Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Что пьем, товарисч? Пьем коньяк!
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ленивый Пилот
Дата: 25.03.2007 19:09
Что пьем, товарисч? Пьем коньяк!
В студенческие времена прекрасно и вкусно пился небезызвестный спирт `Роял`. Ну и водка, как же без нее :)
Ближе к окончанию вуза водка обрыдла и перешел на Охотничью, Старку и Зубровку.
Потом, к 30 годам стал ценить коньяки и красное вино. ИЧСХ, французский продукт не прижился, за исключением крепкого розового.
Потом, после 31, перешел на скотч и коньяк, водка раз в год в гостях.
Ну, 2 раза в год :).
Пиво болталось где-то в фоновом режиме.
Бурбон вообще пить не могу... вот же дрянь придумали!
Армянские коньяки со временем поблекли - наш выбор сейчас - коньяки дербентского завода - КВВК и КС. Причем, за 500 р можно попить очень неплохого :) ОЧЕНЬ!
Ну ладно, за 509 р.
А вы что предпочитате в коньяках?
Автор: Боец НФ
Дата: 25.03.2007 19:21
Самый лучший коньяк - это водка. Потому что ее много.
Автор: Albatross
Дата: 25.03.2007 19:25
[C транслита]
Мартел
Автор: Инженегр
Дата: 25.03.2007 19:27
> to Ленивый Пилот
> А вы что предпочитате в коньяках?
----------------------------------------------------
Вот лично я в коньяках ценю то, что его можно спаивать зашедшим в гости друзьям, а самому пить нормальные напитки - водку или вино.
Автор: nick_84
Дата: 25.03.2007 19:29
> to Инженегр
> > to Ленивый Пилот
> > А вы что предпочитате в коньяках?
> ----------------------------------------------------
> Вот лично я в коньяках ценю то, что его можно спаивать зашедшим в гости друзьям, а самому пить нормальные напитки - водку или вино.

Инженегр прав, коньяк всегда можно предложить гостям всяким: хороший званным, любой другой всем остальным.
Дата: 25.03.2007 19:30
Ваще-та водка - оффтопик.
Хотелось бы тут слышать о коньяке (ну ладно, и о вискаре).
Бобры и женщины не в счет :)
Автор: Однодворец
Дата: 25.03.2007 19:30
Реми-Мартен "Наполеон" и Смирновскую. Умеренно, не часто.
Автор: Бодик
Дата: 25.03.2007 19:43
В порядке убывания: Наири, Ани, Тисса, Эннесси.
Закусь: бастурма, лимон, изредка тёмный горький шоколад (квадратик).
3-5 шатов за вечер, тёплый от ладони, только из коньячных тонкостенных бокалов.
Дата: 25.03.2007 19:49
> to Ленивый Пилот
> Ваще-та водка - оффтопик.
> Хотелось бы тут слышать о коньяке (ну ладно, и о вискаре).
> Бобры и женщины не в счет :)
Вообще-то коньяк самый лучший - это крымский, потому что дешевый. Жена моя вообще ЖЗЛ упилась как-то, потому что он очень напоминает хороший виски.
Автор: datr
Дата: 25.03.2007 19:50
JW black label.
Коньяк вообще не люблю.
Дата: 25.03.2007 19:52
2 Бодик
Понятно, что из коньячных и правильной температуры :)
Вот тесть мой пмит коньяк не умеет (как водку пьет) и не понимает коньяк. Так же, как и вискарь не понимает, и вино.
Вообще, имхо, предпочитающий водку народ коньяк пить не умеет.
Дата: 25.03.2007 19:57
2 datr
а JW blue label или green label не пробовали?
Судя по ответу, вам больше нравятся blended виски.
А пивали single malt вискари или island malt?
Автор: LISHENEC
Дата: 25.03.2007 20:00
[C транслита]
> то Ленивый Пилот
> 2 датр
> а ЙW блуе лабел или греен лабел не пробовали?
> Судя по ответу, вам больше нравятся блендед виски.
> А пивали сингле малт вискари или исланд малт?
Пивал . -)) Мой босс большой ценитель подобного. Мы с ним иногда выпиваем.
Пробовал даже какие-то особо невдолбенные из пронумерованных бытылок - не впечатляет.
Дата: 25.03.2007 20:07
> to Ленивый Пилот
> 2 datr
> а JW blue label или green label не пробовали?
> Судя по ответу, вам больше нравятся blended виски.
> А пивали single malt вискари или island malt?
Blue и gold пробовал. Понравилось, но в принципе вкус black меня полностью устраивает.
Да, нравятся blended. Single и island - на любителя, особенно island.
В общем, я виски разный люблю, но black предпочитаю остальным.
Дата: 25.03.2007 20:08
2: Ленивый Пилот
Дата: 25-03-07 20:52

