она пускается во все тяжкие процесса строительства рюмочных, клюкочных и иже с ними, а также пребывая в данную минуту в состоянии несколько...хммм....взвешенном, решил ваш покорный слуга рассмотреть процесс пития с несколько иной стороны...противоположной, я б сказал...

Итак, что мы имеем из истории? "Веселье Руси питием быти", сказал один известный киевлянин. Или что-то в этом духе, лукаво при этом умолчав, что похмелье - это извечная и непреходящая грусть Руси. Как там пелось: "Как омерзительно в России по утрам..."

Что нам нужно делать, чтобы утром было хоть капельку легче? Поделимся опытом, создадим фундаментальный такой коллективный труд и будем с честью и блеском преодолевать те невзгоды, что приносит нам неумеренность в обозначенном веселье...

Что мы имеем на момент?

- Холодный душ, рассольник или щавелевый борщ от Иоанна

- Несколько неожиданный (и неожиданно эффективный) рецепт от maxez-а...;-)))

- Хаш от Бороды

Немного... Добавления приветствуются.

(шепотом) А вот эстонцы похмеляются шампанским, закусывая его кислой капустой...;-)))
Автор: Проблесковый
Дата: 02.06.2003 12:51
Ну хаш это вне конкуренции, другой вопрос, что с утра тяжело найти у нас. Посему иду другим путем, после особенно страшных пьянок не ложусь спать не выпив 1 литра жидкости, плюс несколько таблеток янтарной кислоты. Утром усугубляю той же янтарной кислотой и парой киви. Сам похмельям не очень подвержен, но польза физических нагрузок с похмелья неоднократно проверялась, если выживешь первые 10 минут - дальше становишься человеком. Рецепт Максеза и вовсе близок к идеалу, а если еще минут 30 после этого поспать - .... здравствуй жизнь!
Автор: solist
Дата: 02.06.2003 13:24
Есть предложение к Кадету Биглеру - опубликовать приведенную ниже (и в дальнейшем) рецептуру в качестве приложения к новому изданию книги
Автор: Alliur
Дата: 02.06.2003 14:45
два пути:

пережить на сухую, не извращаясь, просто помучившись
или, принять сто грамм водки (но не сразу с утра как встал, а когда по настоящему прижмёт абстиненция), и уже в опохмелённом виде пережидать, когда вся эта болезнь кончится.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 02.06.2003 14:52
> to solist
Есть предложение к Кадету Биглеру - опубликовать приведенную ниже (и в дальнейшем) рецептуру в качестве приложения к новому изданию книги
----------------------------------------------------
Теоретически можно, но все, что касается здоровья человека, должно быть проверено сто раз и одобрено официальной медициной. Если кто-нибудь начнет лечиться по нашему способу и его обнимет Кондратий, может быть суд.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 02.06.2003 14:55
Что касается личного опыта, то я не особый любитель напиваться, так похмелье просто ужасное.

Способ лечения: с утра кружка бульона (можно "Магги") с сухарями. Потом через час пол-литра светлого пива, рюмка водки, и еще раз бульон. И побольше минералки. Душ - само-собой. От головной боли - эффералган шипучий.
Дата: 02.06.2003 15:08
> to Проблесковый
Утром усугубляю той же янтарной кислотой и парой киви.

А эта пресловутая янтарная кислота на самом деле помогает? Блин, столько слышал о ней, но как-то не принимал на вооружение. Будем знать...

С меня еще два способа:

а) Чиста биохимический: Восполняем убежавший от нас калий пожевывая таблетки калия оротата (а кто любит мед и не имеет аллергии на него - лучше лопать мед прямо ложками), а витамины группы В - любыми поливитаминами (кстати, много таких витаминов в дрожжах). И обильное питье - чай с лимоном, минералка.

