Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > О Национальной гвардии (Росгвардии)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: BigMaximum
Дата: 13.04.2016 09:30
О Национальной гвардии (Росгвардии)
Думаю, настало время выделить из полицейской темы.
Ну и вот:
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
на базе Внутренних войск МВД будет создана Национальная гвардия. Она будет заниматься борьбой с терроризмом
КМК, собака порылась здесь, в том числе. Расширят полномочия. И теперь вчерашних ВВшников и т.д. можно будет посылать в зарубежные командировки. Со своими специфическими задачами. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>
Тут мне кажется ненужное умножение сущностей.
"27) обеспечивает по решению Президента Российской Федерации участие военнослужащих войск национальной гвардии, сотрудников органов, федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности;"
http://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=47818

Пока это проект, но, КМК, данный пункт войдет в Положение, которое будет принято.
Дата: 13.04.2016 13:19
Re: О Национальной гвардии (Росгвардии)
Сейчас забегал ко мне инспектор ОЛРР, по делам, бывший наш кадровик. Говорит, что сейчас сидит в кадрах ОМВД, усиленно готовит дела сотрудников ОЛРР к передаче в ФСВНГ. Помогает девченкам-кадровичкам.
Автор: Полицейский
Дата: 13.04.2016 13:24
Цитата:
Сейчас забегал ко мне инспектор ОЛРР, по делам, бывший наш кадровик. Говорит, что сейчас сидит в кадрах ОМВД, усиленно готовит дела сотрудников ОЛРР к передаче в ФСВНГ. Помогает девченкам-кадровичкам.
Вот нафига они там.
Дата: 13.04.2016 13:31
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Вот нафига они там.
Сам не понимаю.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 13.04.2016 14:51
Цитата:
Сам не понимаю.
у меня стойкое ощущение, что ВВП что-то знает. Причем очень плохое. То что неминуемо должно произойти в ближайшие годы. И для этого консолидирует силы.

Уж я не знаю что - глобальная катастрофа, или белоленточная революция, но нечто весьма неприятное. И еще у него нет доверия к милиполиции. Потому и создается такая вот структура
Автор: Piligrim
Дата: 13.04.2016 14:55
Цитата:
у меня стойкое ощущение, что ВВП что-то знает. Причем очень плохое. То что неминуемо должно произойти в ближайшие годы. И для этого консолидирует силы.

Уж я не знаю что - глобальная катастрофа, или белоленточная революция, но нечто весьма неприятное. И еще у него нет доверия к милиполиции. Потому и создается такая вот структура
:))
https://www.youtube.com/watch?featur...QmSQg598#t=166
Дата: 13.04.2016 15:01
Цитата:

