Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 02-03-04) Краснознаменный... (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Попсикл
Дата: 06.03.2004 22:17
КЗ. Занавес можно было и не опускать--оставить просто последнюю фразу--и действительно смешно:-)))

С уважением
Автор: borisk
Дата: 07.03.2004 01:44
Довольно долго вспоминал, что же мне напоминает последняя фраза. Вот что:

?Репина особенно заинтересовал Хлебников, обладавший завидным умением просиживать часы в многошумной компании, не проронив ни единого слова. Однажды, сидя на террасе за чайным столом и с любопытством вглядываясь в многозначительное лицо молодого поэта, Репин сказал ему:

-- Надо бы написать ваш портрет.

Хлебников веско ответил:

-- Меня уже рисовал Давид Бурлюк.

И опять погрузился в молчание. Потом задумчиво прибавил:

-- В виде треугольника.

И опять замолчал.

-- Но вышло, кажется, не очень похоже?.

Это из воспоминаний Корнея Чуковского.
Автор: mathematicus
Дата: 07.03.2004 04:48
[C транслита]
> то Попсикл
> КЗ. Занавес можно было и не опускать--оставить просто последнюю фразу--и действительно смешно:-)))
>
> С уважением
----------------------------------------------------
Таких историй много. На моих глазах милейшая девушка Лена Будкер вышла замуж за моего коллегу: талантливейшего математика Сашу Балинского. Впрочем, мой приятель хвастался знакомством с легендарной Леной Головач, в девичестве - Ушич.
Автор: Трубадурочка
Дата: 07.03.2004 07:07
Про Головач слышала... но Ушич - просто песня!
Автор: Rembat
Дата: 07.03.2004 07:19
[C транслита]
У моего отца был студент Пентюх. В том же институте работал преподаватель Гробокопатель.
Автор: dazan
Дата: 07.03.2004 11:57
[C транслита]
товарищи, признайтесь все, что вы шутите. не могут люди жить с такими фамилиями! :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.03.2004 12:03
> to dazan
> [C транслита]
> товарищи, признайтесь все, что вы шутите. не могут люди жить с такими фамилиями! :)
На ученых советах в нашем институте нередко выступал Изя Аронович Нуль.
Автор: dm
Дата: 07.03.2004 12:04
Помню фразу из какой-то книги - "И жил там еще один эстонец с фамилией не совместимой с жизнью - ..."
Автор: solist
Дата: 07.03.2004 14:51
Ба! Да я знаком с одним человеком, который тоже говорит с такими паузами, что даже я вмещу в такую паузу целую фразу. Однажды встретились с ним, так он мне говорит:
- Прикинь...
За это время я сумел бы прикинуть на счетах расстояние от Казани до Москвы в поллитровках.
- ...стоит...
Мне понадобилось еще несколько минут, чтобы узнать, кто или что стоит.
- ...мужик...
Ага. Ну, теперь есть некоторая ясность!
- ...на платформе...
Я уже живо нарисовал себе в воображении и платформу (железнодорожную), и мужика, на ней стоящего...
- ...ЦК КПСС.
А вот такой подлянки я от него не ожидал. Мы, оказывается о политике разговариваем!
Автор: GEF
Дата: 07.03.2004 17:40
> to Кадет Биглер
> > to dazan
> > [C транслита]
> > товарищи, признайтесь все, что вы шутите. не могут люди жить с такими фамилиями! :)
> ----------------------------------------------------
> На ученых советах в нашем институте нередко выступал Изя Аронович Нуль.
Изя - это Израиль
Т.е. имя-отчество Израиль Аронович , а Изя - это для друзей и домочадцев.
Дата: 07.03.2004 21:23
> to dazan
> [C транслита]
> товарищи, признайтесь все, что вы шутите. не могут люди жить с такими фамилиями! :)

Могут!! Мой замечательный однокашник по ВВМУ Генка Мешадиалибалаев--прекрасный парень и рассказчик:-))) Генка мучался три года и кем только его не называли (иногда за троих даже проходил--за Мешади, Али и Балаева)--в конечном итоге на четвёртом курсе пошёл и через Начфака и ОО получил добро и поменял фамилию--новую не скажу:-))).

С уважением
Дата: 07.03.2004 21:35
> to GEF
> > to Кадет Биглер
> > > to dazan
> > > [C транслита]
> > > товарищи, признайтесь все, что вы шутите. не могут люди жить с такими фамилиями! :)
> > ----------------------------------------------------
> > На ученых советах в нашем институте нередко выступал Изя Аронович Нуль.
> Изя - это Израиль
> Т.е. имя-отчество Израиль Аронович , а Изя - это для друзей и домочадцев.
Так в том-то и комизм! На кафедральном стенде, ну, знаете, фото "Наш педагогический коллектив" он тоже был Изей...
Дата: 07.03.2004 21:57
[C транслита]
> то Попсикл
> > то дазан
> > [Ц транслита]
> > товарищи, признайтесь все, что вы шутите. не могут люди жить с такими фамилиями! :)
>
> Могут!! Мой замечательный однокашник по ВВМУ Генка Мешадиалибалаев--прекрасный парень и рассказчик:-))) Генка мучался три года и кем только его не называли (иногда за троих даже проходил--за Мешади, Али и Балаева)--в конечном итоге на четвёртом курсе пошёл и через Начфака и ОО получил добро и поменял фамилию--новую не скажу:-))).
>
> С уважением

не, в данном случае фамилия просто сложная, но как можно жить с фамилией Гробокопатель?!
Дата: 07.03.2004 22:13

> не, в данном случае фамилия просто сложная, но как можно жить с фамилией Гробокопатель?!