б) Почти по Дживзу(почему "почти" - там сырое яйцо надо, а я вот как-то не очень): томатный сок (много), лимонный сок (1/2 или целый лимон выжать), соус табаско - смотрите по себе, до столовой ложки, вурчестерширский соус (если нету под рукой, обычный соевый пойдет) побольше, соль - по вкусу, можно мелко нарезанной петрушкой сдобрить (там тоже калия дохрена). на 100% не вылечит, но в себя утром придете и на работе первые пару часов вид будет мор о лесс свежий. ВНИМАНИЕ: Категорически не рекомендуется язвенникам!!!
Автор: Борода
Дата: 02.06.2003 15:28
В мои молодые годы, под тяжелым прессом социалистической торговли родилось еще два способа опохмела:
- смешать лимонную кислоту и обычную питьевую соду в пропорции 1:1. Залить максимально холодной водой. Если надо - добавить льда. Выпить залпом. При необходимости повторить до 3-4 раз.
- на толстый ломоть хлеба выливается до 3-х столовых ложек уксуса. Сверху присыпается солью на вкус. Гурманды могут залить и маслом - оливковым, подсолнечным, либо кукурузным. Но это уже для аристократов или дегенератов.
Автор: Старшина
Дата: 02.06.2003 15:30
> to Radist
> to Проблесковый

А эта пресловутая янтарная кислота на самом деле помогает? Блин, столько слышал о ней, но как-то не принимал на вооружение. Будем знать...

С меня еще два способа:

а) Чиста биохимический:

б) Почти по Дживзу

ВНИМАНИЕ: Категорически не рекомендуется язвенникам!!!
Правильно, как дельный совет, так язвенникам нельзя! :-))) Ладно, странно, что я забыл про янтарную кислоту, но что еще более странно, что Радист об этом не знает! На самом деле янтарную кислоту в чистом виде достать сложно, НО есть пищевые добавки, где она присутствует в пропорции 50%50 с глюкозой. Эффект стабильно высокой результативности. Завязал с этим делом, увы, опять же из-за язвы. Кислоту жрал сам на службе, нач. мед выдавал пару раз, в сейфе хранил. Про ССовские штучки с ней пожалуй соглашусь, редкий стимулятор на общефизическое и психологическое состояние, но, что поразительно нет эффекта чашки хорошего кофе эспрессо, когда сердце начинает скакать по груди, все значительно мягче, а эффект дольше, до трех суток.
Автор: dazan
Дата: 02.06.2003 15:33
Проблемы при тяжком похмелье две:

1) Болит голова

2) Желудок стоит, тошнит.

Первая проблема решается просто. Анальгин итп. Если не помогает, то ничего не поможет, придется терпеть и думать о своем образе жизни и облико морале.

Вторая проблема. Сначало необходимо очистить желудок от остатков бурного возлияния. Просто пить много жидкости, воду или чай, затем, пардон, проблеваться. И так несколько раз. Процедура прекращается, если ничего кроме воды не выходит. Затем необходимо заставить желудок опять работать. Тут у каждого свои предпочтения. Неплохо идут супы. как уже указывалось. Я в этом случае люблю домашний наваристый суп из курицы и лапши.
Бывают и особенные случае, если отравишься, например. В древности мы с братом вместе учились в институте. Ну и пили, вместе с другими, как с перед концом света. Брат пил больше меня, потому как был после армии безбашенный. Однажды он допился, отравил желудок недельным потреблением водки. Три дня рыгал, кровью и желчью, думали, помрет. Есть ничего не мог. Тогда я нашел в общаге соду и уксус и несколько часов поил его шипучкой. К вечеру у него опять заработал желудок... Кстати, надо будет напомнить ему, что жизнь спас дцать лет назад, може ящик пива стребую... :)
Дата: 02.06.2003 15:41
Здесь вот какая проблема. Нужно работать. Чиститься, отлёживаться, на это времени нет если?

Голова болит, терпеть, внешне это не отражается. А вот если проблёвываться, то уже выглядеть нормально невозможно, глаза ...