2 Бодик
Понятно, что из коньячных и правильной температуры :)
Вот тесть мой пмит коньяк не умеет (как водку пьет) и не понимает коньяк. Так же, как и вискарь не понимает, и вино.
Вообще, имхо, предпочитающий водку народ коньяк пить не умеет.
--------------------------------------------------------------------------------------------
ППКС !!! И могу привести множество подтверждений как свежайших так и исторических. Ибо невозможно достичь профессионализма во всех категориях. Поэтому описания Ерофеева при потреблении разных напитков ценны формулировками ощущений.
Автор: Скептик
Дата: 25.03.2007 20:11
Весной 1992 года прапорщик-армянин из РМО продал мне пять литров коньяка за смешные деньги.Коньяк этот делал его отец,живший возле Степанакерта.Причем это действительно коньяк,не настойка и не самогонка.Выдержки минимум лет пятнадцать.Лучше мне ничего пробовать не приходилось.А выше всех армянских коньяков является "Васпуракан",поверьте человеку,прожившему в Армении шесть лет...
Дата: 25.03.2007 20:15
2: Скептик
Дата: 25-03-07 21:11

.А выше всех армянских коньяков является "Васпуракан",
---------------------------------------------------------------------------
отсюда поподробнее, пожалуста. Буду благодарен. Поисковиками владею, но хотелось бы личного мнения поконкретнее.
Дата: 25.03.2007 20:17
2 datr
Я как раз тот пресловутый любитель :)
При случае не откажусь от Чивас, но предпочитаю сингл и островные.
А JW не люблю - невкусно мне :( Из-за этого часто в компаниях обамываюсь с выпивкой, ибо народ ан масс JW считает за эталон хорошего вкуса и роскоши, даже не врубаясь в вискарь. Точно так же многие не знают о дербентских и кизлярских коньяках - они и не пробовали их никогда, так как не верят, что в своем отечестве может быть что-то хорошее.
Речь не о Вас - Вы пробовали, и выбрали то, что Вам вкусно :)
Дата: 25.03.2007 20:22
2 Скептик
Вообще технология производства коньяка подразумевает смесь спиртов разного возраста - купажирование.
Имхо, `возраст` коньяка считается по возрасту самого младшего спирта; коньяк, так же как и виски, в бутылках не `стареет` - что налили, то и осталось - хоть тыщу лет в бутылке держи.
Есть сомнения насчет `домашнего 15-летнего коньяка`. :)
А из армянских сейчас неплохи коньяки авшарского завода, но у них нет старых и выдержанных.
Автор: Скептик
Дата: 25.03.2007 20:27
> to Ленивый Пилот
> 2 Скептик
> Вообще технология производства коньяка подразумевает смесь спиртов разного возраста - купажирование.
> Имхо, `возраст` коньяка считается по возрасту самого младшего спирта; коньяк, так же как и виски, в бутылках не `стареет` - что налили, то и осталось - хоть тыщу лет в бутылке держи.
> Есть сомнения насчет `домашнего 15-летнего коньяка`. :)
> А из армянских сейчас неплохи коньяки авшарского завода, но у них нет старых и выдержанных.
Не сомневайтесь,я в Армении у стариков в погребах такие бочки видел,с такими датами...Даже удалось побывать в винном погребе Его святейшества Католикоса!
Автор: Проблесковый
Дата: 25.03.2007 20:28
Счас кратко, потом распишу по свободе :)

За последний год предпочтения изрядно поменялись, водка и пиво в загоне, пью немного, скорее дегустирую :)

Виски если только односолодовые, в фаворитах гленморанж, но виски в целом недолюбдиваю, хотя перепробовал множество.

