Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы
Имя
Пароль
Ответ
Автор: HellPatrol
Дата: 11.07.2005 19:10
Родина "Марсельезы" и другие европейские страны сейчас как никогда близки к рецессии

http://www.lenta.ru/articles/2005/07/08/france/
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.07.2005 19:13
"Запад, товарищи, как известно загнивает. Но запах!!!!" (с) А.Райкин (приписываемое)
Автор: Greesha
Дата: 11.07.2005 19:19
Франция и Италия, оказывается, кругом должны. Но вот вопрос: кому? Штатам? Германии? Или друг другу?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.07.2005 19:27
> to Greesha
> Франция и Италия, оказывается, кругом должны. Но вот вопрос: кому? Штатам? Германии? Или друг другу?
----------------------------------------------------
НАМ! Как земля колхозу!
Автор: Baloo
Дата: 23.07.2015 11:06
Re: Франция как флагман загнивающей Европы
Французские фермеры заблокировали дороги в центре страны. Об этом сообщает The Independent.

Они требуют, чтобы правительство надавило на крупные торговые сети и мясоперерабатывающие предприятия, заставив тех увеличить закупочные цены на говядину, свинину и молочные продукты. Протестующие перекрывают автострады баррикадами из тракторов, горящих покрышек и куч навоза. Они обыскивают грузовики и, если находят импортное мясо, выбрасывают его на обочину. У супермаркетов города Тарб и молокозавода в городе Вьен фермеры сбросили сотни тонн навоза, а в два супермаркета в департаменте Ло и Гаронна они загнали стада свиней прямо в середине рабочего дня. Заблокирован проезд ко многим достопримечательностям и туристическим объектам. Частные машины фермеры пропускают, но только после тщательного осмотра.

http://lenta.ru/news/2015/07/23/france/
Автор: archer
Дата: 23.07.2015 11:08
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
У супермаркетов города Тарб и молокозавода в городе Вьен фермеры сбросили сотни тонн навоза, а в два супермаркета в департаменте Ло и Гаронна они загнали стада свиней прямо в середине рабочего дня.
Вот и до французских крестьян дошло, где кроется зло нынешнего времени - в торговых сетях (монополиях, фактически).
Автор: akg
Дата: 23.07.2015 11:16
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Французские фермеры заблокировали дороги в центре страны. Об этом сообщает The Independent.

...
- Да уж неделю как...
Автор: КомДив
Дата: 23.07.2015 11:20
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>

Они требуют, чтобы правительство надавило на крупные торговые сети и мясоперерабатывающие предприятия, заставив тех увеличить закупочные цены на говядину, свинину и молочные продукты. Протестующие перекрывают автострады баррикадами из тракторов, горящих покрышек и куч навоза. Они обыскивают грузовики и, если находят импортное мясо, выбрасывают его на обочину. У супермаркетов города Тарб и молокозавода в городе Вьен фермеры сбросили сотни тонн навоза, а в два супермаркета в департаменте Ло и Гаронна они загнали стада свиней прямо в середине рабочего дня. Заблокирован проезд ко многим достопримечательностям и туристическим объектам. Частные машины фермеры пропускают, но только после тщательного осмотра.