Надо приводить себя в рабочее состояние, а уже дома, вечером устраивать реанимацию. Это я к слову о 100 граммах.
Дата: 02.06.2003 15:44
> to Старшина
> to Radist
> to Проблесковый

С меня еще два способа:

а) Чиста биохимический:

б) Почти по Дживзу

ВНИМАНИЕ: Категорически не рекомендуется язвенникам!!!
Правильно, как дельный совет, так язвенникам нельзя! :-))) Ладно, странно, что я забыл про янтарную кислоту, но что еще более странно, что Радист об этом не знает! На самом деле янтарную кислоту в чистом виде достать сложно, НО есть пищевые добавки, где она присутствует в пропорции 50%50 с глюкозой. Эффект стабильно высокой результативности. Завязал с этим делом, увы, опять же из-за язвы. Кислоту жрал сам на службе, нач. мед выдавал пару раз, в сейфе хранил. Про ССовские штучки с ней пожалуй соглашусь, редкий стимулятор на общефизическое и психологическое состояние, но, что поразительно нет эффекта чашки хорошего кофе эспрессо, когда сердце начинает скакать по груди, все значительно мягче, а эффект дольше, до трех суток.
Так, по поводу кислоты - насколько она действует бог знает, но в случаях, когда я приползал на бровях и не забывал ее выпить, то похмелья не было, может так складывалось. По принятию утром, боль рассасывалась, но там шло в комплексе - кислота, шипучий аспирин, витамины и много жидкости. Кислоту закупил в больших количествах в Томске, там ее производят в нескольких модификациях - Янтарь геронто (общеукрепляющая), янтарная кислота, и янтарь сила (стимулирующая), мои запасы уже подходят к концу :(( Надо будет поискать.
Дата: 02.06.2003 15:51
> to Alliur

Надо приводить себя в рабочее состояние, а уже дома, вечером устраивать реанимацию. Это я к слову о 100 граммах.
Вот, вспомнил еще один быстрый способ приведения в рабочее состояние (не в норму, эффект очень кратковременный, если надо, скажем, встретиться с кем).

Авторские права - секретарша нашего Нумеро Уно. Если надо провести быстрые переговоры с дикого похмелья - большая кружка черного горячего крепчайшего сладкого чая с молоком. Именно - с молоком. Пьется быстро и непосредственно перед. Первые пять минут главное - собеседнику на пиджак не наблевать, потом в мозгу появляется ясность, а в желудке - спокойствие необычайное просто.
Дата: 02.06.2003 15:55
Авторские права моего чифа. Совсем в крайнем случае, уломать переговорщика на сопитие. Либо, в наглую попросить принести коньяк, и делая вид, что это норма, его употребить.
Автор: КомиссарРекс
Дата: 02.06.2003 16:08
Ничего не помогает. Может застрелиться просто?
Типа: "Убейте меня лучше не то щас сам сдохну..."
Дата: 02.06.2003 16:11
> to КомиссарРекс
100 грамм. первая не пойдёт, выскочит обратно. Посидеть, глубоко подышать. Опять... опять не пойдёт, опять подождать. Катаньем её, чтоб усвоилась.
Автор: akg
Дата: 02.06.2003 16:14
[C транслита]

