Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 12-01-1801: Павел I отправляет... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Jumper
Дата: 12.01.2004 04:44
Павел I отправляет экспедиционный корпус - 22 тысячи казаков под командованием Ф.П.Орлова-Денисова - в поход на Индию. После убийства императора корпус был возвращен.
----------------------------------------------------
Так они до Индии дошли или как?
Автор: capt
Дата: 12.01.2004 05:05
Эх, зря его убили (Павла), была бы у нас сейчас Делийская область и Бомбейская :)
Автор: yura
Дата: 12.01.2004 06:59
> to capt
> Эх, зря его убили (Павла), была бы у нас сейчас Делийская область и Бомбейская :)
И курорты на берегу Индийского океана
Автор: ПВОшник
Дата: 12.01.2004 07:12
> to yura
> > to capt
> > Эх, зря его убили (Павла), была бы у нас сейчас Делийская область и Бомбейская :)
> ----------------------------------------------------
> И курорты на берегу Индийского океана
с местом для мытья сапог
Автор: sergant
Дата: 12.01.2004 07:39
> Эх, зря его убили (Павла), была бы у нас сейчас Делийская область и Бомбейская :)
> И курорты на берегу Индийского океана
Господа! Вы считаете индийцев слабее хохлов (в Крыму у на тоже были курорты)? :)
Автор: Михаил
Дата: 12.01.2004 07:55
Курорты ваши, блин, никуда не делись, это собственность России и др.российских граждан,как и многие заводы, заправки ТНК, например....
Только тебе, Сержант, на них не отдыхать,как ты есть судя по стилю твоего письма пролетарий гребаный....
Хохол из Киева
Автор: Stroybat
Дата: 12.01.2004 08:40
> to Михаил
> Курорты ваши, блин, никуда не делись, это собственность России и др.российских граждан,как и многие заводы, заправки ТНК, например....
> Только тебе, Сержант, на них не отдыхать,как ты есть судя по стилю твоего письма пролетарий гребаный....
> Хохол из Киева
Фу-у-у!
Сударь вы не правы. Вы ОЧЕНЬ не правы.
Вы ведёте себя непорядочно и неблагородно, стыдитесь.
Автор: Pashka
Дата: 12.01.2004 08:43
> to Михаил
> Курорты ваши, блин, никуда не делись, это собственность России и др.российских граждан,как и многие заводы, заправки ТНК, например....
> Только тебе, Сержант, на них не отдыхать,как ты есть судя по стилю твоего письма пролетарий гребаный....
> Хохол из Киева
О, что в понедельник с утра с людьми бывает. Умеренней надо, батенька, у-ме-рен-ней! Стыдитесь.
Автор: Александр
Дата: 12.01.2004 09:02
> to Jumper

> Так они до Индии дошли или как?
До Баку дошли. Этим удовлетворились.
Автор: yamuga
Дата: 12.01.2004 09:11
> to Александр
> > to Jumper
>
> > Так они до Индии дошли или как?
> До Баку дошли. Этим удовлетворились.
Так вроде шли по маршруту: Оренбург - Хива - Афганистан. И дошли до Хивы.
Автор: sergant
Дата: 12.01.2004 10:06
> Только тебе, Сержант, на них не отдыхать,как ты есть судя по стилю > твоего письма пролетарий гребаный....
> Хохол из Киева
Увы, уважаемый Хохол из Киева, я как раз из тех, кого подобные Вам, особенно в СА, всегда называли "интеллигентами ... вшивыми, недоделанными, недорезанными...(нужное подчеркнуть)"...
Дата: 12.01.2004 10:19
> to yamuga

