Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-03-1898: Испано-американская война:... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Grrr
Дата: 20.03.2005 23:16
Испано-американская война: США без объявления войны начали военные действия против Испании.
----------------------------------------------------
Не, так не годится. Вот как надо:
"Под предлогом наличия оружия массового поражения и угрозы всему миру освободители и демократизаторы без объявления войны начали военные действия против Испании"
Автор: Замполит
Дата: 20.03.2005 23:21
Под предлогом уничтожения броненосца "Мэн" оружием массового поражения и угрозы всему миру, освободители и демократизаторы без объявления войны начали военные действия против Испании
Автор: dazan
Дата: 20.03.2005 23:23
[C транслита]
> то Гррр

а ты не прикалывайся, а лучше об#ясни, почему первая демократия мира совершала агрессии против Мексики и Испании?
Автор: Grrr
Дата: 20.03.2005 23:30
> to dazan
> а ты не прикалывайся, а лучше об#ясни, почему первая демократия мира совершала агрессии против Мексики и Испании?
Это Кадет лучше объяснит.
Я так думаю - не демократию они несли, не демократию! :-)
Автор: Замполит
Дата: 21.03.2005 00:09
> to dazan

> а ты не прикалывайся, а лучше об#ясни, почему первая демократия мира совершала агрессии против Мексики и Испании?
По традиции. Эти бравые орелики (белоголовые) первый раз морскую пехоту за рубежом высадили еще в разгар Войны за Независимость.
А потом в президенты пришел Монро и сказал - "мы тут сами разберемся, без советчиков из европов". Боюсь соврать, но за 19й век САСШ посылали войска за рубеж (во всякие Гватемалы да Карибы) чуть ли не 100 раз. Вот и привыкли.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 21.03.2005 02:31
> to Замполит
> Под предлогом уничтожения броненосца "Мэн" оружием массового поражения и угрозы всему миру, освободители и демократизаторы без объявления войны начали военные действия против Испании
Пока флотские не пришли, поправлю - броненосный крейсер :)
Автор: SRS
Дата: 21.03.2005 14:00
Тогда они у Кубы и отхватили кусочек пожирнее: Гуантанамо.
До сих пор не хотят уходить. Правда если чесно место давольно убогое.
Автор: prophet
Дата: 21.03.2005 15:39
> to SRS
> Тогда они у Кубы и отхватили кусочек пожирнее: Гуантанамо.
> До сих пор не хотят уходить. Правда если чесно место давольно убогое.

Хорошее место гуаном не назовут :-)
Автор: Vano
Дата: 23.03.2005 17:48
> to prophet
> > to SRS
> > Тогда они у Кубы и отхватили кусочек пожирнее: Гуантанамо.
> > До сих пор не хотят уходить. Правда если чесно место давольно убогое.
> ----------------------------------------------------
>
> Хорошее место гуаном не назовут :-)

Да, и на самом деле оно называлось чуть-чуть по другому: "Г-но, там оно"... А потом амеры переврали настоящее название, а так как они не поняли такой исключительно русской идиомы как г-но, то переправили на гуано... :))
Автор: marine
Дата: 28.03.2005 21:43
Американская история вообще доволно аггресивная если присмотрется. Для захвата Калифорнии официалной причиной было притеснение белых поселенцев злыми Мексицанцами. А чтобы было кого притеснять Американское правительство активно поощряло эмиграцию в Мексику.
В Америцанских школах, на это конечно особого упора не делаетса. Когда мои знакомые Американцы начинают рассказывать мне ужасы про "Империю Зла", я предлагаю им вспомнить количество конфликтов в которых Америка примимала участие за последние 60 лет. А потом предлагаю сравнить с "Империей Зла".
Последние веяние видимо лучше всего характеризуется: "Мы принесем вам мир, демократию и свободу, хочется вам етого или нет."
Автор: Dettrit
Дата: 21.03.2006 16:53
> to marine
> Американская история вообще доволно аггресивная если присмотрется. Для захвата Калифорнии официалной причиной было притеснение белых поселенцев злыми Мексицанцами. А чтобы было кого притеснять Американское правительство активно поощряло эмиграцию в Мексику.
> В Америцанских школах, на это конечно особого упора не делаетса. Когда мои знакомые Американцы начинают рассказывать мне ужасы про "Империю Зла", я предлагаю им вспомнить количество конфликтов в которых Америка примимала участие за последние 60 лет. А потом предлагаю сравнить с "Империей Зла".
> Последние веяние видимо лучше всего характеризуется: "Мы принесем вам мир, демократию и свободу, хочется вам етого или нет."

> to Пиджак в запасе
> > to Замполит
> > Под предлогом уничтожения броненосца "Мэн" оружием массового поражения и угрозы всему миру, освободители и демократизаторы без объявления войны начали военные действия против Испании
> ----------------------------------------------------
> Пока флотские не пришли, поправлю - броненосный крейсер :)
Даже на момент постройки это крейсер был изрядным ведром. По крайней мере на возможность флота янки топить испанцев гибель Мэна повлияла положительно.
И еще... Идут тяжелые переговоры /терка с распальцовкой/ и в этот момент приходит Мэн и становиться на рейд... если Вы не хотите войны зачем вытаскивать такой аргумент перед зданием, где сидят дипломаты?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-03-1898: Испано-американская война:... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Прочные рольставни от фирмы Ролмастер для дома.
циклевка деревянного пола Паркетов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100