Меня жена несколько раз приводила с утра в порядок несколькими каплями нашатыря на стакан хорошо газированной ледяной воды. Мозги прочищает очен хорошо, я для желудка - согласен со многими - горячий бульен или супчик.
Дата: 02.06.2003 16:25
> to КомиссарРекс
Ну ты! Отставить нюни! Сто грамм принять!
Дата: 02.06.2003 16:39
Нет повести печальнее на свете, чем повесть... о поездках в город-герой на Неве. Утро после "Стрелецкой" отдыхает. Так вот, господа хорошие, питие беспробудное, включая схватки с финнами "кто кого" перепьет (Господи! Это ж нужно было так упиваться, чтобы на "соревнования" выходить) , утро..., утро сами понимаете какое. Жить не хочется. Душ контрастный в течение 20 минут, хватает на 20 минут для того, чтобы дождаться такси и доехать до "Демьяновой ухи". К жизни возвращала только классическая уха с ложкой водки в тарелке, после второй порции уже можно было граммов 60 и во внутрь употребить, кофейку вмазать, опять ушицы, лучше сборной или из корющки. И... свершалось чудо! Был возрожден за час, шел на переговоры, анализировал контракты, спорил, доказывал. А с 16.00 - обед дружеский, блин, и все по новой. Утром жить не хочется! Далее см. текст со второго предложения.
Дата: 02.06.2003 16:42
> to Alliur
100 грамм. первая не пойдёт, выскочит обратно. Посидеть, глубоко подышать. Опять... опять не пойдёт, опять подождать. Катаньем её, чтоб усвоилась.
Не могу, я на работе. После 18-00 выпью все что есть на Арбате.
Дата: 02.06.2003 16:44
> to Старшина
Нет повести печальнее на свете, чем повесть... о поездках в город-герой на Неве. Утро после "Стрелецкой" отдыхает. Так вот, господа хорошие, питие беспробудное, включая схватки с финнами "кто кого" перепьет (Господи! Это ж нужно было так упиваться, чтобы на "соревнования" выходить) , утро..., утро сами понимаете какое. Жить не хочется. Душ контрастный в течение 20 минут, хватает на 20 минут для того, чтобы дождаться такси и доехать до "Демьяновой ухи". К жизни возвращала только классическая уха с ложкой водки в тарелке, после второй порции уже можно было граммов 60 и во внутрь употребить, кофейку вмазать, опять ушицы, лучше сборной или из корющки. И... свершалось чудо! Был возрожден за час, шел на переговоры, анализировал контракты, спорил, доказывал. А с 16.00 - обед дружеский, блин, и все по новой. Утром жить не хочется! Далее см. текст со второго предложения.
Да уж. Я помнится уже в поезде хорошенько принял, причем настолько, что не смог найти вход в "Октяюрьскую", хотя обошел её дважды.
Дата: 02.06.2003 16:45
> to КомиссарРекс
> to Alliur
Не могу, я на работе. После 18-00 выпью все что есть на Арбате.
Нет такой работы, чтобы нельзя было 100 грамм принять. А если и бывает - когти надо рвать с такой работы.
Дата: 02.06.2003 16:57
> to КомиссарРекс

Да уж. Я помнится уже в поезде хорошенько принял, причем настолько, что не смог найти вход в "Октяюрьскую", хотя обошел её дважды.
Заведи хотя бы собаку-поводыря. :-)))
Дата: 02.06.2003 17:00
> to Старшина
> to КомиссарРекс

Сопьётся. Опыт имеется.
Дата: 02.06.2003 17:10
> to КомиссарРекс
> to Старшина
> to КомиссарРекс

Сопьётся. Опыт имеется.
Что? Собаке наливать? Это как? Сам лично имел подобный опыт, спаивал бультерьера пельменями в зубровке - ревновал собака к девушке, очень мешал в самые ответственные моменты :)). Наутро собаку было жалко - похмелье читалось в каждом из красных заплывших глаз. Лежал накрыв голову лапой и смотрел так грустно, что на следующий раз я его спаивать просто не решился, подвесил на поводке в ванной, чуть трубу не вырвал паразит :(( Дальше вошло в традицию, даже уже не сильно рвался, особенно если пельменей без спиртного поставить рядом :))
Автор: vaenga
Дата: 02.06.2003 17:10
> to Кадет Биглер