Ром темный люблю, сейчас в небольших количествах. Среди любимых чешский и никорагуанский.
С коньяками все неоднозначно - счас чаще всего их пью, но с выбором любимого проблемы, очень старые армянские для меня мягковаты, граница - 15 летний юбилейный, ну и еще некоторые помладше, счас распробовал коньяки ЗАО Новокубанское. Их 7-10 летние оченно нравятся. На конвенте фантастов открыл давно лежавшую бутылку 8ми летнего грузинского коньяка - был порадован вкусом.
Автор: alpolo
Дата: 25.03.2007 20:30
если уж то Hennessy, Chivas, а JW это когда нет выбора...
Дата: 25.03.2007 20:32
[C транслита]
> то Проблесковый
> На конвенте фантастов открыл давно лежавшую бутылку 8ми летнего грузинского коньяка - был порадован вкусом.
16- летний еше лучше. Будет случай - отведайте.
> то Скептик
> > то Ленивый Пилот
> > 2 Скептик
> > Вообще технология производства коньяка подразумевает смесь Даже удалось побывать в винном погребе Его святейшества Католикоса!
И я там был -))
Дата: 25.03.2007 20:37
> to Ленивый Пилот
> 2 datr
> Я как раз тот пресловутый любитель :)
> При случае не откажусь от Чивас, но предпочитаю сингл и островные.
> А JW не люблю - невкусно мне :( Из-за этого часто в компаниях обамываюсь с выпивкой, ибо народ ан масс JW считает за эталон хорошего вкуса и роскоши, даже не врубаясь в вискарь. Точно так же многие не знают о дербентских и кизлярских коньяках - они и не пробовали их никогда, так как не верят, что в своем отечестве может быть что-то хорошее.
> Речь не о Вас - Вы пробовали, и выбрали то, что Вам вкусно :)
Кстати, один из самых запоминающихся виски - 15-летний Caol Ila.
Весьма необычный вкус.
Кстати спасибо за топик! Благодаря ему, я только что в дальнем углу нашел этот самый Caol Ila!:)))
Сижу, наслаждаюсь...;))))
Дата: 25.03.2007 20:44
2 datr
рад за Вас :)
а у меня под рукой только дербентский КВВК `Каспий` - рекомендую, кстати.
Дата: 25.03.2007 20:47
[C транслита]
> то Ленивый Пилот
> 2 датр
> рад за Вас :)
> а у меня под рукой только дербентский КВВК ъКаспийъ - рекомендую, кстати.
У меня под рукой ничего - на работе я. Слюну от топика глотаю. Домой приэду - сверну голову очередной бутылке Энисели.
Да под николашку его.
Дата: 25.03.2007 20:56
> to Ленивый Пилот
> 2 datr
> рад за Вас :)
> а у меня под рукой только дербентский КВВК `Каспий` - рекомендую, кстати.
Коньяк не люблю:(
Но Вашу оценку учту, при случае.
Автор: dazan
Дата: 25.03.2007 21:13
тут шо, все латентные алкоголики?
Дата: 25.03.2007 21:18
> to dazan
> тут шо, все латентные алкоголики?
А русские - они все такие. Только мы, немцы с татарами, не страдаем этим пороком. А тупо пьем шнапс с Ханской, соответственно...
Дата: 25.03.2007 21:20
2: dazan
Дата: 25-03-07 22:13