> Так вроде шли по маршруту: Оренбург - Хива - Афганистан. И дошли до Хивы.
Спутал слегка. Помню, что Орлов Баку взял. Но это раньше было, при Екатерине II.
Дата: 12.01.2004 10:47
> to yamuga
> > to Александр
> > > to Jumper
> >
> > > Так они до Индии дошли или как?
> > ----------------------------------------------------
> > До Баку дошли. Этим удовлетворились.
> Так вроде шли по маршруту: Оренбург - Хива - Афганистан. И дошли до Хивы.
Вдогонку. И дошли до с. Мечетный, под Саратовом.
Автор: yamuga
Дата: 12.01.2004 10:59
> to Александр
> > to yamuga
> > > to Александр
> > > > to Jumper
> > >
> > > > Так они до Индии дошли или как?
> > > ----------------------------------------------------
> > > До Баку дошли. Этим удовлетворились.
> > Так вроде шли по маршруту: Оренбург - Хива - Афганистан. И дошли до Хивы.
> Вдогонку. И дошли до с. Мечетный, под Саратовом.
Согласен. Тут уже я спутал с походом 1717 года.
Автор: Нивелировщик-геодезист
Дата: 12.01.2004 11:05
> to Stroybat
> Фу-у-у!
> Сударь вы не правы. Вы ОЧЕНЬ не правы.
> Вы ведёте себя непорядочно и неблагородно, стыдитесь.
...И призадумался тогда Потенциальный Противник:"Если у них стройбатовцы ТАК разговаривают, то какие же у них профессора и библиотекари?!!"

> to Александр
И далее см. фильм "Белое солнце пустыни". :)
Автор: Замполит
Дата: 12.01.2004 11:33
2 Нивелировщик-геодезист

...И призадумался тогда Потенциальный Противник:"Если у них стройбатовцы ТАК разговаривают, то какие же у них профессора и библиотекари?!!"

И бежали в страже буржуины, приговаривая "Что же это за страна??? Что же это за непонятная страна, где КАЖДЫЙ мальчиш знает Военную Тайну и НИ-КО-МУ ее не говорит???"
(с)
Дата: 12.01.2004 12:13
> to Замполит
> И бежали в страже буржуины,
Вот именно! :)
Автор: тащторанга
Дата: 12.01.2004 19:50
> to Замполит
> 2 Нивелировщик-геодезист
>
> ...И призадумался тогда Потенциальный Противник:"Если у них стройбатовцы ТАК разговаривают, то какие же у них профессора и библиотекари?!!"
>
> И бежали в страже буржуины, приговаривая "Что же это за страна??? Что же это за непонятная страна, где КАЖДЫЙ мальчиш знает Военную Тайну и НИ-КО-МУ ее не говорит???"
> (с)
"Не открою вам, проклятые кибальчиши, нашу главную буржуинскую тайну" (с) Мальчиш-плохиш.
Автор: Михаил
Дата: 12.01.2004 20:10
Стройбату,
Ну достали понимаешь этими бесконечными попытками хоть как-то зацепить.....
Ну не смог я смолчать,сам подумай,это же прямое оскорбление...
Ну почему в России живут россияне,а на Украине хохлы,которые тупее индусов....Или вы не знаете, чьи бабки в Крыму крутятся, или вы не знаете, что передай сегодня Крым в Россию, началась бы гражданская война, потому что крымчаки бежали со всей России с мест заключения и опять в великий и могучий под расстрелом не пойдут.
да и зачем Крым России, зачем коса Тузла? Видел я
на Сахалине как японские кладбища в помойки превращали, почему же не отдать Курилы,почему не требовать турецкую Армению обратно в состав России,спросите в Кадета Биглера он вам расскажет....
Аляску заберите заодно уж,список можно продолжить,дохрена Россия натырила за 300 лет. Пора уже понять все это и не цеплятся за то, чего давно нет...
А будешь в Киеве,зайди в прекрасный японский ресторан ЯКИТОРИЯ
возле суворовского училища,это кстати московская недвижимость...
Вот так, ребята, надо Крым, да и Украину завоевывать,бабками ее.
бабками...Будем рады,у кого не будет получаться,пишите,помогу
А пытаться оскорбить страну или нацию глупо, никто не поверит,
не бывает дурных хохлов,ленивых кацапов и т.д.
P.S. Ну не верю я в интеллигентность некого Сержанта,не напишет так истинно русский интеллигент....
Дата: 12.01.2004 20:44
> to тащторанга
> "Не открою вам, проклятые кибальчиши, нашу главную буржуинскую тайну" (с) Мальчиш-плохиш.
И вызвал тогда Главный Буржуин своего верного Генерала и спросил его:
-- Ну что, выдал Мальчиш-Кибальчиш Главную Военную Тайну?
О, Главный Буржуин! -- воскликнул Генерал, -- Три дня и три ночи пытали мы Мальчиша-Кибальчиша самыми страшными пытками. Но молчит он, не выдаёт Главную Военную Тайну!
-- Приведите же его ко мне, я хочу посмотреть на него!
...
И привели Мальчиша-Кибальчиша к Главному Буржуину.
И посмотрел на него Главный Буржуин и вскричал тогда Главный Буржуин громким голосом:
-- А вы рот-то ему развязывали?