Теоретически можно, но все, что касается здоровья человека, должно быть проверено сто раз и одобрено официальной медициной. Если кто-нибудь начнет лечиться по нашему способу и его обнимет Кондратий, может быть суд.
маленькая деталь: если будет написано, что "рекомендовано к широкому применению и т.д." Если целью является просто описание опыта - то это художественное произведение. Вот только он Вам надо?
Хотя с другой стороны и на газеты можно в суд подавать и на всю парамедицинскую ересь, которая на развалах продается. Одышка замучает заявы строчить.
Автор: Grigori
Дата: 04.06.2003 08:49
> to Проблесковый
> to КомиссарРекс
> to Старшина
> to КомиссарРекс

Сопьётся. Опыт имеется.
Что? Собаке наливать? Это как? Сам лично имел подобный опыт, спаивал бультерьера пельменями в зубровке - ревновал собака к девушке, очень мешал в самые ответственные моменты :)). Наутро собаку было жалко - похмелье читалось в каждом из красных заплывших глаз. Лежал накрыв голову лапой и смотрел так грустно, что на следующий раз я его спаивать просто не решился, подвесил на поводке в ванной, чуть трубу не вырвал паразит :(( Дальше вошло в традицию, даже уже не сильно рвался, особенно если пельменей без спиртного поставить рядом :))
Нет, чтобы привести парню подругу:-)
Автор: Александр
Дата: 04.06.2003 10:15
> to Alliur

Повторять, пока не протрезвеешь :-)
Автор: solist
Дата: 04.06.2003 11:21
> to vaenga
> to Кадет Биглер

маленькая деталь: если будет написано, что "рекомендовано к широкому применению и т.д." Если целью является просто описание опыта - то это художественное произведение. Вот только он Вам надо?
Хотя с другой стороны и на газеты можно в суд подавать и на всю парамедицинскую ересь, которая на развалах продается. Одышка замучает заявы строчить.
Так, командир, в принципе, разрешил. Док тоже как бы не против, но, как и все доктора, заранее ищет себе отмазку в случае эксцесса. Дело знакомое, служба такая.
Дело за добровольцами для экспериментов, связанных с риском для здоровья.
Автор: Рулон Обоев
Дата: 04.06.2003 11:34
Хочу напомнить уважаемой аудитории способ "Паровоз" описанный в Generation-пи. Сам не пробовал. Суть такова, что выпивается сначала стакан пепси, а следом тут же водка. Чтобы организм типа обмануть:0)
Дата: 04.06.2003 11:44
> to Рулон Обоев
Хочу напомнить уважаемой аудитории способ "Паровоз" описанный в Generation-пи. Сам не пробовал. Суть такова, что выпивается сначала стакан пепси, а следом тут же водка. Чтобы организм типа обмануть:0)
а пиво в какую очередь?
Автор: Nek Te
Дата: 04.06.2003 12:07
[C транслита]
"Солнзе на востоке" способ нашего кампуса
5 капель нашатыря на большой бокал с минеальной негазированной воды.
Заесть горсткой черного чая.
В голове сначало становится неистерпимо холодно, через 1 минуту - хорошо ;0)
Автор: Алена
Дата: 04.06.2003 23:06
Повторю рецепт от похмелья, уже опубликованный мной в другой теме:
активированный уголь. В количестве, которое сможете проглотить
(до 5-7 таблеток за раз, но не меньше 3-4).
Принцип действия: связывает на своей поверхности всякую дрянь продукты расщепления спирта) и выводит их из организма.
Практически безвреден - поскольку не химия.
Наиболее эффективен, если удастся не забыть принять перед сном -
похмелья не будет даже при довольно сильном опьянении, в любом
случае сильно уменьшит проявления похмельного синдрома.
Если принять наутро, то помогает не сразу - через час-другой. И лучше повторить несколько раз.
Автор: mammonth
Дата: 04.06.2003 23:16
2 Алена

активированный уголь.
(до 5-7 таблеток за раз, но не меньше 3-4).
Вы знаете, Алена, тут как-то была тема, в которой лечили от похмелья Глюка. Поройтесь, если не лень.
Так там кто-то предлагал съесть сразу пачку угля или даже две, не помню. Помню, что начали с пачки.

