Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Поляки о@$%ли
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Маген
Дата: 10.08.2006 20:26
В Польше запрещен телепоказ популярных сериалов "Четыре танкиста и собака" и "Ставка больше, чем жизнь", сообщает Первый канал.

Запрета добились ветераны Армии Крайовой, воевавшей в 1940-е годы и против немцев, и против освободившей Польшу от фашистов Советской армии. Они недовольны тем, как в этих в этих фильмах трактуются события Второй мировой войны. "Нас возмущает то, что немцев показывали как банду идиотов, а это была очень сильная армия тогда в мире, победить ее было трудно. А банду идиотов и дети могут победить. Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение", - заявил заместитель председателя объединения "Армия Крайова" Тадеуш Филипковский.

Кроме того, ветеранов возмущает то, что события национальной истории Польши, по их мнению, в этих картинах даются в искаженном виде. По словам Ежи Буковский, пресс-секретаря правления организации ветеранов и партизан (POKiN) в Кракове, сомнения у ветеранов вызывают, в частности, следующие эпизоды фильма "Четыре танкиста и собака": непонятные обстоятельства появления главного героя в Сибири и изображение братства польской и русской армии. "Можно было в это верить тридцать лет назад, а не сейчас", - заявил Буковский.

Польские телевизионщики уже заявили, что намерены снять новые сериалы, где будет представлен более "правильный" взгляд на национальную историю.

Запрет традиционного для летних каникул показа сериала "Четыре танкиста и собака" вызвал разочарование у польских школьников.

В этом году исполнилось 40 лет со дня выхода на телеэкраны фильма "Четыре танкиста и собака" (Czterej pancerni i pies) - саги о приключених четырех веселых и отважных танкистов, прошедших всю Вторую мировую войну в составе одного экипажа в сопровождении не менее отважной и находчивой овчарки, - а в следующем столько же "стукнет" приключенческому сериалу "Ставка больше, чем жизнь" (Stawka wieksza niz zycie), рассказывающему о польском разведчике, в годы Второй мировой войны под именем Ганса Клосса внедрившемся в Абвер - германскую военную разведку.

http://www.russiancleveland.com
Автор: Проходящий
Дата: 10.08.2006 20:41
Хм, три поляка, грузин и собака и у нас побывали под запретом.
И это пройдет(с)
Автор: grb
Дата: 10.08.2006 21:08
Постил я уже это. При таком раскладе видятся следующие шаги: запет по требованию английских и французских ветеранов "Большой прогулки", по требованию наших - " Беспокойного хозяйства" и "Небесного тихохода"
Автор: alpolo
Дата: 10.08.2006 21:27
офуели ветераны... на пенсии сидят, водку хлестать - печень не позволяет... бабы - отпали по причине нестабильности "кости передней"... надо чем-то заняться? ну вот.... а то что АК преследовали в свое время, то сейчас могут мстить... дожили... надо попросить чтоб прислали "четыре танкиста" на ДВД...
Автор: did mazaj
Дата: 10.08.2006 22:00
> to alpolo
> офуели ветераны... на пенсии сидят, водку хлестать - печень не позволяет... бабы - отпали по причине нестабильности "кости передней"... надо чем-то заняться? ну вот.... а то что АК преследовали в свое время, то сейчас могут мстить... дожили... надо попросить чтоб прислали "четыре танкиста" на ДВД...
----------------------------------------------------
Ага, 11 штук там дивидишек...