Да прекрати конспирологию разводить. Все гораздо проще КМК. под конкретного человека создали новую службу, при этом при резали к нему некоторые не свойственные функции, но довольно денежные. Та жа ЛРР в обще российском масштабе это большие деньги.
Дата: 13.04.2016 15:07
Цитата:
Вот нафига они там.
(переключая телевизор с канала РЕН-ТВ и снимая фапотьку из саянской фольги): а не для того ли, чтоб в случае какой-либо ну ооооочень чрезвычайной ситуации как минимум иметь все данные на всё оружие в одних руках, а как максимум - для мобилизации всех владельцев берданок и прочих маузеров и вепрей в эту самую Нацгвардию?
Дата: 13.04.2016 15:08
Цитата:
Да прекрати конспирологию разводить.
не прекратю!
Дата: 13.04.2016 15:11
Цитата:
(переключая телевизор с канала РЕН-ТВ и снимая фапотьку из саянской фольги): а не для того ли, чтоб в случае какой-либо ну ооооочень чрезвычайной ситуации как минимум иметь все данные на всё оружие в одних руках, а как максимум - для мобилизации всех владельцев берданок и прочих маузеров и вепрей в эту самую Нацгвардию?
Все эти данные были в МВД, что мешало их мобилизовать в ВВ МВД? Если ты уж так рассуждаешь.
Дата: 13.04.2016 15:14
Цитата:
Все эти данные были в МВД, что мешало их мобилизовать в ВВ МВД? Если ты уж так рассуждаешь.
что-то мешало... ;)))
Автор: hedgehog
Дата: 13.04.2016 15:20
Прокомментируйте пожалуйста, вот такое:
Цитата:
На сегодняшний день мы имеем гениальное управленческое решение в виде приказа о создании Нац. гвардии. Вслед за признанием неэффективности работы МВД, министерству "подарили" ФСКН и ФМС, а вот действенное оружие в лице ОМОНа и СОБРа, которых, пожалуй, побаивается любой русский, выделили в отдельную структуру. Своевременный и правильный шаг с точки зрения предупреждения обороны от внешней угрозы. Грубо говоря, нас с вами застраховали от регулярного мелькания перед глазами физиономии двухпроцентного Миши и его сородичей. И это хорошо.
Автор: Летчик запаса
Дата: 13.04.2016 15:28
Цитата:
у меня стойкое ощущение, что ВВП что-то знает. Причем очень плохое.
Не "знает", а "допускает что будут попытки". А как известно, лучше перебдеть. Один раз уже недобдели при Союзе...
Дата: 13.04.2016 15:39
Цитата:
Сообщение от hedgehog >>>
Прокомментируйте пожалуйста, вот такое:
А что комментировать я вот гениальности не увидел. Какой великий смысл пытается создать в РФ толи итальянских карабинеров толи французских/бельгийских/турецких жандармов мне непонятна. Да и пока многим тоже.
Автор: Дронт
Дата: 13.04.2016 15:51
Цитата:
у меня стойкое ощущение, что ВВП что-то знает. Причем очень плохое. То что неминуемо должно произойти в ближайшие годы.
Голодные бунты?
Автор: hedgehog
Дата: 13.04.2016 16:35
Цитата:
А что комментировать я вот гениальности не увидел. Какой великий смысл пытается создать в РФ толи итальянских карабинеров толи французских/бельгийских/турецких жандармов мне непонятна. Да и пока многим тоже.
Именно это я и хотел услышать. Мнение, которому я доверяю.
Автор: Замполит
Дата: 13.04.2016 17:11
Цитата:
То что неминуемо должно произойти в ближайшие годы. ... Уж я не знаю что - глобальная катастрофа, или белоленточная революция, но нечто весьма неприятное.
Мы все умрем.
Автор: Реактор
Дата: 13.04.2016 17:44
А есть ещё правдоподобная теория (тьфу!), что Темнейший придумал нацгвардию, чтобы переподчинить лично себе все кадыровские спецназы (тьфу ещё раз!).

Жду теорию про инопланетных захватчиков.
Дата: 13.04.2016 17:48
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
А есть ещё правдоподобная теория (тьфу!), что Темнейший придумал нацгвардию, чтобы переподчинить лично себе все кадыровские спецназы (тьфу ещё раз!).