А вот я! Вот я знаю самое лучшее средство от похмелья!
Вот оно:
Не пить.
Автор: Филипп Филиппыч
Дата: 04.06.2003 23:32
Алёна,
а как именно и где конкретно, продукты ращепления спирта с активированным углем встречаются? (и глазками так наивненько хлоп-хлоп)

Радист,

а витамины группы В - любыми поливитаминами (кстати, много таких витаминов в дрожжах). ====================================
Расстреляю без суда и следствия! ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ, КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ В АПТЕКЕ!!!! Иначе ты наградишь себя и всех, кто последует твоему совету грибковым заболеванием желудочно-кишечного тракта. Калия оротат -- тоже очень спорный совет... Там от передозировки могут быть весьма крупные неприятности...
Автор: Регент
Дата: 04.06.2003 23:40
> А вот я! Вот я знаю самое лучшее средство от похмелья!
> Вот оно:
> Не пить.

О! я следующую неделю как раз в Alex-овых/Алёниных краях буду, как бы про такое средство не забыть с перепою.

Ох, печень моя печень.
Автор: Бодик
Дата: 05.06.2003 05:22
Cредство для настоящих мужчин ;).

Встав утром по нужде, невзирая на бодун, после оправки _ ЗАСТАВИТЬ _ себя совершить акт сексуального геройства, при отсутствии "сестры милосердия" приседать до пота, отжиматься и т.п. Затем холодный (не контрастный) душ, до общего покраснения кожи, перорально 0,5 - 1,0 аспирина, обратно в постель и хотя бы 45 минут поспать.
Близким к токсикологическим центрам дорваться в камеру гипербарической оксигенации (ГБО), хотя бы на несколько минут. Впервые применил на себе во время службы в СА, будучи на курсах по ВПХ в ОВГ 1120, 1975-й год, г. Львов. Эффект потрясающ, сравним с таковым при приёме нашатыря внутрь, без побочных эффектов последнего (вонючая отрыжка и проч.)
Также не единожды лечился в/венно растворами глюкозы, физраствора, полиглюкина, но особенно был хорош Гемодез. Выше всяких похвал действовал Неокомпенсан ( но был на вес 5 бутылок коньяка зав. аптекой). Неудобство - усиленный диурез прямо в ведро у койки. После 400 мл гемодеза или неокомпенсана был способен стоять до вечера у стола (операционного), и опосля ночь дежурить на скорой или реанимации. Все упомянутые р-ры потреблялись и внутрь, но со значительно сниженным эффектом, в сравнении с в/венным, и конечно, лицам с малоугнетённым рвотным рефлексом не полезны. Большой перерасход продукта.
Самые тёплые (в прямом и переносном смысле) воспоминания от клизмы с тёплым токайским вином (груша в 200 мл), по рецепту великого Юдина. Любителям экзотического опохмела рекомендую настоятельно !!! Т-ра вина не более 30-35 гр. Цельсия. Прекрасно сочентание с 15-20 минутами массажа шейно-воротниковой зоны грамотной массажисткой ( sic !) не имеющей предубеждения в силу незамужества к бзду дыхания.
Делай как я - болеть не будешь !
Дата: 05.06.2003 07:16
Бодик, я фигею.....
Дата: 05.06.2003 07:30
Дата: 05-06-03 08:16

Бодик, я фигею.....

Гы , что тебе сказать ... Я повторно почитал, и тоже прибалдел, от воспоминаний ...
Дата: 05.06.2003 08:02
Кстати, очень в обе темы, как киоска, так и медпункта:

http://www.prokofiev.ru/prikol/pics/p5/alko.htm
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Открыт медпункт "Хмурое утро"

Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд квартиры стоимость
мягкие кровати с подъемным механизмом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100