Либерте ля Франция!
Автор: Наблюдатель
Дата: 23.07.2015 11:31
Цитата:
Сообщение от КомДив >>>
Либерте ля Франция!
(по-стариковски бурча)
пока не начнут прыгать - ничего у них не получится!
Автор: surf
Дата: 23.07.2015 11:34
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель >>>
(по-стариковски бурча)
пока не начнут прыгать - ничего у них не получится!
Тюю, "прыгать"... Пока "печеньки"(тм) не подвезут - хоть обпрыгайся, толку не будет :)
Ярош подтвердит :))
Автор: серегин
Дата: 23.07.2015 11:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Вот и до французских крестьян дошло, где кроется зло нынешнего времени - в торговых сетях
Гм...а что мешает сдавать не в сети? Или открывать свои лавки?
Автор: ig_71
Дата: 23.07.2015 11:37
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
... э-э-э... Путин? :)
Дата: 23.07.2015 11:40
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Пока "печеньки"(тм) не подвезут - хоть обпрыгайся, толку не будет
а где найдешь дурака, который повезет печенье угрюмым жлобам? От тота! Радуйтесь, веселитесь, прыгайте! и счастье постучится в ваш аул
Дата: 23.07.2015 11:40
Цитата:
Сообщение от ig_71 >>>
э-э-э... Путин? :)
а во Франции тоже кто-то отделяется? Если да, то несомненно Путин :)
Дата: 23.07.2015 11:47
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Насколько я понял, очень тяжело получить лицензию на торговлю сырыми мясом и молоком, сметаной, но не сырами, из-за санитарных норм...
Дата: 23.07.2015 11:53
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Не скажу за Францию - у меня там ни родственников, ни знакомых. Про Чехию могу рассказать. Тётка за молочкой ездит на ферму. В городишке, где она живёт, явно, есть пара-тройка магазинов - в них молчка аналоги нашего "Домика в деревне". Пиво, между прочим, тоже аналог нашей "Балтики". А почему так - откуда я знаю? Вероятно, какие-то европейские правила и вытекающие из них экономические обстоятельства. Когда она туда переехала (в середине 90-х), то всё было иначе.
Автор: Гвардии младший сержант
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Конкурировать с сетями практически невозможно.
Цитата:
Сообщение от akg >>>
очень тяжело получить лицензию на торговлю сырыми мясом
может быть. Меня удивило на базаре огромное количество живых гусей/курей, которое покупалось кухарками явно для супа "на сейчас"
Автор: surf
Дата: 23.07.2015 12:06
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Насколько я понял, очень тяжело получить лицензию на торговлю сырыми мясом и молоком, сметаной, но не сырами, из-за санитарных норм...
Интересно, а рядовому пэрэсичному громадянину об этом рассказали два года назад? Вопрос риторический, естественно. :))
Дата: 23.07.2015 12:22
Цитата:
может быть. Меня удивило на базаре огромное количество живых гусей/курей, которое покупалось кухарками явно для супа "на сейчас"
Практически каждую субботу ездим во Францию на рынок.
Так вот еще несколько лет назад можно было купить сметану, сейчас уже нет.
Сырые мор.продукты / свежая рыба - есть, свежих устриц можно прямо на месте употреблять под вино под зонтиками; а вот мясные продукты только в виде "морей" сортов ветчин / колбас, etc.
Дата: 23.07.2015 12:24
Цитата:
Сообщение от surf >>>
Интересно, а рядовому пэрэсичному громадянину об этом рассказали два года назад? Вопрос риторический, естественно. :))
- П-п-переведите, plz...
Автор: Бегемот
Дата: 23.07.2015 12:32
Цитата:
Сообщение от akg >>>
- П-п-переведите, plz...
Дык они же скакали за то, что в Европу будут сельхозпродукцию гнать и запануют на этом.
Дата: 23.07.2015 12:35
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Отнюдь нет. В ЕС всё квотировано. Такшта не столько по санитарным нормам, сколько из других сображений.
Дата: 23.07.2015 12:58
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Отнюдь нет. В ЕС всё квотировано. Такшта не столько по санитарным нормам, сколько из других сображений.
Возможно и это тоже, но вряд-ли это относится к *внутренним* рынкам стран ЕС.
Вряд-ли кто-нибудь сможет мне помешать продать на рынке моего города или на рынке соседней коммуны произведенный мной продукт / овощ / фрукт.
Хотя, настаивать не буду, ибо не знаю всех деталей.

В качестве запрещенной на этом ресурсе рекламы - мы пользуем вот этот:

http://www.tripadvisor.com/Attractio...one_Alpes.html
Дата: 23.07.2015 13:06
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Еще как относится! С вступлением Финляндии в ЕС здесь разорилась масса фермерских хозяйств.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 23.07.2015 13:07
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Вряд-ли кто-нибудь сможет мне помешать продать на рынке моего города или на рынке соседней коммуны произведенный мной продукт / овощ / фрукт.
Цены будут отличаться очень сильно. Механизма не знаю, но в Австрии было именно так. "Свое" в 1.5-2 раза дороже, причем австрийцы из обеспеченных семей (средний класс) демонстративно покупали свое.
Дата: 23.07.2015 13:18
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Еще как относится! С вступлением Финляндии в ЕС здесь разорилась масса фермерских хозяйств.
С этим никто не спорит.
Вопрос был - почему фермер не может продать сам на рынке продукцию?
Я попытался дать один из возможных ответов.
Когда-то поинтересовались и одного из продавцов, почему у него что-то там пропало на продажу.
Ответ был, что именно из-за врачебно-санитарного запрета.
Дата: 23.07.2015 13:28
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Цены будут отличаться очень сильно. Механизма не знаю, но в Австрии было именно так. "Свое" в 1.5-2 раза дороже, причем австрийцы из обеспеченных семей (средний класс) демонстративно покупали свое.
- А местный рынок и не является местом с дешевыми продуктами. Продукты заметно дороже чем в магазине.
И практически на всех стендах табличка Produit de France