Скоро полонез Огинского запретят... повод найдется...
Дата: 10.08.2006 22:03
> to did mazaj
> > to alpolo
> > офуели ветераны... на пенсии сидят, водку хлестать - печень не позволяет... бабы - отпали по причине нестабильности "кости передней"... надо чем-то заняться? ну вот.... а то что АК преследовали в свое время, то сейчас могут мстить... дожили... надо попросить чтоб прислали "четыре танкиста" на ДВД...
> ----------------------------------------------------
> Ага, 11 штук там дивидишек...
>
> Скоро полонез Огинского запретят... повод найдется...
ну конечно, как он мог написать такое проиведение "Тоска за Родиной" будучи за границей?...
я давно хочу купить четырех танкистов... вот возьму и прям щас просмотрю польские магазины :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 10.08.2006 22:12
> to did mazaj
>
> Ага, 11 штук там дивидишек...
Откуда 11-то?! У меня 2 двухсторонние. Там же ч/б фильмы по 45 мин с монозвуком...
Автор: cancerman
Дата: 10.08.2006 22:14
> to Кадет Биглер
> > to did mazaj
> >
> > Ага, 11 штук там дивидишек...
> Откуда 11-то?! У меня 2 двухсторонние. Там же ч/б фильмы по 45 мин с монозвуком...
Все хотят кушать...
Дата: 10.08.2006 22:45
> to cancerman
> > to Кадет Биглер
> > > to did mazaj
> > >
> > > Ага, 11 штук там дивидишек...
> > ----------------------------------------------------
> > Откуда 11-то?! У меня 2 двухсторонние. Там же ч/б фильмы по 45 мин с монозвуком...
> Все хотят кушать...
Это понятно. Но почему за мой счет?
Дата: 10.08.2006 22:50
> to Кадет Биглер
> > to did mazaj
> >
> Откуда 11-то?! У меня 2 двухсторонние. Там же ч/б фильмы по 45 мин с монозвуком...
mpeg4 (avi) - согласен, на 8 гиг влезут, mpeg2 (vob, DVD) - очень сомневаюсь
Автор: DoS
Дата: 10.08.2006 22:50
> to Кадет Биглер
> > to cancerman
> > > to Кадет Биглер
> > > > to did mazaj
> > > >
> > > > Ага, 11 штук там дивидишек...
> > > ----------------------------------------------------
> > > Откуда 11-то?! У меня 2 двухсторонние. Там же ч/б фильмы по 45 мин с монозвуком...
> > Все хотят кушать...
> Это понятно. Но почему за мой счет?
Купляйте пирацкае :))
Дата: 10.08.2006 23:00
> to grb
> > to Кадет Биглер
> > > to did mazaj
> > >
> > > Ага, 11 штук там дивидишек...
> > Откуда 11-то?! У меня 2 двухсторонние. Там же ч/б фильмы по 45 мин с монозвуком...
> mpeg4 (avi) - согласен, на 8 гиг влезут, mpeg2 (vob, DVD) - очень сомневаюсь
Товарисч, ДВА двухсторонних DVD, это уже 17 Гб.

> to DoS

> > Это понятно. Но почему за мой счет?
> Купляйте пирацкае :))
Этот гой учит нас комэрции!
Автор: бг
Дата: 10.08.2006 23:05
Zapreshtennij?! T.e. kak? Kto zapretil, prikaz est, chto li???
Glupo.
Автор: cancerman
Дата: 11.08.2006 00:48
> to Кадет Биглер
> > to cancerman
> > > to Кадет Биглер
> > > > to did mazaj
> > > >
> > > > Ага, 11 штук там дивидишек...
> > > Откуда 11-то?! У меня 2 двухсторонние. Там же ч/б фильмы по 45 мин с монозвуком...
> > Все хотят кушать...
> Это понятно. Но почему за мой счет?
Ну, в общем-то, у них и не получилось :)))
Автор: did mazaj
Дата: 11.08.2006 07:05
> to Кадет Биглер
> > to did mazaj
> >
Перевожу стрелки на рамблера. Он выдал такую инфу...
Автор: Стас
Дата: 11.08.2006 09:10
> to Маген
> Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение",
Быстранах с экранов "Коммандо" со Шварцем.
Автор: Olga
Дата: 11.08.2006 09:14
> to grb
> Постил я уже это. При таком раскладе видятся следующие шаги: запет по требованию английских и французских ветеранов "Большой прогулки", по требованию наших - " Беспокойного хозяйства" и "Небесного тихохода"
А "Мистера Питкина" ? :)
Автор: Pashka
Дата: 11.08.2006 09:20
> to Проходящий
> Хм, три поляка, грузин и собака и у нас побывали под запретом.
> И это пройдет(с)
Это где это - "у нас"?
Автор: Попандопула
Дата: 11.08.2006 09:41
> to alpolo
> надо попросить чтоб прислали "четыре танкиста" на ДВД...
Он старый чернобелый фильм. Качетвом так себе, совершенно не DVD. Есть в осле, серия занимает около 300 мегов. Закачаешь его за неделю.
Дата: 11.08.2006 22:15
> to Попандопула
> > to alpolo
> > надо попросить чтоб прислали "четыре танкиста" на ДВД...
> Он старый чернобелый фильм. Качетвом так себе, совершенно не DVD. Есть в осле, серия занимает около 300 мегов. Закачаешь его за неделю.
в осле?? а это где? 300 мег по теории моего провайдера не должмо занять долго, минут 5 наверное :)
Дата: 11.08.2006 22:36
> to Olga
> > to grb
> > Постил я уже это. При таком раскладе видятся следующие шаги: запет по требованию английских и французских ветеранов "Большой прогулки", по требованию наших - " Беспокойного хозяйства" и "Небесного тихохода"
> А "Мистера Питкина" ? :)
Кстати, видел, у нас продается DVD.
Дата: 11.08.2006 22:37
> to alpolo
> в осле?? а это где? 300 мег по теории моего провайдера не должмо занять долго, минут 5 наверное :)
Речь идет о пиринговых сетях и программах для работы в них: Emule и donkey
Автор: Технарь
Дата: 13.08.2006 12:14
> to Стас
> > to Маген
> > Не показан трагизм войны, в фильме война, как приключение",
> Быстранах с экранов "Коммандо" со Шварцем.
Кстати, почему никого из ветеранов не возмутил американьский фильм, где группа гомиков-диверсантов "Энигму" у немцев добывала?
Автор: тащторанга
Дата: 13.08.2006 19:05
> to Маген