Не канает, в НГ перешли ВВ, который и так Кадырову не подчинялись никак не юридически не понятийно, в НГ уходит СОБР и ОМОН который он фактически контролировал, но основные его бойцы это полки ППС, хоть и с приставкой специального назначения. А они типа простые менты патрулирующие улицы.
Автор: YuryD
Дата: 13.04.2016 17:53
А может плодотворная дебютная идея, типа обелить простую полицию, пусть ппсники мило утирают сопельки детишкам, и вообще просто красиво выглядят и говорят на иностранных языках. А всю злую и гадскую работу будет делать злая нацгвардия темнейшего . Ы ?
Дата: 13.04.2016 18:22
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>
(опять надевая фапотьку): ТАК ДАВНО Ж УЖЕ!!!
Автор: surf
Дата: 13.04.2016 18:30
Цитата:
+1. Мне лично просто непонятно. Подождем, посмотрим.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 13.04.2016 19:49
Цитата:
Аналогично. Возможно, имиджмейкерский шаг в духе общемировых тенденций, о чём давно говорили, поскольку ВВ МВД с артиллерией, бронёй и авиацией выглядели нетолерантно и недемократично. Передача ФМС в НГ может иметь смысл в преддверии ужесточения миграционного законодательства или хотя бы контроля за его исполнением, с ФСКН более-менее понятно.
Вызывает много вопросов передача ЛРР, вот это уж чисто полицейская функция и с практической точки зрения это явно осложнит жизнь владельцам законного оружия. Либо предполагается существенное изменение оружейного законодательства, причём в любую сторону: либо контроль сильно ослабнет, либо условия владения ужесточатся. Как вариант - попытка выбить опору из-под "милицейской мафии" в охранном бизнесе. Негодная попытка, если так.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 14.04.2016 04:50
Ребята, не умножайте сущности.
Шаг закономерен.
И уж он не как не соответствует теории, что МВД ( ака Колокольцев) утратил доверие Темнейшего.
ИМХО - наоборот. ( ту - hedgehog , как комментарий приведённой им статьи).
Колокольцев забрал под себя ФМС - это круто.
Колокольцев забрал под себя наркоту- это ещё круче.
По факту вся оперативная работа, реально влияющая на оперативную обстановку в стране - его.
Включая возможность закрыть какое либо предприятие, стройку или фармацевтическую фирму. Отобрать квоты у сельхозпредприятия или торговой сети - лакомый рычаг.
Противникам Колокольцева удалось лишь немного его ослабить , попытавшись отобрать ОМОНы и СОБРы.
Но он эту попытку удачно парировал, оставив их у себя в оперативном подчинении. Так даже лучше для МВД.
Поясню. Выезд СОБРа и ОМОНа по своей задаче начальник главка всё равно обеспечит. Накрутит три страницы обоснований и туманные ссылки на оперативную информацию. Начальник СОБР всё равно будет обязан его выполнить. Или в течении часа написать мотивированный отказ и направить его двум министрам ( МВД и Росгвардии). Там его оперативно проанализируют и или согласятся или дадут по башке командиру СОБРа. Но в любом случае последствия будет нести человек ( из нацгвардии) который оставил в силе приказ. Ответственность вплоть до уголовной ( а раздуть это мы сможем - ушёл особо опасный преступник, который впоследствии совершил ряд особо тяжких преступлений , бла- бла бла). При этом игра изначально будет неравна.
С одной стороны куча прожжённых оперов и штабников, умеющих писать справки и имеющих право кивать на секретность. С другой стороны - куча деревянных человечков умеющих красить заборы, выбивать головами двери, держать и не пущать.
Игра изначально неравна и выльется в перманентное согласие с любой заявкой в любой адрес.
Опять же министр не несёт ответственности за провал любой операции, не несёт ответственности за чрезмерное применение силы и оружия и не отвечает за комплектование, обеспечение и подготовку СОБРа. Он всегда может сказать, что "эти из НГ" провалили все и обосрали оперативную комбинацию, которую готовили два года.
То же и с ОВО - прибыль она давно не приносит. Один геморрой и убытки.
Про разрешиловку вообще молчу. Это вообще - АД и Сыктывкар.
Пример. Сейчас инспектора ОЛРР, за год, проводят только 3 % ( три) проверок от общего числа владельцев оружия и 60% предприятий с особыми уставными задачами. Остальные проверки проводят службы участковых и исполнения адмзаконодательства. БЭПники ещё помогают.
Сейчас эти проверки будут обязанано осуществлять нацгвардия. Или будет вынуждена просить МВД им помочь. Иначе завал.
То же и с охраной объектов. Звонок с ГАИ или в ППС , с пульта ОВО, с просьбой - " Вася проверь адрес, там сработка, а мои зависли на другом адресе. Там "собственник" тормозит"- вещь обыденная. А счас как?
Или НГ будет увеличивать численность ОЛРР и ОВО или будет просить МВД им помогать.
Короче - МВД только выиграло от всего этого.
Дата: 14.04.2016 04:59
С другой стороны - якобы супервозможности вновь созданной НГ.
Это миф.
НГ сможет вылазить из своих гарнизонов только в трёх случаях.
а) при проведении КТО. Или мероприятий по охране общественного порядка.
б) при проведении силовых операций по заданиям субъектов ОРД.
в) при проведении плановых занятий в специально отведённых для этого местах.
Режим КТО вводить они сами не могут. Решения на охрану массовых мероприятий принимает начальник тероргана МВД.
Комплекс ОРМ они не проводят и следовательно без опоры на МВД так же ничего сами провести не смогут.
Учения - они и есть учения. Или на своём полигоне, или куча согласований начиная от ГАИ и заканчивая мэром сельского поселения.
Где уж тут самостоятельность?
Одни обязанности и головняк.
Автор: тащторанга
Дата: 14.04.2016 05:59
Цитата:
Ну начнём с того, что собственно ничего не создаётся, а по сути переподчиняется.Ещё ВВ недаром иногда расшифровывают как "воюющие войска". Т.е. имеем высокомобильные, хорошо мотивированные с боевым опытом подразделения. Причём никак не завязаные на МО. Те самые яйца несложенные в одну корзину.
Автор: негоро
Дата: 14.04.2016 08:21
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
... Причём никак не завязаные на МО. Те самые яйца несложенные в одну корзину.
а на МО эти яйца никогда и не завязывались
Автор: Старшина
Дата: 14.04.2016 08:33
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Мы все умрем.
Замполит - сука! Выдал главную военную тайну: результаты последних секретных исследований в области геронтологии Пенсионного Фонда России. :))))
Автор: Старшина
Дата: 14.04.2016 08:34
Цитата:
Сообщение от Реактор >>>