тут шо, все латентные алкоголики?
-----------------------------------------------
Почему "латентные" ? Банально : 2-я стадия, высокая толерантность, избирательность вкуса, уровень - бытового пьянства, влечение контролируемо как индивидуумом, так и социумом. Обычные люди, обменивающиеся субъективными ощущениями , возникаемыми при дегустации коньяка и виски. Делись тоже впечатлениями от потребления шнапса . :))
Автор: КомиссарРекс
Дата: 25.03.2007 21:22
Коньяк - Васпуракан.
Виски - Macallan.
Дижестив - Fernet Branca.
Автор: Однодворец
Дата: 25.03.2007 21:24
> to Ленивый Пилот
> 2 Бодик
> Понятно, что из коньячных и правильной температуры :)
> Вот тесть мой пмит коньяк не умеет (как водку пьет) и не понимает коньяк. Так же, как и вискарь не понимает, и вино.
> Вообще, имхо, предпочитающий водку народ коньяк пить не умеет.
Я так же поступаю, закусываю, преимущественно оливье, винегретом, шпротами, колбасой и т.п.
Может наоборот, в этом и состоит сермяжная правда пития коньяков?
Дата: 25.03.2007 21:24
[C транслита]
> то КомиссарРекс
> Коньяк - Васпуракан.
> Виски - Мацаллан.
> Дижестив - Фернет Бранца.
Васпуракан не пробовал.
Автор: Рокфоръ
Дата: 25.03.2007 21:39
Пожалуй, лучшее, что пробовал - армянские 15-20 летней выдержки, но тут лотерея, всякого палева полно.
И самый интересный на данный момент - Davidoff - отличный коньяк, с легкой ноткой хорошего табака. Все мечтаю купить как-нибудь, но 60+ баксов - эта не та цена, за которую я готов покупать себе бухло.
Автор: Трубадурочка
Дата: 25.03.2007 21:44
Я люблю все французские коньяки, но особенно вкусными мне кажутся Fine Champagne Cognac, сделанные из винограда, произрастающего в крузах Grande Champagne и Petit Champagne. Самые любимые марки Отард и Деламэйн. Эти коньяки очень мягкие, полнотелые, с долгим вкусом и ярко выраженной цветочной нотой, согревающие и расслабляющие.

Из дорогих коньяков пила Камю Экстра и Камю Гранд Резерв (250 евро за бутылку 0,7), винтажный Годе Фоль Бланш (300 евро за 0,7) и античный Муайе Тревиль из бочки N2 (больше тысячи евро за бутылку 0,7). Говоря честно - ниче не поняла. Коньяк как коньяк. А так как эти коньяки "жесткие", с привкусом орехов, дуба, кожи дыма, то они больше "мужские", что ли.

Зимними вечерами люблю добавлять в кофе коньяк Отард 55. 55 - это крепость. Убойная весчь.
Дата: 25.03.2007 21:48
> to LISHENEC

> У меня под рукой ничего - на работе я. Слюну от топика глотаю. Домой приэду - сверну голову очередной бутылке Энисели.
> Да под николашку его.
Энисели люблю. Особенно если закусывать шоколадной конфетой, внутри которой курага, черносливина и цельное ядро грецкого ореха. Этакий грузинский букет, гы.
Автор: dazan
Дата: 25.03.2007 21:54
у моего организма любой коньяк вызывает полнейшее отторжение. независимо от стоимости, марки, понтов и дозы.
Дата: 25.03.2007 21:57
> to Трубадурочка
> ... внутри которой курага, черносливина и цельное ядро грецкого ореха. Этакий грузинский букет, гы.
Куряга - грузинский букет? Это ТАТАРСКИЙ букет :)
Дата: 25.03.2007 21:59
Ага, а абрикос - татарский фрукт. Впрочем, может быть, может быть... В недалеком будущем... Как результат глобального потепления...
Дата: 25.03.2007 22:05
Чай с пастилой, курягой и черносливом - это национальный татарский патентованный продукт. Независимо от происхождения начальных ингредиентов. А что, разве у нас не глобализация?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Что пьем, товарисч? Пьем коньяк!

Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Лучшие пластиковые горшки отзывы
использование ортопедического матраса
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100