> "Ставка больше, чем жизнь" (Stawka wieksza niz zycie), рассказывающему о польском разведчике, в годы Второй мировой войны под именем Ганса Клосса внедрившемся в Абвер - германскую военную разведку.
У Клосса была очень трудная задача, надо было разобраться кто польские агенты, а кто нет... А книга по которой поставлен фильм "4 т-та и собак" еще круче чем сам фильм - в финале на Элбу первым прорывается разумеется Rudy и первым встречает американцев, которые на поверку тоже оказываются поляки. Короче: "Войско Польско БЭрлин брало, русско войско тоже помогало"
Автор: mm
Дата: 13.08.2006 19:36
> to тащторанга

и собак" еще круче чем сам фильм - в финале на Элбу первым прорывается разумеется Rudy и первым встречает американцев, которые на поверку тоже оказываются поляки.
Из того что у пиндосского капрала мать полька конечно же автоматически следует, что все американцы на Эльбе были поляки.
Дата: 13.08.2006 20:08
да ну там... Ставка и капитан Клосс это типа Штирлица, звания пониже и работа погрязнее... а четыре танкиста это типа "твердый орешек" или более приукрашенный "на войне как на войне" :)))) все в стиле вестернов где ковбой стреляет 75 раз из 6-ти зарядного кольта... хе-хе

четыре танкиста имел большое политическое значение...

а насчет mule, это надо загрузить программу с emule.com? подскажите пожалуйста... не хочу грузить наугад :)
Дата: 13.08.2006 20:12
> to alpolo

> а насчет mule, это надо загрузить программу с emule.com? подскажите пожалуйста... не хочу грузить наугад :)
С помощью ослячьего сервиса.
Дата: 13.08.2006 21:21
> to Кадет Биглер
> > to alpolo
>
> > а насчет mule, это надо загрузить программу с emule.com? подскажите пожалуйста... не хочу грузить наугад :)
> С помощью ослячьего сервиса.
а подробней можно? :) Вы (имею в виду участников форума) пользуетесь иногда терминологией которую я просто не понимаю (напевая "темная ночь"), иногда используя дедуктивный метод могу понять что и куда пихать, а иногда остаюсь на уровне украинских пирамид, ну или "дуб дубом" :))))
Дата: 13.08.2006 21:32
> to alpolo
Идете на сайт
http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=1
Тискаете там где downloads написано,
выбираете Installer download и скачиваете всю эту хрень.
Когда скачается, то запускаете файл, и инсталлируете ( next -> next -> next). Осел заинсталлирован. Запускаете его, коннектитесь к p2p сети (там в верхнем углу кнопка есть), жмете поиск и ищете нужную фигню. Скачиваете. Берете из холодильника пиво и смотрите.
Дата: 13.08.2006 21:51
> to mm
> > to alpolo
> Идете на сайт
> http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=1
> Тискаете там где downloads написано,
> выбираете Installer download и скачиваете всю эту хрень.
> Когда скачается, то запускаете файл, и инсталлируете ( next -> next -> next). Осел заинсталлирован. Запускаете его, коннектитесь к p2p сети (там в верхнем углу кнопка есть), жмете поиск и ищете нужную фигню. Скачиваете. Берете из холодильника пиво и смотрите.
бооольшое спасибо :))) насчет марки пива спрашивать не буду, может сам допру :)))) а за обьяснение еще раз спасибо... а то на сайте только Григорий полиглот, он и русский-эмигранцкий знает, и русский-литературный вместе с русским-матерным, а я только русский-матерный да и то з ошипками :)
Дата: 13.08.2006 21:56
> to alpolo

