Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-03-1836: Сражение при Сан-Хасинто... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Иэх
Дата: 23.03.2004 22:15
Сражение при Сан-Хасинто между 800 техасцами во главе с Сэмом Хьюстоном и вдвое большей по численности мексиканской армией. В результате внезапного нападения почти вся мексиканская армия во главе с президентом Санта-Анной попала в плен. Техасцы потеряли только 6 человек, Мексика была вынуждена вывести войска из Техаса
----------------------------------------------------
Крутые у них были армии - аж с целый батальон
Автор: Тимофей Мохнаткин
Дата: 21.03.2005 10:13
зато сейчас в хьюстоне на месте "сан-джаситского побоища" стоит длинная длиная каменная палка в память о ... бла-бла-бла ...
А заодно по каналам притащили USS "Texas" - линкор обр. 1914 года. Это и есть самая интересная часть мемориала
Автор: saha
Дата: 21.03.2005 21:01
Генерал наш Санта-Анна, умудрился свою ногу похоринить, но более того смог стать диктаром, даже после пораженья, интересно как к нему нонче в Мексике онносятся
Автор: GEF
Дата: 21.03.2006 00:20
[C транслита]
> то Тимофей Мохнаткин
> зато сейчас в хьюстоне на месте "сан-джаситского побоища" стоит длинная длиная каменная палка в память о ... бла-бла-бла ...
> А заодно по каналам притащили УСС "Техас" - линкор обр. 1914 года. Это и есть самая интересная часть мемориала
Как это я в прошлом году не заметил !
Вы из Хьюстона ?
Автор: hens
Дата: 21.03.2007 08:38
недавно смотрел фильм "форт Аламо" с Дэннисом Куэйдом в роли Хьюстона, там это сражение завершающий эпизод- сама битва длилась 18 минут с учетом погони за отступающими мексиканцами
Автор: Скептик
Дата: 21.03.2007 22:41
Этот факт является примером,как нужно гордиться историей своего народа.В 1981 году с обеих сторон в городе Чите между районами "Остров" и "Чита-1" сошлось около сорока тысяч народу... Никакого отражения в мировой истории эта драка не нашла.В рассматриваемом случае "историческое" сражение нашло свое отражение на глубоко уважаемом мной сайте.Лично я получил в этом сражении травму,не позволившую поступить в военное училище ВВС СА.А для Соединенных Штатов Америки одобная драка стала государственнообразующим событием.Учитесь,Славяне! (с большой буквы написал специально)
> to hens
> недавно смотрел фильм "форт Аламо" с Дэннисом Куэйдом в роли Хьюстона, там это сражение завершающий эпизод- сама битва длилась 18 минут с учетом погони за отступающими мексиканцами
Автор: magnetic
Дата: 21.03.2007 23:40
> to GEF
> Как это я в прошлом году не заметил !
> Вы из Хьюстона ?
ну я из Хьюстона, или скорее был оттуда:-))
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-03-1836: Сражение при Сан-Хасинто... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
vip циклевка паркета любой сложности parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100