(не помню откуда слышал)
Автор: Замполит
Дата: 12.01.2004 21:22
Ну, коли пошла такая пьянка:))

Идет прохожий человек, видит - падают черные бомбы да рвутся желтые снаряды, бегает по холму Мальчиш-кибальчиш и кричит что есть силы "Измена! Измена!", а под холмом сидит Мальчиш-Плохиш, жрет да радуется. Подходит к нему прохожий человек и спрашивает:
- А скажи мне, что здесь случилось?
- Да раскумарили косяк, меня вот на хавчик пробило, а братан, вишь, на измену сел...
Автор: Golem2
Дата: 12.01.2004 22:17
> to Михаил
> Стройбату,
> Ну достали понимаешь этими бесконечными попытками хоть как-то зацепить.....
> Ну не смог я смолчать,сам подумай,это же прямое оскорбление...
> Ну почему в России живут россияне,а на Украине хохлы,которые тупее индусов....Или вы не знаете, чьи бабки в Крыму крутятся, или вы не знаете, что передай сегодня Крым в Россию, началась бы гражданская война, потому что крымчаки бежали со всей России с мест заключения и опять в великий и могучий под расстрелом не пойдут.
================================================== ===
Мысль весьма сомнительная и спорная. Я, например, утверждаю, что никкой Гражданской войны не начнется. Это все мечты воспаленного мозга некоторых политиков.

> да и зачем Крым России, зачем коса Тузла? Видел я
> на Сахалине как японские кладбища в помойки превращали, почему же не отдать Курилы,почему не требовать турецкую Армению обратно в состав России,спросите в Кадета Биглера он вам расскажет....
Что-то я не понял, какое отношение Кадет Биглер имеет к Турецкой Армении?
Вы, вероятно, писали свой пост в запальчивости, потому что в нем отсутствуют какие бы то ни было признки логики. Почему, например. России следует отдать Курилы, а Украине не следует отдать Крым? Какое отношение к вопросу имеют японские кладбища?

> Аляску заберите заодно уж,список можно продолжить,дохрена Россия натырила за 300 лет. Пора уже понять все это и не цеплятся за то, чего давно нет...
А что, есть вариант забрать Аляску? Мы не против...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 12.01.2004 22:18
Как всегда, забыл ники поменять. Товарищи! Я не Golem2, Golem2 - не я!
Автор: Yamazakura
Дата: 12.01.2004 23:58
> to Кадет Биглер
> Как всегда, забыл ники поменять. Товарищи! Я не Golem2, Golem2 - не я!