> бооольшое спасибо :))) насчет марки пива спрашивать не буду, может сам допру :)))) а за обьяснение еще раз спасибо... а то на сайте только Григорий полиглот, он и русский-эмигранцкий знает, и русский-литературный вместе с русским-матерным, а я только русский-матерный да и то з ошипками :)
Na zdrowie, prosze pana.
Автор: dazan
Дата: 13.08.2006 22:01
> to alpolo

только учти, что качать один фильм на осле можно годами. так что лучше качать с варезных сайтов. или попроси друзей-родственников, пусть возьмут тебе на Горбушке двд-коллекцию фильмов на 500.
а так же не забывай, что все эти действия преследуются Законом...
Дата: 13.08.2006 22:10
> to dazan
> > to alpolo
>
> только учти, что качать один фильм на осле можно годами. так что лучше качать с варезных сайтов. или попроси друзей-родственников, пусть возьмут тебе на Горбушке двд-коллекцию фильмов на 500.
> а так же не забывай, что все эти действия преследуются Законом...
ну вот... немцы опять путать начали то что я кристалично видел 3 минуты назад!!! :))) "качать с варезных сайтов.. " <<--- вас ист дас? "варезные"? почему годами качать если у меня скорость 12 мбпс? закон сделан для того чтоб его обходить :) да и задолбали твари холливудские уже, если фильм "Титаник" качать, или там собрание песен какой-нибудь мадонны, то еще понимаю "традемарк", "авторские права", итд... а если я качаю Виноградова, или четырех танкистов, то кто на это имеет право? пускай эти твари от "авторских прав" докажут что передали сумму денег на счет семьи Шарика и Янка, то тогда буду платить... а так одним правом накрыли все что произвели сейчас и то что произвели до революции..а больше всего мея ведет когда этот гомосек Эльтон Джон плакал в камеру что "из-за скачивания он зарабатывает на много меньше и не может покупать любимых цветов на сумму более 100 тысяч фунтов!!! на месяц"...
Дата: 13.08.2006 22:21
> to alpolo

> ну вот... немцы опять путать начали то что я кристалично видел 3 минуты назад!!! :))) "качать с варезных сайтов.. " <<--- вас ист дас? "варезные"? почему годами качать если у меня скорость 12 мбпс?
Пустите преподавателя! Щас я все разъясню.

В Инете существуют две технологии: "клиент-сервер" и "peer-to-peer".

Представьте себе библиотеку, в которую вы ходите за книгами (скачиваете фильмы с сервера). Это технология "клиент-сервер". Все просто и понятно.

А теперь представьте себе библиотеку, в которой ВСЕ книги на руках у читателей, а в библиотеке хранится только список, у кого - что и где лежит. Это пиринг.

Установив программу-клиент, Вы подключаетесь к пиринговой сети. Выбрав фильм, вы начинаете его скачивать не с сервера, а с машины клиента, на которой лежит этот фильм. Скорость скачивания будет зависеть не только и не столько от толщины Вашего канала, как от совсем других вещей - толщины канала хозяина фильма, количества одновременно закачивающих этот фильм и от Вашего рейтинга в пиринговой сети. В сетях такого рода нужно не только брать, но и отдавать. Сервер автоматически определяет соотношение отданного/полученного трафика и назначает Вам рейтинг. Чем больше Вы отдаете, тем больше вам предоставляют возможность скачивать.
Очень грубо говоря - так.

Варезные сайты - это пиратские сайты, на которых хранятся файлы фильмов, что западным законодательством запрещено.
Автор: ==
Дата: 13.08.2006 22:21
> to alpolo
"качать с варезных сайтов.. " <<--- вас ист дас? "варезные"?
----------------------
http://film.arjlover.net/film/