На "монциклетках"? Ж8)
Дата: 14.04.2016 09:38
Цитата:
С другой стороны - якобы супервозможности вновь созданной НГ.
Это миф.
НГ сможет вылазить из своих гарнизонов только в трёх случаях.
а) при проведении КТО. Или мероприятий по охране общественного порядка.
б) при проведении силовых операций по заданиям субъектов ОРД.
в) при проведении плановых занятий в специально отведённых для этого местах.
Режим КТО вводить они сами не могут. Решения на охрану массовых мероприятий принимает начальник тероргана МВД.
Комплекс ОРМ они не проводят и следовательно без опоры на МВД так же ничего сами провести не смогут.
Учения - они и есть учения. Или на своём полигоне, или куча согласований начиная от ГАИ и заканчивая мэром сельского поселения.
Где уж тут самостоятельность?
Одни обязанности и головняк.
Ну и зачем она тогда?
Дата: 14.04.2016 09:59
Цитата:
Ребята, не умножайте сущности.
Шаг закономерен.
И уж он не как не соответствует теории, что МВД ( ака Колокольцев) утратил доверие Темнейшего.
ИМХО - наоборот. ( ту - hedgehog , как комментарий приведённой им статьи).
Михалыч никто и не говорит Колокольцев потерял доверии ВВП, если он удержался после скандала с ГУЭБ и ПК, то это о много говорит в его аппаратном весе. Хотя он сохраняя себя слил себя и что более печально слил агентуру своих людей. И то что отнимая у него половину МВД ему дали компенсацию в виде ФМС и ФСКН, тоже показатель. При том, что через Госкомдурь он опять получил себе и силовую составляющую. Ведь Управление специального назначения ФСКН и его региональные подразделения никто в НГ не отдал, да они конечно послабее СОБРят будет, но явно не хуже ОМОНОвцев.
Вопрос то был простой есть логика в таком разделении МВД или нет. Я вот пока ее не наблюдаю, и считаю что это результата аппаратных игр, что господин Золотов устал ждать когда он станет главным, вот его и сделали главным.
Так как пока по мне я каких-то объективных плюсов от этого разделения не вижу.
Если хотели с экономить, то вернули ФМС и ФСКН в МВД, убрали часть управленческого аппарат. В конечном счете ФМС вернулось туда откуда и вышли. с ФСКН по большему счету также ну был БНОН, не стало БНОН, появился БНОН.
Но появление новый целой службы управленческие затраты по любас нарастит.
Плюс по взаимодействию все равно будут проблему, ты сам знаешь когда становятся две разные службы они всегда возникают. Так-то собра и омона хрен допросишься, пока задание напишешь, обоснуешь, соберёшь сопутствующие документы (мы ведь не в сериале менты и прочие улицы), а тут они будут типа отдельные, причем в спорных ситуациях конфликты точно будут, так как если что если раньше МВД защищало свою единую шкуру и были все в одной лодке, то теперь будут друг на друга валить. В общем оно как минуним лучше не будет.
В части ОВО, даже в Московской области есть районы где на дежурстве есть один экипаж ппс, один ОВО и один ДПС. Причем зачастую они друг друга заменяют, и теперь один экипаж ОВО непонятно толи будет делать свою работу, толи нет, будет за ментво работа или нет, елси нет то где взять доп силы. Т.е. в любом случае улучшения взаимодействия тоже вряд ли будет дай бог если останется на прежнем уровне. С ЛРР вообще не понятно зачем это НГ.
Вот и получается что ИМХО кроме под ковёрных игр пока логики я лично логики не вижу.
Дата: 14.04.2016 11:00
Цитата:
Вот и получается что ИМХО кроме под ковёрных игр пока логики я лично логики не вижу.
Пока я то же склоняюсь к этому мнению..
Цитата:
Ведь Управление специального назначения ФСКН и его региональные подразделения никто в НГ не отдал, да они конечно послабее СОБРят будет, но явно не хуже ОМОНОвцев. .
Этого не будет. Всё, с приставкой "спец." уходит в НГ.
Но мы тут уже " на коленке" придумали в каждом батальоне ППС сформировать отдельный " взвод повышенной готовности". Снять их с маршрутов и пересмотреть планы служебной подготовки, ориентированные на "задержание вооруженных преступников" и " обеспечения оперативно- розыскных мероприятий". Конечно это не СОБР, с их дикими окладами и вольной жизнью, но мы ещё поборемся.