Что значит "забыл поменять"? Неужто обоими пользуетесь? ;)
а мы-то думали шо це разные люди...
Автор: Otto Katz, polni kurat
Дата: 13.01.2004 01:21
2 Миша-Golem2
> Аляску заберите заодно уж,список можно продолжить,дохрена Россия натырила за 300 лет. Пора уже понять все это и не цеплятся за то, чего давно нет...
А что, есть вариант забрать Аляску? Мы не против...
==================
Но учтите, что больше всего нашему войску будут вредить ихние дрессированные белые медведи (с).
А местные индейцы уже приготовили стеклянные бусы и огненную воду как стратегическое оружие обороны.
Автор: Otto Katz, polni kurat
Дата: 13.01.2004 01:43
2 Михаил
Стройбату,
Ну достали понимаешь этими бесконечными попытками хоть как-то зацепить.....
Ну не смог я смолчать,сам подумай,это же прямое оскорбление...
Ну почему в России живут россияне,а на Украине хохлы,которые тупее индусов....Или вы не знаете, чьи бабки в Крыму крутятся, или вы не знаете, что передай сегодня Крым в Россию, началась бы гражданская война, потому что крымчаки бежали со всей России с мест заключения и опять в великий и могучий под расстрелом не пойдут
==========
И шо это пан такой нервенный?
А Суворовское училище пора бы переименовать, нехорошо как-то.
В Петлюровское к примеру. Хотя если это "московская недвижимость", как можно понять из вашей цидулки, тады - ой.
Автор: capt
Дата: 13.01.2004 07:50
А Суворовское училище пора бы переименовать, нехорошо как-то.
В Петлюровское к примеру.
---------------------------------------
Гыыыыыыыыыы! Петлюровское училище - звучит!
А еще можно Басаевское :)
Автор: Sasha
Дата: 14.01.2004 02:08
...В Петлюровское к примеру...
просто класс!!!
Автор: Rembat
Дата: 14.01.2004 02:32
[C транслита]
> то Михаил
> > П.С. Ну не верю я в интеллигентность некого Сержанта,не напишет так истинно русский интеллигент....
Михаил, Сержант смайлик поставил. А вы - нахамили. Похоже, вы в перманентном раздражении. То вам калифорнийские колибри досадили, то на шутки обижаетесь. Не отвечайте на этот пост - с вами я дискутировать не буду.
Автор: Миха
Дата: 14.01.2004 07:56
Кадету Биглеру
Потерриториичему приписал Вас к Турецкой Армении,потому что уверен был,
что Вы знаете об этой проблеме да и трагедии...другие даже и не слышали,только и всего...
Насчет Крыма, Вы там видно не были,а я был и с крымчаками разговаривал,и с простыми и с предводителями,ну не хотят они в Россию, и не пойдут.И флот там не нужен ни украинский,ни русский тем более,это должна быть зот\на, типа Анталии и будет ,вот увидите...
А кладбища японские к тому, что России надо осваивать свои охрененные территории и иного веков и поколений на это затратить,
а с тем темпом,который взят сейчас-ето навсегда.И прекратить эту
мышиную возню,нелогично все это...
Ну а смайлики никого не оправдывают, получается что гадости говорить улыбаясь можно?это уже было.
Да,и Кенизберг то отдайте...
Дата: 14.01.2004 08:27
> to Миха
> Да,и Кенизберг то отдайте...
Вам? И что вы с ним будете делать?
Автор: Stroybat
Дата: 14.01.2004 10:09
> to Михаил
> Стройбату,
> да и зачем Крым России, зачем коса Тузла? Видел я
Насчёт Тузлы - я уж писал: она никому не нужна, нужен был свободный проход российских кораблей через пролив. Украина выбрала наихудший из всех вариантов, стала углублять дно между косой и дамбой, и теперь косу попросту размывает морем, через пару лет её совсем не станет.
Рекомендую прочитать об этом в топике, где это подробно обсуждалось:
http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2&i=104255&t=104255

> А пытаться оскорбить страну или нацию глупо, никто не поверит,
Мне кажется, Сержант не хотел кого-нибудь обидеть. Просто он пошутил, но не совсем удачно. Ну, накосячил малость, с кем не бывает. Со мной тоже иногда, стараюсь сразу же извиниться.

> не бывает дурных хохлов,ленивых кацапов и т.д.
Полностью с вами согласен. Дураков-украинцев точно нет, талантливый и трудолюбивый народ.