Ну дык а ничего странного в фамилии Свинарёв тоже нет:-))) однако кап 1 ранга--носитель данной фамилии и старший преп. с кафедры НК имел свойство--картавил очень--ну и получалось у него: разрешите представиться, каперанг Свинаёб:-))) выпуски КВВМКУ им. Кирова с 1982 по 1986 года поддтвердят:-)))

С уважением
Дата: 07.03.2004 22:22
[C транслита]
> то Попсикл
>
> > не, в данном случае фамилия просто сложная, но как можно жить с фамилией Гробокопатель?!
>
> Ну дык а ничего странного в фамилии Свинарёв тоже нет:-))) однако кап 1 ранга--носитель данной фамилии и старший преп. с кафедры НК имел свойство--картавил очень--ну и получалось у него: разрешите представиться, каперанг Свинаёб

мда, представляю, каких усилий стоило курсантам держать рты закрытыми... :)

И ЦХ С Х, обязательно с кафедры НК! у нас был доцент с кафедры истории КПСС, так он половину согласных не мог выговаривать правильно. На его лекциях мы просто валялись под партами. :)
Дата: 07.03.2004 23:36

>
> И ЦХ С Х, обязательно с кафедры НК! у нас был доцент с кафедры истории КПСС, так он половину согласных не мог выговаривать правильно. На его лекциях мы просто валялись под партами. :)

Поправлю:-))) НК имелось ввиду кафедра Навигационных Комплексов а не Научного Коммунизма--хотя на той ППРовской с МЛФ--там хватало комиков--в буквальном и переносном, но вот все гады почему то с нормальными фамилиями были. Зато на Тактике Морпеха (была и такая и учили нас этому дело строго) был полковник (чёрный) Конопельченко--так того даже офицеры иначе как коноплёй не звали:-)) Однако на кафедре астронавигации были два капдва--один Щека а другой Губа (фамилии такие)...

С уважением
Дата: 08.03.2004 09:07
[C транслита]
> то дазан
> [Ц транслита]
> > то Попсикл
> > > то дазан
> > > [Ц транслита]
> > >

как можно жить с фамилией Гробокопатель?!
Возможно, он был из запорожских казаков. Я лично был знаком с товарищами: Перебийнос; Подопригора (кстати, изящная нежная девушка).
Меня до сих пор смущают нерусские фамилии, зловещие в русском произношении: например, чрезвычайно популярная китайская фамилия Hui. У меня была истерика, когда меня познакомили с классной теткой из австралийского Сиднея. Ее фамилия была Ebalo. Слава богу, произносится как "Э", а не как "Е", но в написаном виде...
Автор: Боец НФ
Дата: 08.03.2004 12:16
> to Rembat
> Меня до сих пор смущают нерусские фамилии, зловещие в русском произношении: например, чрезвычайно популярная китайская фамилия Hui.
К нам приезжала недавно одна тайваньская делегация из трех персон. Главу делегации звали Song Chun, Hui. И он конкретно не понимал, почему к остальным обращаются по фамилии (Mr. Nan), а к нему по имени (Mr. Song [Chun]). Обижался. А все просто - наши товарищи не могли выговорить слово "хуй", обращаясь к главе иностранной делегации.
Дата: 08.03.2004 13:06
[C транслита]
> то Рембат
> [Ц транслита]
> > то дазан
> > [Ц транслита]
> > > то Попсикл
> > > > то дазан
> > > > [Ц транслита]
> > > >
>
> как можно жить с фамилией Гробокопатель?!
> Возможно, он был из запорожских казаков. Я лично был знаком с товарищами: Перебийнос; Подопригора (кстати, изящная нежная девушка).
> Меня до сих пор смущают нерусские фамилии, зловещие в русском произношении: например, чрезвычайно популярная китайская фамилия Хуи. У меня была истерика, когда меня познакомили с классной теткой из австралийского Сиднея. Ее фамилия была Ебало. Слава богу, произносится как "Э", а не как "Е", но в написаном виде...

С проишождением фамилий то все понятно, но вот почему люди не меняют такие фамилии?