почему годами качать если у меня скорость 12 мбпс?
не поможет
Дата: 13.08.2006 22:23
> to alpolo
"варезные"? почему годами качать если у меня скорость 12 мбпс?
Потому что Вы качаете не с больших серверов а простых домашних комьютеров. А их скорость подачи чихать хотела на ширину вашего канала. Годами конечно нет, но и бысто тоже не получится. Вот только что закончил тащить фильм Дискавери про авианосцы - 760 МВ качались 6 дней. Все зависит от того, на скольких комьютерах в сети есть етот фильм. Если на многих, то закачка идет паралельно со всех и получается быстрее.
П2П сети в многих странах и в частности в Дацанщине действительно нелегальны.
Дата: 13.08.2006 22:34
> to Кадет Биглер
> > to alpolo
>
> > ну вот... немцы опять путать начали то что я кристалично видел 3 минуты назад!!! :))) "качать с варезных сайтов.. " <<--- вас ист дас? "варезные"? почему годами качать если у меня скорость 12 мбпс?
> Пустите преподавателя! Щас я все разъясню.
>
> В Инете существуют две технологии: "клиент-сервер" и "peer-to-peer".
>
> Представьте себе библиотеку, в которую вы ходите за книгами (скачиваете фильмы с сервера). Это технология "клиент-сервер". Все просто и понятно.
>
> А теперь представьте себе библиотеку, в которой ВСЕ книги на руках у читателей, а в библиотеке хранится только список, у кого - что и где лежит. Это пиринг.
>
> Установив программу-клиент, Вы подключаетесь к пиринговой сети. Выбрав фильм, вы начинаете его скачивать не с сервера, а с машины клиента, на которой лежит этот фильм. Скорость скачивания будет зависеть не только и не столько от толщины Вашего канала, как от совсем других вещей - толщины канала хозяина фильма, количества одновременно закачивающих этот фильм и от Вашего рейтинга в пиринговой сети. В сетях такого рода нужно не только брать, но и отдавать. Сервер автоматически определяет соотношение отданного/полученного трафика и назначает Вам рейтинг. Чем больше Вы отдаете, тем больше вам предоставляют возможность скачивать.
> Очень грубо говоря - так.
>
> Варезные сайты - это пиратские сайты, на которых хранятся файлы фильмов, что западным законодательством запрещено.
теперь понял... спасибо :))) будучи не пользователем, мой рейтинг равен нулю... попробую, все равно когда-то надо начать закон ломать :))) а если не выйдет то куплю, в польских магазинах "четыре танкиста" по $15 за DVD, на каждом 4-5 серий, целый комплет на 4 DVD вроде... :)
Автор: Григорий
Дата: 14.08.2006 00:49
> to alpolo
> теперь понял... спасибо :))) будучи не пользователем, мой рейтинг равен нулю... попробую, все равно когда-то надо начать закон ломать :))) а если не выйдет то куплю, в польских магазинах "четыре танкиста" по $15 за DVD, на каждом 4-5 серий, целый комплет на 4 DVD вроде... :)
Давай пополам - а я себе копию сделаю:-)
Дата: 14.08.2006 01:42
> to Григорий
> > to alpolo
> > теперь понял... спасибо :))) будучи не пользователем, мой рейтинг равен нулю... попробую, все равно когда-то надо начать закон ломать :))) а если не выйдет то куплю, в польских магазинах "четыре танкиста" по $15 за DVD, на каждом 4-5 серий, целый комплет на 4 DVD вроде... :)
> Давай пополам - а я себе копию сделаю:-)
может на следующую субботу куплю, на Харлем Аве и Белонт есть магазин, и как раз там знакомые живут... а на субботу планируем с ними какую-нибудь падаль пожарить, огненной воды попить, демократов-республиканцев-ал каиду-хеззбола-и остальных поматерить и покритиковать, так что подбросят...а я тебе упс-ом вышлю :)
Автор: Григорий
Дата: 14.08.2006 01:58
> to alpolo
> > to Григорий
> > > to alpolo
> > > теперь понял... спасибо :))) будучи не пользователем, мой рейтинг равен нулю... попробую, все равно когда-то надо начать закон ломать :))) а если не выйдет то куплю, в польских магазинах "четыре танкиста" по $15 за DVD, на каждом 4-5 серий, целый комплет на 4 DVD вроде... :)
> > Давай пополам - а я себе копию сделаю:-)
> может на следующую субботу куплю, на Харлем Аве и Белонт есть магазин, и как раз там знакомые живут... а на субботу планируем с ними какую-нибудь падаль пожарить, огненной воды попить, демократов-республиканцев-ал каиду-хеззбола-и остальных поматерить и покритиковать, так что подбросят...а я тебе упс-ом вышлю :)
Никаких UPS-oв!
Только лично и с употреблением вкусного и полезного пива!
Чай, не за 100 верст живем...

Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
купить кровать с матрасом недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100