Mестный рынок, скорее всего, еженедельный утренний клуб; традиция так сказать.
Автор: Grrr
Дата: 23.07.2015 15:19
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Французские фермеры заблокировали дороги в центре страны.
Это нормальный процесс жизнедеятельности, у них все время кто-то что-то блокирует. В прошлом месяце - таксисты протестовали против американской сети, неделю назад - паромщики против Туннеля.
Дата: 23.07.2015 15:22
Цитата:
Сообщение от akg >>>
Ответ был, что именно из-за врачебно-санитарного запрета.
гм...а сдать в сеть ту же продукцию санитары разрешают?
Дата: 23.07.2015 15:26
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Опять за рыбу деньги... ну сдай за пять копеек. Если сеть захочет
Дата: 23.07.2015 15:28
Цитата:
Опять за рыбу деньги... ну сдай за пять копеек. Если сеть захочет
не....если есть заградительный барьер для торговли на рынке в виде санитарного врача, то почему этот врач не разрешает торговать только на рынке, а за 5 копеек в сеть очень даже разрешает?
Дата: 23.07.2015 15:29
Просто я помню в 2002м или 2003м году из Казахстана негласно был запрет на вывоз зерна. Официально его не было, а сертификаты качества, фито и происхождения не выдавали под разным бредовым поводом
Дата: 23.07.2015 15:32
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
не....если есть заградительный барьер для торговли на рынке в виде санитарного врача, то почему этот врач не разрешает торговать только на рынке, а за 5 копеек в сеть очень даже разрешает?
Там все очень непросто. Туши свиней с одного хозяйство выборочно проверяют на состояние суставов, например, и таким образом выясняют было ли у свиньи при жизни достаточно места для моциона - не было, досвидос. Исследования эти, сам понимаешь, дорогостоящие. Сеть может себе их позволить - они же не поголовно и не у всех хозяйств проверяют, но фермер знает, что если что... И законом разрешено продавать только таким образом произведенное мясо. Всё, велкам на рынок с заключением эксперта, что у тебя свиньи имели сколько-то там квадратных метров для разминки.
Дата: 23.07.2015 15:50
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
сдача в сеть не снимает автоматически необходимость контроля, который запросто может и не покрыться этими пятью копейками. Капитализм, хуле
Автор: КомДив
Дата: 23.07.2015 16:19
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Клевещут, что нигде не разрешает:

Цитата:
Сообщение от Гвардии младший сержант >>>
Здрасьте, то есть как это без инструкции?

еврокомиссию по сельскому хозяйству никто не отменял. А там инструкции почище госплановских.

Знаю мужика в Эстонии, служили вместе, чистый эстонец, колхозник до мозга костей, но, почему то лояльный, так он говорит - когда бывает перепроизводство, молоко не разрешают даже скормить свиньям, не просто забирают (с компенсацией, естественно), а при тебе, с..ка, выливают в канализацию. 6% жирности, жена аж плакала сначала, своими руками надоено, каждой корове имя давала, телят, говорит, сам принимаю, а тут на твоих глазах..Порасстраивался да плюнул, продал 10 голов лишних и забил.
Дата: 23.07.2015 16:28
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Подробностей не знаю...

Ясно одно, фермер, вырастивший корову, сам ее не забивает, а сдает ее в другую структуру / в цепочку для производства конечного продукта.
Если кому-либо что-то запретили производить для личной реализации, он, наверное, будет сдавать сырец кому-нибудь, кто имеет право на хранение, производство и / или реализацию.
Вот на всех этих этапах и осуществляется санитарный и медицинской контроль.

- Я так думаю! (с)
Дата: 23.07.2015 16:34
Цитата:
Сообщение от akg >>>
фермер, вырастивший корову, сам ее не забивает
(по крайне мере у немцев) не имеет права сам забивать, а должен обратиться к.
Дата: 23.07.2015 16:41
Цитата:
(по крайне мере у немцев) не имеет права сам забивать, а должен обратиться к.
- Или отдать для...

Кстати, в окрестных французских городках прямо на улице стоят автоматы для продажи свежего молока от производителя. Кто, когда и как их заправляет - не знаю, но моей жене и другим потребителям молоко нравится.
А вот на рынке - нельзя.
Дата: 23.07.2015 16:49
Цитата:
Сообщение от akg >>>
А вот на рынке - нельзя.
Ну да, и тебе легко объяснят почему так...
Государству выгодно пропускать это через "сеть" и снимать пенку, а все эти... единоличники... (мелькнула мысль о коллективизации)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Франция как флагман загнивающей Европы

Часовой пояс GMT +2, время: 06:05.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
склад временного хранения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100