> P.S. Ну не верю я в интеллигентность некого Сержанта,не напишет так истинно русский интеллигент....
Ну дык, кто из нас интеллигент?
Вы, кстати, тоже косяк спороли, своим обращением к Сержанту "пролетарий гребаный".
Ну и я тоже пролетарий, по вашему определению "гребаный". Отец - шахтёр, мама - из крестьян, так что не из дворян или потомственной профессуры. Да и сам рылом в благородные не вышел: деревенское детство, тракторист в колхозе, лесоповал в стройбате, шофёр, потом - лимита-крановщик в Питере.
Уважение к человеку, на мой взгляд, должно идти к личности самого человека, к его человеческому достоинству. А уж потом - к его званию, должности, возрасту, заслугам, происхождению и т д. Так что этим вашим "пролетарий г..." вы не только Сержанта, но и меня, и многих других оскорбили. Думаю, ненарочно.
С уважением,
Stroybat (инженер из пролетариев).
PS: Кстати, давно хотел спросить, да всё неудобно было: в какой руке нужно держать вилку, если в правой держишь котлету?
:))
Автор: Yamazakura
Дата: 14.01.2004 10:33
Насчёт Тузлы - я уж писал: она никому не нужна, нужен был свободный проход российских кораблей через пролив.
-------------------------------------------------------

Дык со спорными островами всегда так. Сами они никому не упёрлись, а вот море вокруг - проходы судов, рыба, ресурсы. Редкое исключение - какой-то там редкоземельный элемент на одном из ю. Курил, но только его никто разрабатывать особо не собирается.
Автор: MisterX
Дата: 12.01.2005 07:42
> А Суворовское училище пора бы переименовать, нехорошо как-то.
> В Петлюровское к примеру. Хотя если это "московская недвижимость", как можно понять из вашей цидулки, тады - ой.
Все уже украдено до вас! Киевское СВУ с 1993 г. - Киевский военный лицей имени Ивана Богуна (кто такой - в точности не помню, а лезть на яндекс - лень).
Автор: ОДБ-8
Дата: 12.01.2005 08:17
Иван Богун- полевой командир времён Хмельниччины. Реальная личность, вроде даже дослужился до гетмана, хотя любим украинцами не за это. Пропиарен как "злой казак" поляком Сенкевичем в романе "Огнём и Мечом". В одноимённом фильме поляка Гоффмана сыгран Домагаровым.
Автор: Таманский
Дата: 12.01.2005 09:17
> to ОДБ-8
> Иван Богун- полевой командир времён Хмельниччины. Реальная личность, вроде даже дослужился до гетмана, хотя любим украинцами не за это. Пропиарен как "злой казак" поляком Сенкевичем в романе "Огнём и Мечом". В одноимённом фильме поляка Гоффмана сыгран Домагаровым.
У Ивана Ле в "Хмельницком" является крайне положительным персонажем, ближайшим сподвижником Богдана. Неудивительно отношение к нему поляков.
Автор: CCB-33
Дата: 12.01.2005 09:23
> to Pashka
> > to Михаил
> > Курорты ваши, блин, никуда не делись, это собственность России и др.российских граждан,как и многие заводы, заправки ТНК, например....
> > Только тебе, Сержант, на них не отдыхать,как ты есть судя по стилю твоего письма пролетарий гребаный....
> > Хохол из Киева
> О, что в понедельник с утра с людьми бывает.
Ну нифуя себе, а у меня то уже среда :-)
Автор: Yerzh
Дата: 12.01.2005 09:54
> to Александр
> > to yamuga
> > > to Александр
> > > > to Jumper
> > >
До Хивы не дошли еще в 1873 году. На входе в музей Т.Г. Шевченко (Форт-Шевченко, Мангышлак) стоит памятный камень, на нем на чугуной плите вписаны все кто погиб в этом походе (офицерский состав). Сам Форт основан в 1846 году (тогда Форт-Александровский). Вышел отряд около 1 тысячи человек в декабре месяце, не дошли из-за холода, болезней и набегов разбойников, вернулось меньше половины.
Автор: ipse
Дата: 12.01.2005 13:22
А Кенигсберг нам под помидорки
Богун был полковником кажется Брацлавского полка если не ошибаюсь. Гетманом не был. Был против союза с Московией
Автор: ipse
Дата: 12.01.2005 13:31
Прощения просим был Богун гетманом, только он был наказным гетманом после того как татарва под Берестечком пленила Хмельницкого.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 12-01-1801: Павел I отправляет... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
восстановление паркета любой сложности parketov.ru/remontparketa/
Проводится профессиональная биологическая очистка сточных вод для фабрик в Москве.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100