Кстати, в ССХА есть такая фишка, что всякие шустрецы из страховок итп вычесляют по телефоным книгам по фамилиям и именам русскоязычных иммигрантов, а затем названивают и предлагают всякую хуйню?
Дата: 08.03.2004 21:24
[C транслита]
> то дазан
> [Ц транслита]
> > то Рембат
?
>
> Кстати, в ССХА есть такая фишка, что всякие шустрецы из страховок итп вычесляют по телефоным книгам по фамилиям и именам русскоязычных иммигрантов, а затем названивают и предлагают всякую хуйню?
Правда. Тем не менее, обычные американские телемаркетеры звонят гораздо чаще. Они просто идут по телефонной книге, не отдавая предпочтения отдельным этносам. Больше всего всякого русскоязычного бреда я получаю по e-mail от российских компаний (типа "перевезем вашу мебель из Москвы в Магадан задешево". А мне и бесплатно не надо). Эти меня могли найти только через биглер...
Автор: ПВОшник
Дата: 09.03.2004 10:12
отец рассказывал, что в его группе был студент по фамилии волкодав, а препода звали волк. понятно, что студент был завален...
а вообще одно время у нас были очень популярны перевертыши, которые сами и сочиняли. ну типа "укус в суку" или "лезу на санузел". потом дошли до фамилий - "Лаврухин у них урвал". ясно, что кроме как Нихурвал больше его не звали...
эта тема была закрыта как класс, после появления фамилии Ханцинзять... тут любые фантазии отпадали.
Автор: Артиллерист
Дата: 09.03.2004 15:25
У нас в батарее был один армянин, так у него в венном билете имя-отчество было Лёва Яшаевич.
Автор: Герасим
Дата: 10.03.2004 17:06
Дед работал в НИИ, показывал специально сохраняемый по этому поводу чертеж, в угловом штампе которого из пяти или шести фамилий подписавшихся, три были такие: Музыкант, Гробокопатель, Могила. Последовательности точноЙ не помню, но кажется, именно такая и была.
Автор: Ы
Дата: 12.03.2004 19:48
> to Герасим
> Дед работал в НИИ, показывал специально сохраняемый по этому поводу чертеж, в угловом штампе которого из пяти или шести фамилий подписавшихся, три были такие: Музыкант, Гробокопатель, Могила. Последовательности точноЙ не помню, но кажется, именно такая и была.

У нас на кафедре были три препода: Босый, Холодный и Безродный....
И еще преподаватель истории по фамилии Панибудьласка (пани, будьте добры, по-украински)...

Так что Череззаборногузадерищенко уже никого не пугает. :))))
Автор: guest
Дата: 15.03.2004 19:07
У матери моей знакомой девичья фамилия была Ангельская. Вышла замуж - стала Могильной. Дочка вышла замуж - стала Гнилушей. Вот такая трансформация....
Автор: Замполит
Дата: 15.03.2004 19:32
А мы годиков несколько тому регистрировали общероссийскую общественную организацию и среди учредителей одного из региональных отделений значились Столбунов, Столбоушкин и Столбин. Это было единственное отделение, которое прозвонили из МинЮста на предмет проверить наличие учредителей в реале, несмотря на всякую прочую экзотику в других отделениях - тт. Шопена и Шуберта, например.

Но классикой совмещения фамилий, безусловно, можно считать знаменитую тройку нападения кишиневского "нистру" годов так 60х - Бутылкин, Булкин, Ковбасюк. Сразу ясно, кому за чем бежать.
Дата: 15.03.2004 22:45
> to Замполит

> Но классикой совмещения фамилий, безусловно, можно считать знаменитую тройку нападения кишиневского "нистру" годов так 60х - Бутылкин, Булкин, Ковбасюк. Сразу ясно, кому за чем бежать.
А на флоте у нас засилье куриных фамилий. Кроме Куроедова еще куча каких-то Куро... Флотские, наверное, знают.
Автор: fraks
Дата: 27.10.2004 12:57
Н-ском академгородке в институте есть Смертин и Мертвецов. Один у другого замом кажется был.
Автор: Сомневающийся
Дата: 02.09.2006 09:56
Учились вместе с товарищем. Фамилия у него было Прудниченков. Такое широко расспространено - у отца была фамилия Прудниченко, да нарвался на нелюбителя украинцев в военкомате, добавили "В" .
Так вот про Сашку, на первом курсе записывали - и он на потеху всем рассказал всем что у него "на конце "В" . Ржали минут двадцать и пять лет.
Автор: .
Дата: 27.11.2010 17:33
Re: (от 02-03-04) Краснознаменный...
Цитата:
Сообщение от Ы >>>
У нас на кафедре были три препода: Босый, Холодный и Безродный....
И еще преподаватель истории по фамилии Панибудьласка (пани, будьте добры, по-украински)...
У нас были Простибоженко и Отченашко.

Цитата:
Сообщение от Ы >>>
Так что Череззаборногузадерищенко уже никого не пугает. :))))
Черезтыннеперелезайло. :)

Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
качественная шлифовка пола в квартирах parketov.ru/ciklevka/
переезд офиса цена www.mandrmoving.ru/tseni/stoimost-ofisnogo-pereezda/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100