Штаты миграционной службы ( управления, отдела, отделения), на уровне МВД, субъекта и района уже пришли.
Почитал.
Те же яйца, только вид сбоку. Только полностью порезали. Где был отдел- стало отделение, где было отделение- стала группа. Ну и название чутка откорректировали.
На уровне главка эта структура будет напрямую подчиняться начальнику полиции ( как дознание). На уровне ОВД - напрямую начальнику горрайоргана.
Пока во всех указивках из Мск. сквозит только одно - не снизить скорость и качество оказания госуслуг, что бы "народ" не сказал - " ФМС справлялась, а как паспортистов передали в МВД - получился завал".
По ГНК пока из Москвы бумаг не пришло.
Дата: 14.04.2016 12:14
Цитата:
Но мы тут уже " на коленке" придумали в каждом батальоне ППС сформировать отдельный " взвод повышенной готовности". Снять их с маршрутов и пересмотреть планы служебной подготовки, ориентированные на "задержание вооруженных преступников" и " обеспечения оперативно- розыскных мероприятий". Конечно это не СОБР, с их дикими окладами и вольной жизнью, но мы ещё поборемся.
Слушай, это блять уже, какой пещерный век 70-80 годов СССР с его внештатными ГЗ.
Автор: TOPMO3
Дата: 14.04.2016 12:34
Вспоминаются недавние обсуждения о том, что вот убрать бы из МВД ВВ, и наступит щастье. Так я не понял, наступило уже щастье, али как?
Автор: хитрый сапёр
Дата: 14.04.2016 12:41
Цитата:
Штаты миграционной службы ( управления, отдела, отделения), на уровне МВД, субъекта и района уже пришли.
Почитал.
Те же яйца, только вид сбоку. Только полностью порезали. Где был отдел- стало отделение, где было отделение- стала группа. Ну и название чутка откорректировали.
А по количеству едениц? Сократили вакансии если были или резали "по живому"?
Дата: 14.04.2016 12:43
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
Вспоминаются недавние обсуждения о том, что вот убрать бы из МВД ВВ, и наступит щастье. Так я не понял, наступило уже щастье, али как?
Чей-то я как-то не помню что обсуждалось что если МВД убрать ВВ наступит счастье. Счесть могло бы наступить если из МВД убрать ВВ, но деньги ВВ оставить в МВД ;)))))
Дата: 14.04.2016 12:43
Цитата:
Сообщение от TOPMO3 >>>
Да и потом о ВВ как-таковых никто не горюет не понятны иные части этого телодвижения.
Дата: 14.04.2016 13:02
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
А по количеству едениц? Сократили вакансии если были или резали "по живому"?
Сократить нужно 160 должностей. А вакансий 21 там у них.
Поэтому 139 человек - это их живые люди.
У нас есть примерно две сотни вакансий и мы можем теоритически разместить всех. Но это же ФМС. Это тётеньки далеко за 35 лет и без юридического образования в большинстве случаев. Куда их брать?
На должности водителей, участковых или оперов?
Бля, что твориться при вручении уведомлений,,, это ужас. Истерики, слёзы, вызовы неотложек и прочая лабудень.
Автор: Реактор
Дата: 14.04.2016 14:03
Вот прям щас Темнейший в прямом эфире лично рассказывает - зачем.

Я услышал про а) упорядочение и контроль оборота оружия и б) снижение затрат за счёт оптимизации структур, в основном штабных и финансовых.
Автор: хитрый сапёр
Дата: 14.04.2016 14:10
Цитата:
Сократить нужно 160 должностей. А вакансий 21 там у них.
Поэтому 139 человек - это их живые люди.
У нас есть примерно две сотни вакансий и мы можем теоритически разместить всех. Но это же ФМС. Это тётеньки далеко за 35 лет и без юридического образования в большинстве случаев. Куда их брать?
На должности водителей, участковых или оперов?
Бля, что твориться при вручении уведомлений,,, это ужас. Истерики, слёзы, вызовы неотложек и прочая лабудень.
Да уж, представляю ....
У нас это проходили в 99 году, когда сокращали 550 человек. Часть должностей перевели в вольнонаёмные /типа дежурных арестанских домов/, а 460 ЕМНИП действующих сократили. Всё как положенно, с выплатой компенсаций и т.д.
Но самый "цимус", что примерно в течении 2-х лет,те кто хотел и не был самым "ръяным залётчиком" восстановились на освобождающиеся должности и дорабатывали до пенсий. А некоторые и до сих пор работают.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > О Национальной гвардии (Росгвардии)

Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
купить мягкую кровать

2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100